Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
GAP-ALPES-PETANQUE-HAUTES-ALPES
BONNE ANNEE 2023, BOULES EN MAIN, POUR VOUS TOUTES ET TOUS, EN ESPERANT QUE ..
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

PEPINIERE DE GAP ET THEATRE DE VERDURE ..


51ème CRITERIUM BOULISTE DE LA VILLE de GAP et des HAUTES-ALPES du 29 AOUT au 1er SEPTEMBRE 2024 ..
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Jeudi 16 Mai 2024 à 16:43 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest

SAISON 2024


BILAN DES CHAMPIONNATS DES CLUBS DU GAP ALPES PETANQUE HA ..
COUPE DE FRANCE 2024 - 2025 
GAPHA : Equipe coachée par Pierre ROOSEN
VENDREDI 15 MARS 2024 : 1/8ème de finale départemental
GAPHA : 7 - CERLE PETANQUE SPORT GAP : 19 ELIMINE
Elimination des le premier tour contre nos amis gapençais de Philippe HAMON 

CHAMPIONNAT DES CLUBS OPEN 2024 
GAPHA1 : Equipe coachée par Pierre ROOSEN 
SAMEDI 16 MARS 2024 : 1ère journée (poule de 4) 
PB EMBRUN : 18 - GAPHA1 : 18  MATCH NUL

GAPHA2 : Equipe coachée par Jean PROVENSAL 
1ère journée : repos (poule de 3) 

CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERAN 2024 
GAPHA1 : Equipe coachée par Charles INESTA 
MERCREDI 20 MARS 2024 : 1ère journée (poule de 4) 
VAL DE DEOULE : 02 - GAPHA1 : 34  VICTOIRE

JEUDI 16 MAI 2024 : 2ème journée (poule de 4) 
CLUB ROBERT MILLON : 14 - GAPHA1 : 22  VICTOIRE

GAPHA2 : Equipe coachée par Jean PROVENSAL
JEUDI 21 MARS 2024 : 1ère journée (poule de 4) 
GAPHA2 : 22 - LES 3 VALLEES : 14  VICTOIRE

JEUDI 23 MAI 2024 : 2ème journée (poule de 4) 
LA PIGNOLETTE SERRES : 00 - GAPHA2 : 00 

CHAMPIONNAT DE CLUBS FEMININ 2024 
GAPHA : Equipe coachée par Marie-France ISTRIA 
1ère journée : repos (poule de 3) 
 
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Jeudi 16 Mai 2024 à 16:32 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
MUTATIONS : s'en vont du club du GAPHA pour 2024
1/ 
 ESCALLIER Jean-Pierre 00572491 vers BASTIA (2B)
2/  TORRALBA Dylan 00573457 vers CLUB R.MILLON PETANQUE
3/  AMIOT Pascal 00411354 vers ESTANQUE POETAINE
4/  ISTRIA Audrey 00572583 vers CERCLE SPORT GAP
5/  DAMBEL Pierre 00571771 vers PB EMBRUNAISE
6/  BERTHELIER Florian 00570262 vers CERCLE SPORT GAP
7/  AMAT Claude 00573622 vers PETANQUEURS du SAPET
8/  PISTONO Maryse 00572064 vers BRIANCON SERRE-CHEVALIER
9/  COLONNA Christian 00502867 vers BRIANCON SERRE-CHEVALIER
10/  MANENTI Bruno 00569557 vers CLUB R.MILLON PETANQUE
11/  MANENTI Ghislaine 00572024 vers CLUB R.MILLON PETANQUE
12/  PERRI Jonathan 00572877 vers ROSANS
13/  CREMIEU Joelle vers BRIANCON SERRE-CHEVALIER  
14/  DUCROT Serge 00573196 vers .. P.B. VEYNOISE  
15/  EYRAUD Anthony 005..... vers PELLEAUTIER 
16/  DURAND Alicia 00573293 vers PELLEAUTIER 

LICENCIES 2024 au GAPHA 
1/  BARBERA Yolande 00571563  vétéran
2/  DASTREVIGNE Patrick 00502559 vétéran
3/  DOMINICCI Nicolas 00573931 sénior création
4/  GARNIER Adrien 00573934 junior création
5/  GRANGER Evan 00573929  junior création
6/  MITIC David 00573930  junior création
7/  INESTA Charles 005/04500006  vétéran+ honneur
8/  WAGNER Philippe 00503077  vétéran
9/  LAGIER Hélène 00502255  vétéran+
10/  BENFERHAT Medhy 00506780  sénior
11/  PROVENSAL Jean 00503039  vétéran+
12/  PROVENSAL Brigitte 00569114  vétéran
13/  MAGRI Laurent 005/01301112  sénior honneur
14/  MISTRE Christophe 005/01301115  sénior
15/  DEBONO Sophie 005/08318214  sénior honneur
16/  DEBONO Ghislaine 005/08317225  vétéran
17/  ESCALLIER Claudine 00572755  vétéran+ honneur
18/  DUBOIS Bernard 00573961  vétéran+ création
19/  RICHAND-BAULIER Béatrice 00503470  vétéran+
20/  COGNO Jean-François 00573885  sénior
21/  ROSSIGNOL Tanguy 00573366  sénior
22/  COLONNA Pascal 00502303  vétéran honneur
23/  BERNARD Jacques 00503251  vétéran+ honneur
24/  MASSENAT Serge 005/03423725  vétéran+
25/  FERREIRA Anna-Rosa 00571825  vétéran+
26/  BENFERHAT Bachir 00503250  vétéran+
27/  BERNARD Alain 00502569  vétéran+ 
28/  AGNES Alain 00524065  vétéran honneur
29/  LIBRIZZI Calogero 00501141  vétéran++ honneur
30/  PLATTEY Loan 00573963  minime création
31/  SIGNORET Antonn 00573964  benjamin création
32/  ASTIER-GIACOMETTI Evan 00573965  cadet création
33/  GERMAIN Ronan 00573962  cadet création
34/  RENOU Jean-Paul 005/01380545  sénior
35/  DUBOIS Eric 005/00413135  sénior
36/  DUBOIS Valérie 00573966  sénior création
37/  MOUISEL Bernard 00502418  vétéran+
38/  AUBERT Alain 00503835  vétéran+
39/  LEGAL Maïwen 00572677  minime
40/  ISTRIA Marie-France 00568218  vétéran
41/  CHAPPA Bruno  00573967  sénior création
42/  ZOGHBI Karim 00571744  sénior
43/  GRUIT Pierre 00572934  vétéran++
44/  GERENT Lenzo 00573653  benjamin
45/  DUMONT Laurent 00573175  sénior
46/  CHERET Jean-Michel 00573278  vétéran
47/  HERBERT Paul 00573821  vétéran+
48/  ROSSIGNOL Philippe 00506858  sénior mutation
49/  CHAPPA Céline 00573388  sénior création
50/  BERTOLINO Christophe 00573390  sénior
51/  BECK Pierrick 00571755  sénior
52/  DUPOND Raymond 00573099  vétéran+
53/  BARBARA Salvatore 00570791  vétéran+
54/  PLANTIER Eric 00569696  sénior mutation
55/  LAMOURETTE Patrick 00573822  vétéran+
56/  REQUIER Françoise 005/07507170  sénior mutation
57/  MILOTCHEVITCH Viviane 00573677  vétéran
58/  LE NEUNE Jacqueline 00573977  vétéran création
59/  BARBERA Salvatore 00571562  sénior
60/  BARBERA Calogero 00571564  sénior+
61/  BARBE Claude 00573723  vétéran
62/  BERGER Adolphe 00573719  sénior
63/  LEDOT Christophe 005/06003416  sénior honneur
64/  FERRARI Paul 00502864  vétéran honneur
65/  MARTIN Alain 00573035  vétéran
66/  SARRAZIN Jean-Pierre 00572294  vétéran+
67/  GALERA Roger 00573199  vétéran
68/  DESFARGES Pierre 00503290  vétéran+
69/  ROOSEN Christophe 00567964  sénior honneur
70/  BINI Alain 005/00412871  vétéran honneur
71/  SIOZARD Nathan 00573702  sénior
72/  MARTINI Dominique 00573758  vétéran+
73/  ROOSEN Pierre 00503271  vétéran+ honneur
74/  GARNIER Martine 00572684  vétéran+
75/  DEFAYE Didier 00573270  vétéran
76/  TARANTINI Franck 00573553  sénior
77/  GIGMES Marc 00502093  vétéran+
78/  BERENGUIER-MASSE Alain 00573535  sénior
79/  RAMBAUD Daniel 00506785  vétéran
80/  LAGIER Christian 00573995  vétéran+ création
81/  EYMERY Thierry 00573906  vétéran
82/  RINDONE Charles 00503034  vétéran+
83/  MASSE Francis 005/00405577  vétéran+ honneur
84/  GALERA Paulette 00573476  vétéran odalyades
85/  GALERA Laure 00573886  sénior odalyades
86/  GALERA Martine 00573636  vétéran odalyades
87/  GALERA Lucile 00573887  sénior odalyades
88/  SANCHEZ Roland 00502807  vétéran+
89/  BENOUALI Mohamed 00570998  sénior
90/  MAZZELLA Cédric 00569315  senior
91/  DIZARN Norbert 00502937  vétéran+
92/  ROUGNY Bernard 00572304  vétéran+ mutation
93/  ORIGLIO Giuseppe 00573635  sénior
94/  SALDO Antoine 00568584  vétéran+
95/  BERGER Yohan 00574003 sénior création
96/  LECERF Inaya 00573638  benjamine
97/  LECERF Thomas 00573109  sénior
98/  HAMONIC Melyssa 00572974  sénior
99/  BLONDEL Jean-Pierre 00502792  vétéran++
100/  DURAND Daniel 00502877 vétéran+
101/  GIGANTINO Jean-Michel 005.....  sénior mutation
102/  PRENOT-GUINARD Eric 00573585  vétéran
103/  MEREU Morgane 005.....  sénior mutation
104/  MUSSARD Valère 00573865  vétéran+
105/  BENFERHAT Kaddour 00567955  vétéran+
106/  CHOPIN Patrick 005.....  vétéran création
107/  ASTIER Alain 005.....  sénior création
108/  BENABDELAZIZ Moussa 00572992  vétéran++
109/  FARNAUD Jean-Pierre 00502888  vétéran +
110/  VASSE Mathys 00573780  sénior
111/  MICHALLET Kevin 00573151 sénior
112/  GALERA Claude 005/08425255 vétéran
113/  V ASSE Patrice 00573912 vétéran
114/  GIGANTINO Sandro sénior
115/  SEIGLER Messy 00573281 benjamin
116/  SEIGLER Justy 00573282 cadette
117/  MOUISEL Alexane 00573678 sénior
118/  DUPUY Jean-Louis 00503325 vétéran
119/  GIRARD Chantal 00573718 vétéran
120/  BELKAID ABDI Mohammed sénior Mutation




 
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Jeudi 16 Mai 2024 à 08:25 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL PETANQUE DOUBLETTE HOMME les 11 et 12 MAI 2024 à BRIANCON ..
ATTENTION : ne seront envoyées au CD05 que les équipes ayant réglé leur participation, soit 12€ pour l'équipe ..AUCUNE DEROGATION .. AUCUNE DISCUSSION POSSIBLE .. SI PAS PAYE .. PAS INSCRIT ..
129 équipes présentes
FIN DES INSCRIPTIONS : MERCREDI 08 MAI 2024 à 21h00 
1/  ROOSEN Christophe- ZOGHBI Karim OFFERT PERDANT 1ère partie après poule
2/  MAGRI Laurent- INESTA Charles OFFERT PERDANT Poule Barrage
3/  BECK Pierrick- TARANTINI Franck OFFERT PERDANT Poule Barrage
4/  LECERF Thomas- DUMONT Laurent OFFERT PERDANT Poule
Rédigé par JEAN PROVENSAL le Lundi 6 Mai 2024 à 09:30 Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest
1 2

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque








Locations Ancelle

Station d'Ancelle

Station des Orres