BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
RESULTATS COMPLETS
Medhy et Jean-Louis dans le carré Samedi ET Dimanche
SAMEDI 13 JANVIER 2018
45 doublettes se sont affrontées sur les jeux lisses, pour les premières parties et sur les jeux gravillonnés à partir des 1/8èmes (cadrage).
De bien belles équipes qui ont dû s'adapter à une surface de jeu inhabituelle pour la pétanque, mais qui s'en sont très bien sorties.
CONCOURS A
PERDANTS au cadrage :
- DEBARD Annabella et RAMBAUD Yohan (GAPHA)
- BARBARA Salvatore et BARBERA Calogero (GAPHA)
- BOIN Jean et PASCAL Manuel (Briançon)
1/4 de finale :
- PELLOUX Benjamin vainqueur de ZEISSER Thibaut et ZEISSER Benoit
- PANIER Medhi vainqueur de BEBARD Sébastien et Paulo SANTOS (GAPHA)
- LIBRIZZI Calogero vainqueur de ROOSEN Christophe et ZOGHBI Karim (GAPHA)
- BOTTACCIO Orlando vainqueur de SERVEL Jean-Claude et FERRARI Gino (GAPHA)
1/2 Finale :
- PANIER Medhi et LACROIX Jean-louis (Gréoux les Bains) contre BOTTACCIO Orlando (Veynes) et LESEC Luc (Le Sapet)
- PELLOUX Benjamin et Jordan VALENTIN (GAPHA) contre LIBRIZZI Calogero et MASSE Francis (GAPHA)
CONCOURS B :
1/2 Finale :
- COLONNA Christian et DEBRUGES Jef (Courcounious) vainqueur de MICHEL Eric et MARTEL Lionel (Embrun)
- MAZZELLA Cédric et YOUSFI Djamel (GAPHA) contre CEGALERBA Eric et GRONCHI Fabrice (Laragne)
45 doublettes se sont affrontées sur les jeux lisses, pour les premières parties et sur les jeux gravillonnés à partir des 1/8èmes (cadrage).
De bien belles équipes qui ont dû s'adapter à une surface de jeu inhabituelle pour la pétanque, mais qui s'en sont très bien sorties.
CONCOURS A
PERDANTS au cadrage :
- DEBARD Annabella et RAMBAUD Yohan (GAPHA)
- BARBARA Salvatore et BARBERA Calogero (GAPHA)
- BOIN Jean et PASCAL Manuel (Briançon)
1/4 de finale :
- PELLOUX Benjamin vainqueur de ZEISSER Thibaut et ZEISSER Benoit
- PANIER Medhi vainqueur de BEBARD Sébastien et Paulo SANTOS (GAPHA)
- LIBRIZZI Calogero vainqueur de ROOSEN Christophe et ZOGHBI Karim (GAPHA)
- BOTTACCIO Orlando vainqueur de SERVEL Jean-Claude et FERRARI Gino (GAPHA)
1/2 Finale :
- PANIER Medhi et LACROIX Jean-louis (Gréoux les Bains) contre BOTTACCIO Orlando (Veynes) et LESEC Luc (Le Sapet)
- PELLOUX Benjamin et Jordan VALENTIN (GAPHA) contre LIBRIZZI Calogero et MASSE Francis (GAPHA)
CONCOURS B :
1/2 Finale :
- COLONNA Christian et DEBRUGES Jef (Courcounious) vainqueur de MICHEL Eric et MARTEL Lionel (Embrun)
- MAZZELLA Cédric et YOUSFI Djamel (GAPHA) contre CEGALERBA Eric et GRONCHI Fabrice (Laragne)
nos jeunes pousses Jordan et Benjamin
DIMANCHE 14 JANVIER 2018 : Pétanque Doublette
24 équipes l'après-midi en complément du jeu provençal.
CONCOURS A
1/2 Finale
- BONNENFANT Lucas et PANZA Mickael (GAPHA) vainqueur de COMBE Agnès et COMBE Nolan (PELLEAUTIER, maman et son jeune fils)
- PANIER Medhy et LACROIX Jean-Louis (Gréoux les Bains) vainqueur de FARNAUD Sébastien et COMBE David (PELLEAUTIER)
FINALE
- BONNENFANT Lucas et PANZA Mickael contre PANIER Medhy et LACROIX Jean-Louis
CONCOURS B
1/2 Finale
- DADDONA Claude et BELLUE Michèle (Le Sapet) vainqueur de CHAVENTRE Françoise et GAY-PARA Eliane (Veynes)
- ORTIS Charly et DITOMASO Etienne (GAPHA) vainqueur de BOIN Kevin et BAVIERA Kevin (BRIANCON)
FINALE :
- ORTIS Charly et DITOMASO Etienne (GAPHA) vainqueur de DADDONA Claude et BELLUE Michèle
24 équipes l'après-midi en complément du jeu provençal.
CONCOURS A
1/2 Finale
- BONNENFANT Lucas et PANZA Mickael (GAPHA) vainqueur de COMBE Agnès et COMBE Nolan (PELLEAUTIER, maman et son jeune fils)
- PANIER Medhy et LACROIX Jean-Louis (Gréoux les Bains) vainqueur de FARNAUD Sébastien et COMBE David (PELLEAUTIER)
FINALE
- BONNENFANT Lucas et PANZA Mickael contre PANIER Medhy et LACROIX Jean-Louis
CONCOURS B
1/2 Finale
- DADDONA Claude et BELLUE Michèle (Le Sapet) vainqueur de CHAVENTRE Françoise et GAY-PARA Eliane (Veynes)
- ORTIS Charly et DITOMASO Etienne (GAPHA) vainqueur de BOIN Kevin et BAVIERA Kevin (BRIANCON)
FINALE :
- ORTIS Charly et DITOMASO Etienne (GAPHA) vainqueur de DADDONA Claude et BELLUE Michèle
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00