Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Un service www.boulistenaute.com
[Gestion]



......................................................le trombinoscope des licenciés du club ?....... en bas de page....bonne visite !...........................................................








> Offre Spéciale KTK jusqu'au 15 janvier !

Direct Grande Finale PPF avec Boulistenaute

notre concours doublette de dimanche 17 décembre 2017
91 doublettes, 46% de joueurs hors département de l'Allier
les résultats détaillés, cliquez sur le lien en bas de page
concours A
Finalistes
HOLDERBAUM PATRICK PETANQUE BRUEROISE 18
MULLER PIERRE PETANQUE DE MARMIGNOLLES 3
Vainqueurs
FRANCOIS ANTHONY COCHONNET BIACHET 3
VASSORT KÉVIN COCHONNET BIACHET 3
concours B
Finalistes
BRAUX MARTIAL PET LES PLANCHETTES 63  
LECRIT JEANINE PET LES PLANCHETTES 63  
Vainqueurs
MARTIN ERIC BOULE BOUSSAQUINE 23  
OUICI DJAMEL LIMOGES  JOLIOT CURIE 87  
concours C
Finalistes
SENRENT BRUNO LIMOGES  JOLIOT CURIE 87
ANDRE DAVID LIMOGES  JOLIOT CURIE 87
Vainqueurs
GAUCHE GILLES A S P CHAULGNES 58
RENAULT PHILIPPE GIMOUILLE 58

 
Rédigé par Patrick GENIS le 18/12/2017 à 10:50 | Commentaires (0)
notre concours triplettes de samedi 16 décembre 2017
82 doublettes, 56% de joueurs venus de départements hors Allier
les résultats détaillés en cliquant sur le lien en bas de page
concours A
Finalistes
MICHAS PATRICK 0230013/PETANQUE STE FEYRE 23  
LAPARRA ANTHONY 0230013/PETANQUE STE FEYRE 23  
MARTIN PAUL 0190026/ASPTT BRIVE 19  
Vainqueurs
HOLDERBAUM PATRICK 0180120/PETANQUE BRUEROISE 18
HOLDERBAUM PATRICK 0180120/PETANQUE BRUEROISE 18
LANCIEN RAPHAËL 0180120/PETANQUE BRUEROISE 18
concours B
Finalistes
  DUBOST GAETAN 0030222/E LARE NERIS LES BAINS  P 3
  DAILLIE STÉPHANE 0030222/E LARE NERIS LES BAINS  P 3
  VERDILLON MICHEL 0492049/SARRIGNE PLESSIS PETANQUE CLUB 49
Vainqueurs
  GUILBAUD MICHEL 0030203/PETANQUE DE MARMIGNOLLES 3
  COCUSSE RENÉ 0030203/PETANQUE DE MARMIGNOLLES 3
  MULLER PIERRE 0030203/PETANQUE DE MARMIGNOLLES 3
concours C
Finalistes
CAREME ALEXIS 0030212/PETANQUE DE L'ABATTOIR 3
DIAS JOAQUIM 0030210/COCHONNET BIACHET 3
TAVEIRA VICTOR 0030212/PETANQUE DE L'ABATTOIR 3
Vainqueurs
BAUDOIN JOËL 0030213/PETANQUE DE LANCELOTTE 3
JOSEPH JEAN-CLAUDE 0030204/PETANQUE DOMERATOISE 3
LAUSTRIAT MICHEL 0030204/PETANQUE DOMERATOISE 3
Rédigé par Patrick GENIS le 17/12/2017 à 10:22 | Commentaires (0)
notre concours vétérans de jeudi 14 décembre 2017
91 doublettes, 51 % de joueurs venus d'autres départements
les résultats principaux ci-dessous
pour plus de détails cliquez sur le lien en bas de page
concours A
Finalistes
  LEBLANC HERVÉ PETANQUE BERRUYERE 18      
  MASSON GÉRARD PETANQUE BERRUYERE 18    
Vainqueurs
  BAYARD DANIEL 0180114/PETANQUE ORVALIENNE 18      
  BARATELLI ROGER 0180114/PETANQUE ORVALIENNE 18    

concours B
Finalistes
GLATRE CLAUDE SALBRIS 41  
HOFFELE DANIEL SALBRIS 41  
Vainqueurs
VELUT DIDIER GUERET  ASPTT 23
CLAVAUD GILLES AMICALE DES MARAIS 03

concours C
Finalistes
MEUNIER JOSÉ 0180114/PETANQUE ORVALIENNE 18
VUARANT JEAN PIERRE 0180114/PETANQUE ORVALIENNE 18
Vainqueurs
DUSZYNSKI DANIEL 0030227/COMMENTRY PETANQUE 3
PERRIN JEAN MARC 0030227/COMMENTRY PETANQUE 3
Rédigé par Patrick GENIS le 16/12/2017 à 19:38 | Commentaires (0)
dimanche 26 novembre 2017
118 doublettes 
concours A 

vainqueurs : 
LACHANT Maxime, DUPUYS J.Michel St Victor
finalistes :
NOWACK Christophe les marais CHAPY Patrick  Boussac (23)

concours B

vainqueurs : 
BARATELLI Sébastien cochonnet biachet  SALGADO Deivy  Marmignolles
finalistes :
ROUGERON Frédéric, QUENOT Pascal  Montjoie (63) 

concours C 
vainqueurs : 
DENIEAU Nadine Marzy (58)  NIZIEUX Anaïs  Urzy (58) 
finalistes :
FREITAS Orenzo Malicorne  TEINBACH Jordan  Bruère (18)
Rédigé par Patrick GENIS le 29/11/2017 à 22:37 | Commentaires (0)
samedi 25 novembre 2017 
103 triplettes 
concours A 

vainqueurs : 
COLLIN Franck, les Marais , BEYLOT Christophe, BEYLOT Antoine, Commentry
finalistes :
MENDES Julien Bruère (18)  SOULAS Joris  Moulon (18) , LORIOT Pierre  St Galte (36)

concours B

vainqueurs : 
PAIN Claude  Chaulgnes (58)  GARGOWITCH Michy   La Machine (58) , LLECH J.Marc La Charité (58)
finalistes :
HOLDERBAUM Patrick ,   ,LEDEMAZEL Abraham  Bruère (18)

concours C 
vainqueurs :  
MACIOTTA Alexis,  THOMAS Hervé   cochonnet Mitrodaire (63) , SCHOPP Thomas   Montpezat (63)
finalistes :
PIERREL Axel Culan (18)  GEIGER Yann  Bressolles, OLMOS Giovanni  Domérat
Rédigé par Patrick GENIS le 29/11/2017 à 22:06 | Commentaires (0)
jeudi 23 novembre 2017
68 doublettes 55 ans et +
concours A 

vainqueurs : 
OLMOS Jean François, les Marais , MAGGIANI Bruno, Orval  
finalistes :
BAYAN Julian Estivareilles MORDZIALEK Jacky  Néris

concours B

BROILLIARD Gérard, Domérat, VAN BEERSEL Claude, Montmarault  
finalistes :
BENET Maria les Marais FAZZINO Christian   Les Marais

concours C 
vainqueurs : 
MATTE Alain , BARON Patrick, Nevers  
finalistes :
PERES J.Michel 82 MATTEI Enrico  Marmignolles
Rédigé par Patrick GENIS le 29/11/2017 à 21:51 | Commentaires (0)
vendredi 25 août 2017
Néris les bains
doublette nocturne

51 doublettes engagées
les vainqueurs dans chaque concours

concours A :
BERGER JEAN-JACQUES  NERIS LES BAINS  P
DANIEL DORIAN PETANQUE de MARMIGNOLLES
concours B :
MARTINS PAUL PETANQUE PLAUZATOISE
GAGNIERE SANDRA AMICALE DES MARAIS
concours C :
PINARD REMY COCHONNET MONTACUTAIN
ROUGERON MAXIME UB MONTJOIE

plus de résultats en cliquant ci-dessous
Rédigé par Patrick GENIS le 27/08/2017 à 21:57 | Commentaires (0)
dimanche 29 janvier 2017 : notre concours doublette, les résultats
dimanche 29 janvier 2017
notre concours , 128 doublettes 
boulodrome Montluçon

concours A :
OFFMANN Georges ( Billom 63 ) DESMARTIN Pascal Gérard ( Loubeyrat 63  )
concours B :
MARECHAL Romain ( Vichy ) OFFMANN Jimmy ( Billom )
concours C :
VIAL Anthony et PAJOT Florian ( Chambon 23 ) 

les résultats plus complets en cliquant ci-dessous
Rédigé par Patrick GENIS le 30/01/2017 à 17:57 | Commentaires (0)
samedi 28 janvier 2017 : notre concours triplette, les résultats
samedi 28 janvier 2017
notre concours , 112 triplettes 
boulodrome Montluçon


concours A :
MARTIN Paul ( Brive 19 ) BEULAMA Valentin ( Arlanc 63 ) JUBARD Florian ( Boussac 23 )

concours B :
DEMUTH Vincent ( Sully 45 ) VIGIER LoÏc  ( Chaulgnes 58 )  CHAUSSIN Marc ( Pougues 58 )

concours C :
OFFMANN Jimmy, FABRE Jérôme, GONZALEZ Patrick ( BILLOM 63 )


les résultats plus complets en cliquant ci-dessous
Rédigé par Patrick GENIS le 29/01/2017 à 07:59 | Commentaires (0)
jeudi 26 janvier 2017 : notre concours 55 ans et + : les résultats
jeudi 26 janvier 2017
notre concours 55 ans et + , 77 doublettes
boulodrome Montluçon


concours A :
KOBUSINSKI Christian et CRESPIN Christian ( Les Bughes 63 )
concours B :
ROSA Anita et Alain ( Les Marais )
concours C :
VAILLANT Michel et CHRESTIA Jean Noël ( Domérat )

les résultats plus complets en cliquant ci-dessous
Rédigé par Patrick GENIS le 28/01/2017 à 20:02 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 14

L'Actualité Boulistenaute.com




VIDEOS