Samedi 29 janvier à 17h, salle des fêtes d'Orval
La Pétanque Orvalienne organisait sa traditionnelle galette des rois en présence de:
- Monsieur Patrick TROMPEAU, Maire d'ORVAL,
- Madame DULUC, 1ère adjointe,
- ses deux doyens: Madame Yvonne PORCHER et Monsieur René PICARD.
Une cinquante de personnes ont participé à cette sympathique soirée.
La Pétanque Orvalienne organisait sa traditionnelle galette des rois en présence de:
- Monsieur Patrick TROMPEAU, Maire d'ORVAL,
- Madame DULUC, 1ère adjointe,
- ses deux doyens: Madame Yvonne PORCHER et Monsieur René PICARD.
Une cinquante de personnes ont participé à cette sympathique soirée.
Rédigé par PANNETIER Claude-Marie le Vendredi 4 Février 2011 à 17:57
|
Commentaires (0)
Organisation, sur le site d'Orval-plage de:
6 concours:
- samedi 2 avril: challenge Patrick TROMPEAU en doublettes mixtes,
- mardi 24 mai: triplettes vétérans,
- samedi 4 juin: challenge Michel COFFINIER en triplettes mixtes (départemental amélioré),
- vendredi 17 juin: doublettes nocturnes,
- dimanche 17 juillet: doublettes + Open jeunes,
- dimanche 7 août: doublettes.
1 qualificatif de ligue:
- samedi 19 mars: doublettes seniors hommes et doublettes seniors femmes (5 équipes de chaque étant qualifiées).
2 journées de championnat des clubs:
- dimanche 24 avril: 4ème et 5ème journées de 1ère division et féminines.
6 concours:
- samedi 2 avril: challenge Patrick TROMPEAU en doublettes mixtes,
- mardi 24 mai: triplettes vétérans,
- samedi 4 juin: challenge Michel COFFINIER en triplettes mixtes (départemental amélioré),
- vendredi 17 juin: doublettes nocturnes,
- dimanche 17 juillet: doublettes + Open jeunes,
- dimanche 7 août: doublettes.
1 qualificatif de ligue:
- samedi 19 mars: doublettes seniors hommes et doublettes seniors femmes (5 équipes de chaque étant qualifiées).
2 journées de championnat des clubs:
- dimanche 24 avril: 4ème et 5ème journées de 1ère division et féminines.
Présidence: ROGER Eric, PORCHER Olivier (vice-président),
Secrétariat: PANNETIER Claude-Marie, BAYARD Olivier (adjoint),
Trésorie: ANDRIAU Alain, AUGENDRE Jean-Luc (adjoint),
Membres: BONNEFOY Lionel, DAOUT Gérard, FLIRDEN Claude, LAVALETTE Raymond,
LEMMET Jean-Marc, MAFFRE Didier, MOREAU Christian, PORCHER Pascal,
SAND Evelyne, SASIELA Franck, SASIELA Michel (arbitre de ligue).
Prochaine réunion: samedi 5 février à 10h, local d'Orval-plage.
Secrétariat: PANNETIER Claude-Marie, BAYARD Olivier (adjoint),
Trésorie: ANDRIAU Alain, AUGENDRE Jean-Luc (adjoint),
Membres: BONNEFOY Lionel, DAOUT Gérard, FLIRDEN Claude, LAVALETTE Raymond,
LEMMET Jean-Marc, MAFFRE Didier, MOREAU Christian, PORCHER Pascal,
SAND Evelyne, SASIELA Franck, SASIELA Michel (arbitre de ligue).
Prochaine réunion: samedi 5 février à 10h, local d'Orval-plage.
Meilleur jeune
MULLER Corentin: 2 pts
Classement des féminines
JAYET Francine (4 pts), DESBOIS Monique et DIGONIN Catherine (3 pts),
LANGEVIN Christiane (2 pts).
Classement des vétérans
CHERTIER Alain (25 pts), GEORGES Claude (14 pts), LAURENT J.Pierre (7 pts),
DESBIENDRAS J.Paul et LENGAGNE Louis (3 pts), BARATELLI Roger (2 pts), ANDRE J.Jacques, AUDONNET Daniel, LOPEZ Pierre et MERLOT Claude (1 pt).
Classement toutes catégories
CHERTIER Alain (48 pts), LEGRAND Hervé (24 pts), GEORGES Claude (20 pts),
LAURENT J.Pierre et MULLER J.Claude (17 pts), BARATELLI Roger (13 pts), SASIELA Franck (12 pts),
LOPEZ Pierre (9 pts), LENGAGNE Louis (8 pts), LABERGERE Roland (6 pts),
DESBIENDRAS J.Paul (5 pts), JAYET Francine (4 pts), BAYARD Olivier, BONNEFOY Lionel,
DESBOIS Monique, DIGONIN Catherine et MARTIN Sylvain (3 pts), BOUCHER Raphaël,
LANGEVIN Christiane, MULLER Corentin et ROGER Eric (2 pts), ANDRE J.Jacques,
AUDONNET Daniel, HAYOTTE Régis, MAFFRE Stéphane, MERLOT Claude
et MICHELET Jérôme (1 pt).
Classement des honneurs pour 2011
LEGRAND Hervé (24 pts), CHERTIER Alain (23 pts), MULLER J.Claude (17 pts),
SASIELA Franck (12 pts), BARATELLI Roger (11 pts), LAURENT J.Pierre (10 pts),
LOPEZ Pierre (8 pts).
MULLER Corentin: 2 pts
Classement des féminines
JAYET Francine (4 pts), DESBOIS Monique et DIGONIN Catherine (3 pts),
LANGEVIN Christiane (2 pts).
Classement des vétérans
CHERTIER Alain (25 pts), GEORGES Claude (14 pts), LAURENT J.Pierre (7 pts),
DESBIENDRAS J.Paul et LENGAGNE Louis (3 pts), BARATELLI Roger (2 pts), ANDRE J.Jacques, AUDONNET Daniel, LOPEZ Pierre et MERLOT Claude (1 pt).
Classement toutes catégories
CHERTIER Alain (48 pts), LEGRAND Hervé (24 pts), GEORGES Claude (20 pts),
LAURENT J.Pierre et MULLER J.Claude (17 pts), BARATELLI Roger (13 pts), SASIELA Franck (12 pts),
LOPEZ Pierre (9 pts), LENGAGNE Louis (8 pts), LABERGERE Roland (6 pts),
DESBIENDRAS J.Paul (5 pts), JAYET Francine (4 pts), BAYARD Olivier, BONNEFOY Lionel,
DESBOIS Monique, DIGONIN Catherine et MARTIN Sylvain (3 pts), BOUCHER Raphaël,
LANGEVIN Christiane, MULLER Corentin et ROGER Eric (2 pts), ANDRE J.Jacques,
AUDONNET Daniel, HAYOTTE Régis, MAFFRE Stéphane, MERLOT Claude
et MICHELET Jérôme (1 pt).
Classement des honneurs pour 2011
LEGRAND Hervé (24 pts), CHERTIER Alain (23 pts), MULLER J.Claude (17 pts),
SASIELA Franck (12 pts), BARATELLI Roger (11 pts), LAURENT J.Pierre (10 pts),
LOPEZ Pierre (8 pts).
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024 -
Présentation de l'effectif Monégasque pour les Championnats d'Europe 2024
18/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens