BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
DIMANCHE 14 JANVIER 2018 - JEU PROVENCAL TRIPLETTE
Concours (presque) complet ce Dimanche 14 Janvier 2018 au Jeu Provençal avec 27 équipes qui se sont affrontées sur les jeux du boulodrome de la Blache.
Des équipes venues de Laragne, Digne, Briançon et, bien entendu locales.
Parties en 11 points qui satisfont les joueurs (et non plus au temps).
Il est indéniable que le suspens reste entier jusqu'au terme de chaque partie, et de plus le concours ne prend pas de retard.
1/4 de finale :
- BENFERHAT Bachir vainqueur de MICOUD Fabrice- LACROIX Louis-Blue- DEBRUGES Jef (Gap)
- PARA Laurent vainqueur de CERNA Francis- AUBERT Jean-Pierre- LAPLANE Michel (Digne)
- DERRIEUX Francis vainqueur de SERVEL Jean-Claude- DEBARD Paul- LEDOT Christian (Gap)
- ESCAMILLA Bruno vainqueur de DIZARN Norbert- SANCHEZ Roland- VALENTIN Jean-Pierre
1/2 finale :
- ESCAMILLA Bruno vainqueur de BENFERHAT Bachir- GIELLY Patrick- ZITTEL Bernard (Gap)
- PARA Laurent vainqueur de DERRIEUX Francis- DROUMENQ Philippe- DAVIN Patrick (Gap)
FINALE :
- ESCAMILLA Bruno- ANFOSSI Bruno- BOREL Jean-Michel vainqueur de PARA Laurent- CHAIX Ludovic- GUIARD Florian à 7
Les lots étaient remis aux finalistes par les dirigeants du GAP ALPES PETANQUE HA .
PROCHAIN CONCOURS : DIMANCHE 25 FEVRIER " souvenir Fernand ALBARACINE", même formule, même dotation, même lieu. ATTENTION : LIMITE à 28 équipes (les 28 premières)
Des équipes venues de Laragne, Digne, Briançon et, bien entendu locales.
Parties en 11 points qui satisfont les joueurs (et non plus au temps).
Il est indéniable que le suspens reste entier jusqu'au terme de chaque partie, et de plus le concours ne prend pas de retard.
1/4 de finale :
- BENFERHAT Bachir vainqueur de MICOUD Fabrice- LACROIX Louis-Blue- DEBRUGES Jef (Gap)
- PARA Laurent vainqueur de CERNA Francis- AUBERT Jean-Pierre- LAPLANE Michel (Digne)
- DERRIEUX Francis vainqueur de SERVEL Jean-Claude- DEBARD Paul- LEDOT Christian (Gap)
- ESCAMILLA Bruno vainqueur de DIZARN Norbert- SANCHEZ Roland- VALENTIN Jean-Pierre
1/2 finale :
- ESCAMILLA Bruno vainqueur de BENFERHAT Bachir- GIELLY Patrick- ZITTEL Bernard (Gap)
- PARA Laurent vainqueur de DERRIEUX Francis- DROUMENQ Philippe- DAVIN Patrick (Gap)
FINALE :
- ESCAMILLA Bruno- ANFOSSI Bruno- BOREL Jean-Michel vainqueur de PARA Laurent- CHAIX Ludovic- GUIARD Florian à 7
Les lots étaient remis aux finalistes par les dirigeants du GAP ALPES PETANQUE HA .
PROCHAIN CONCOURS : DIMANCHE 25 FEVRIER " souvenir Fernand ALBARACINE", même formule, même dotation, même lieu. ATTENTION : LIMITE à 28 équipes (les 28 premières)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00