BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
DIMANCHE 16 OCTOBRE 2022 à 9h00, PELLEAUTIER ..
Le GAP ALPES PETANQUE HA a organisé son championnat sociétaires en tête à tête, homme + femme ce DIMANCHE 2 OCTOBRE 2022.
concours par poules qualificatives ..
Les finalistes hommes :
Christian LEDOT et Christian COLONNA rejoignent Florian BERTHELIER déjà qualifié en tant que tenant du titre 2021.
Le CHALLENGE DES AS 2022 s'est déroulé le DIMANCHE 16 OCTOBRE à PELLEAUTIER à partir de 9h00.
Florian BERTHELIER s'est incliné en 1/2 finale contre le futur vainqueur Fabien DEVEZEAUD
Christian LEDOT et Christian COLONNA se sont inclinés après les poules qualificatives
Mais avant d'en arriver là, ils ont du participer aux qualifications internes :
Alain BERNARD et Savério COMANZO se sont inclinés en demi-finale.
Philippe BERTHELIER, AMIOT Pascal, Bruno MANENTI et MOUISEL Bernard se sont inclinés en 1/4 de finale.
Merci à tous pour votre présence sur les jeux.
concours par poules qualificatives ..
Les finalistes hommes :
Christian LEDOT et Christian COLONNA rejoignent Florian BERTHELIER déjà qualifié en tant que tenant du titre 2021.
Le CHALLENGE DES AS 2022 s'est déroulé le DIMANCHE 16 OCTOBRE à PELLEAUTIER à partir de 9h00.
Florian BERTHELIER s'est incliné en 1/2 finale contre le futur vainqueur Fabien DEVEZEAUD
Christian LEDOT et Christian COLONNA se sont inclinés après les poules qualificatives
Mais avant d'en arriver là, ils ont du participer aux qualifications internes :
Alain BERNARD et Savério COMANZO se sont inclinés en demi-finale.
Philippe BERTHELIER, AMIOT Pascal, Bruno MANENTI et MOUISEL Bernard se sont inclinés en 1/4 de finale.
Merci à tous pour votre présence sur les jeux.
THEATRE DE VERDURE - PEPINIERE DE GAP
Le GAP ALPES PETANQUE HAUTES-ALPES organise le qualificatif au jeu provençal pour ses sociétaires en tête à tête qui désignera ses deux représentants au CHALLENGE DES AS qui se déroulera les 8 et 9 octobre 2022 à LARAGNE.
Celui-ci se déroulera à partir de LUNDI 12 SEPTEMBRE sur les jeux du Théâtre de Verdure, suivant l'ordre suivant :
- INSCRIPTIONS d'aujourd'hui au LUNDI 12 septembre 17h45
- TIRAGE LUNDI 12 septembre à 18h00
- Lancer du but de la première partie 18h15
- Première partie et, éventuellement la seconde LUNDI 12 septembre
- 2ème et 3ème partie, éventuellement, MARDI 13 septembre 2022
- et ainsi de suite MERCREDI et JEUDI si besoin
ON VOUS ATTEND NOMBREUX ...
LISTE DES INSCRITS ce SAMEDI 10/09/2022
1/ TORRALBA Dylan
2/ BENFERHAT Mehdi (excusé )
3/ BENOUALI Momo
4/ ROBIN Patrick
5/ COMANZO Saverio
6/ BERTHELIER Philippe
1/4 de finale :
- TORRALBA Dylan vainqueur de ROBIN Patrick 13 à 12
- BENOUALI Momo, impair
- COMANZO Saverio, impair
- BERTHELIER Philippe, impair
1/2 finale :
- BENOUALI Momo vainqueur de COMANZO Saverio 13 à 8
- TORRALBA Dylan vainqueur de BERTHELIER Philippe 13 à 11
IL EST TRES REGRETABLE QUE CINQ LICENCIES DU GAPHA, SEULEMENT, SE SOIENT PRESENTES AU MOMENT DU TIRAGE, CE LUNDI 12 SEPTEMBRE 2022 .. APRES, ON DIRA VOUS NE FAITES RIEN .. ON EN RETIENDRA LES LECONS POUR L'AVENIR ..
MERCI A TOUS .................................................................................................................
Celui-ci se déroulera à partir de LUNDI 12 SEPTEMBRE sur les jeux du Théâtre de Verdure, suivant l'ordre suivant :
- INSCRIPTIONS d'aujourd'hui au LUNDI 12 septembre 17h45
- TIRAGE LUNDI 12 septembre à 18h00
- Lancer du but de la première partie 18h15
- Première partie et, éventuellement la seconde LUNDI 12 septembre
- 2ème et 3ème partie, éventuellement, MARDI 13 septembre 2022
- et ainsi de suite MERCREDI et JEUDI si besoin
ON VOUS ATTEND NOMBREUX ...
LISTE DES INSCRITS ce SAMEDI 10/09/2022
1/ TORRALBA Dylan
2/ BENFERHAT Mehdi (excusé )
3/ BENOUALI Momo
4/ ROBIN Patrick
5/ COMANZO Saverio
6/ BERTHELIER Philippe
1/4 de finale :
- TORRALBA Dylan vainqueur de ROBIN Patrick 13 à 12
- BENOUALI Momo, impair
- COMANZO Saverio, impair
- BERTHELIER Philippe, impair
1/2 finale :
- BENOUALI Momo vainqueur de COMANZO Saverio 13 à 8
- TORRALBA Dylan vainqueur de BERTHELIER Philippe 13 à 11
IL EST TRES REGRETABLE QUE CINQ LICENCIES DU GAPHA, SEULEMENT, SE SOIENT PRESENTES AU MOMENT DU TIRAGE, CE LUNDI 12 SEPTEMBRE 2022 .. APRES, ON DIRA VOUS NE FAITES RIEN .. ON EN RETIENDRA LES LECONS POUR L'AVENIR ..
MERCI A TOUS .................................................................................................................
Paulette GALERA et Viviane MILOTCHEVICH terminent premières ..
APPUYER SUR LIRE LA SUITE POUR VOIR TOUTES LES PHOTOS
A l'occasion des ODALYADES 2022 qui se tiendront le DIMANCHE 26 JUIN 2022 à la BATIE - NEUVE, place des écoles, le GAP ALPES PETANQUE sera présent avec 6 équipes constituées d'une joueuse licenciée au GAPHA et d'une féminine n'ayant jamais eu de licence.
Equipe n°1 : LAGIER Hélène (licenciée) et CREMIEU Joelle (non licenciée)
Equipe n°2 : GALERA Paulette (licenciée) et MILOTCHEVITH Viviane
Equipe n°3 : GARNIER Martine (licenciée) et GALERA Martine (non licenciée)
Equipe n°4 : MANENTI Ghislaine (licenciée) et MOUISEL Alexane (non licenciée)
Equipe n°5 : FEDY Sabine (licenciée) et BLAIS Chantal (non licenciée)
Equipe n°6 : PISTONO Maryse (licenciée) et RAYMOND Rolande (non licenciée)
16 équipes se sont affrontées sur les terrains de la Bâtie Neuve
A l'occasion des ODALYADES 2022 qui se tiendront le DIMANCHE 26 JUIN 2022 à la BATIE - NEUVE, place des écoles, le GAP ALPES PETANQUE sera présent avec 6 équipes constituées d'une joueuse licenciée au GAPHA et d'une féminine n'ayant jamais eu de licence.
Equipe n°1 : LAGIER Hélène (licenciée) et CREMIEU Joelle (non licenciée)
Equipe n°2 : GALERA Paulette (licenciée) et MILOTCHEVITH Viviane
Equipe n°3 : GARNIER Martine (licenciée) et GALERA Martine (non licenciée)
Equipe n°4 : MANENTI Ghislaine (licenciée) et MOUISEL Alexane (non licenciée)
Equipe n°5 : FEDY Sabine (licenciée) et BLAIS Chantal (non licenciée)
Equipe n°6 : PISTONO Maryse (licenciée) et RAYMOND Rolande (non licenciée)
16 équipes se sont affrontées sur les terrains de la Bâtie Neuve
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024
Agenda des Directs