BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Liste de liens
Partenaires
Dernières notes
Archives
BOULODROME COUVERT PETANQUE GAP - LA BLACHE 2 - PEPINIERE
INFORMATION IMPORTANTE :
Le concours en triplette mixte prévu le DIMANCHE 18 DECEMBRE est avancé au VENDREDI 16 DECEMBRE 2022 pour cause de finale de la coupe du monde de foot prévu ce même jour ..................................................
DIMANCHE 11 DECEMBRE 2022
PETANQUE TRIPLETTE FORMEE - concours A et B
DOTATION : 200€ + Fdp fixés à 18€ par équipe dont 3€ par équipe pour le chauffage
LIMITE à 40 équipes
TIRAGE à 14h00 - LANCER du bouchon à 14h15 précises
INSCRIPTIONS RECUES par mail avec les 3 noms et 3 prénoms :
gap-alpes-petanque@orange.fr
jean.provensal05@gmail.com
INSCRIPTIONS RECUES par téléphone avec les 3 noms et les 3 prénoms :
jean PROVENSAL : 06.72.58.74.42
INSCRIPTIONS RECUES directement au boulodrome couvert de pétanque
Du lundi au vendredi de 13h45 à 19h00
INSCRITS CE JOUR : SAMEDI 10/12/2022 :
CONCOURS 2 DESISTEMENTS = il reste 1 place pour s'inscrire
1/ TRAMONTANO Pierre- NURISSO Bernard SAUNIER Gilles
2/ BERTHELIER Florian- X - X -
3/ VANNI Pascal- LACROIX Mike- DOS SANTOS José
4/ DELACOURT Bruno- MOUISEL Bernard- X -
5/ REALLON Anthony- CAREME Frédéric- VILA Carole
6/ ARSAC Mickael- X - X -
7/ INESTA Charles- ESCALLIER Patrick- HOUDELETTE Robert
8/ FARNAUD Sébastien- X - X -
9/ ROSSIGNOL Philippe- BERNARD Alain- BLONDEL Jean-Pascal
10/ MICHEL Eric- X - X -
11/ DAMBEL Pierre- RICARD Jacques- SOLDANI Marc
12/ VANDEZANDE Mathieu- VIENOT Alain- X -
13/ POURROY Robert- SOILIHY Ali- LESEC Luc PAYE 18€
14/ RAMBAUD Daniel- PLANTIER Eric- X -
15/ BOIN Kevin- CASAGRANDE Renaud- X -
16/ ABADIE Lucas- ESCAMILLA Bruno- X -
17/ LEIVA MARCON Sébastien- VALLON Arnaud- HOUSSET Quentin
18/ LEIVA MARCON Anthony- PELLOUX Benjamin- ROBERT Théo
19/ DUSSERRE-BRESSON Mickael- LAURENS Christophe- IACOPINI Franck
20/ GALVIN Pascal- GERENT Romain- X - PAYE 18€
21/ ROSANO Bruno- OLIVERO Jordan- REALLON Anthony
22/ COLONNA Christian- DUBREUCQ Lyonel- BENFERHAT Medhy
23/ COMANZO Rino- ROBIN Patrick- BERTRAND Sébastien
24/ BARBARA Salvatore- AMAT Claude- LIBRIZZI Calogero
25/ HERMITTE Lilian- ROMAN Pierre- ALEIXO Adelino
26/ HUBAUD Jean-Louis- ESCALLIER Laurent- CHERAMY Florence
27/ HAMONIC Melyssa- LECERF Thomas- PERRI Jonathan
28/ 1 PLACE POUR S'INSCRIRE
29/ JULLIEN Stéphanie- JULLIEN Jody- X -
30/ ROOSEN Christophe- BENOUAQLI Momo- X -
31/ BERNARD Jacques- ROOSEN Pierre- COLONNA Pascal
32/ ARNAUD Serge- MARTEL Lionel- X -
33/ BOTTACCIO Orlando- X - X -
34/ BOIN Jean- KUQI Ilir- LEPART Fabien
35/ DUCHESNE Bruno- D'ADDONA Claudio- JEANNIN François
36/ SEIGLER Peter- X - X -
37/ DUJARDIN Bastien- NAPOLEONE Paul- X -
38/ DROUMENQ Philippe- CEGALERBA Eric- X -
39/ BENFERHAT Brice- X - X -
40/ DELMISSIER Marie- DALBE Didier- X -
RESTE 1 PLACE CE SAMEDI 10 POUR COMPLETER CE CONCOURS
Le concours en triplette mixte prévu le DIMANCHE 18 DECEMBRE est avancé au VENDREDI 16 DECEMBRE 2022 pour cause de finale de la coupe du monde de foot prévu ce même jour ..................................................
DIMANCHE 11 DECEMBRE 2022
PETANQUE TRIPLETTE FORMEE - concours A et B
DOTATION : 200€ + Fdp fixés à 18€ par équipe dont 3€ par équipe pour le chauffage
LIMITE à 40 équipes
TIRAGE à 14h00 - LANCER du bouchon à 14h15 précises
INSCRIPTIONS RECUES par mail avec les 3 noms et 3 prénoms :
gap-alpes-petanque@orange.fr
jean.provensal05@gmail.com
INSCRIPTIONS RECUES par téléphone avec les 3 noms et les 3 prénoms :
jean PROVENSAL : 06.72.58.74.42
INSCRIPTIONS RECUES directement au boulodrome couvert de pétanque
Du lundi au vendredi de 13h45 à 19h00
INSCRITS CE JOUR : SAMEDI 10/12/2022 :
CONCOURS 2 DESISTEMENTS = il reste 1 place pour s'inscrire
1/ TRAMONTANO Pierre- NURISSO Bernard SAUNIER Gilles
2/ BERTHELIER Florian- X - X -
3/ VANNI Pascal- LACROIX Mike- DOS SANTOS José
4/ DELACOURT Bruno- MOUISEL Bernard- X -
5/ REALLON Anthony- CAREME Frédéric- VILA Carole
6/ ARSAC Mickael- X - X -
7/ INESTA Charles- ESCALLIER Patrick- HOUDELETTE Robert
8/ FARNAUD Sébastien- X - X -
9/ ROSSIGNOL Philippe- BERNARD Alain- BLONDEL Jean-Pascal
10/ MICHEL Eric- X - X -
11/ DAMBEL Pierre- RICARD Jacques- SOLDANI Marc
12/ VANDEZANDE Mathieu- VIENOT Alain- X -
13/ POURROY Robert- SOILIHY Ali- LESEC Luc PAYE 18€
14/ RAMBAUD Daniel- PLANTIER Eric- X -
15/ BOIN Kevin- CASAGRANDE Renaud- X -
16/ ABADIE Lucas- ESCAMILLA Bruno- X -
17/ LEIVA MARCON Sébastien- VALLON Arnaud- HOUSSET Quentin
18/ LEIVA MARCON Anthony- PELLOUX Benjamin- ROBERT Théo
19/ DUSSERRE-BRESSON Mickael- LAURENS Christophe- IACOPINI Franck
20/ GALVIN Pascal- GERENT Romain- X - PAYE 18€
21/ ROSANO Bruno- OLIVERO Jordan- REALLON Anthony
22/ COLONNA Christian- DUBREUCQ Lyonel- BENFERHAT Medhy
23/ COMANZO Rino- ROBIN Patrick- BERTRAND Sébastien
24/ BARBARA Salvatore- AMAT Claude- LIBRIZZI Calogero
25/ HERMITTE Lilian- ROMAN Pierre- ALEIXO Adelino
26/ HUBAUD Jean-Louis- ESCALLIER Laurent- CHERAMY Florence
27/ HAMONIC Melyssa- LECERF Thomas- PERRI Jonathan
28/ 1 PLACE POUR S'INSCRIRE
29/ JULLIEN Stéphanie- JULLIEN Jody- X -
30/ ROOSEN Christophe- BENOUAQLI Momo- X -
31/ BERNARD Jacques- ROOSEN Pierre- COLONNA Pascal
32/ ARNAUD Serge- MARTEL Lionel- X -
33/ BOTTACCIO Orlando- X - X -
34/ BOIN Jean- KUQI Ilir- LEPART Fabien
35/ DUCHESNE Bruno- D'ADDONA Claudio- JEANNIN François
36/ SEIGLER Peter- X - X -
37/ DUJARDIN Bastien- NAPOLEONE Paul- X -
38/ DROUMENQ Philippe- CEGALERBA Eric- X -
39/ BENFERHAT Brice- X - X -
40/ DELMISSIER Marie- DALBE Didier- X -
RESTE 1 PLACE CE SAMEDI 10 POUR COMPLETER CE CONCOURS
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00