Dimanche 18 avril à Châteauneuf: 1ère division
Défaite contre Argent 1 : 16 à 20
Match nul contre Aubigny 1: 18 à 18
Conséquence: le club rétrograde à la 4ème place.
Composition de l'équipe: BONNEFOY Lionel, CHERTIER Alain, LAURENT J.Pierre,
LEGRAND Hervé, MULLER J.Claude, ROGER Eric.
Classement:
1er: Argent 1 (14 pts, +52), 2ème: Meillant 2 (13 pts, +52), 3ème: Moulon 1 (13 pts, +36),
4ème: Orval 1 (12 pts, +48), 5ème: St Doulchard 1 (12 pts, +36), 6ème: Aubigny 1 (11 pts, +12), 7ème: Venesmes (7 pts, -56), 8ème: Allouis 1 (7 pts, -68), 9ème: Marmagne 1 (6 pts, -56),
10ème: Châteauneuf (5 pts, -56).
Dimanche 18 avril à Marmagne: 2ème division
Défaite contre Marmagne 2: 28 à 8
Défaite contre Chateaumeillant 1: 22 à 14
Composition de l'équipe: ANDRIAU Alain, AUGENDRE J.Luc, DESBIENDRAS J.Paul,
MAFFRE Didier, MULLER J.François, SASIELA Franck.
Classement:
1er: Moulon 2 (15 pts, +72), 2ème: Vallenay 1 (14 pts, +60), 3ème: Bois d'Yèvre 1 (13 pts, +56),
4ème: Châteaumeillant 1 (11 pts, +28), 5ème: Pétanque Berruyère 1 (11 pts, +24),
6ème: Marmagne 2 (10pts, +4), 7ème: St Germain 1 (9 pts, +8), 8ème: Orval 2 (7 pts, -44),
9ème: Sancoins (5 pts, -84), 10ème: Cerbois (5 pts, -124).
Défaite contre Argent 1 : 16 à 20
Match nul contre Aubigny 1: 18 à 18
Conséquence: le club rétrograde à la 4ème place.
Composition de l'équipe: BONNEFOY Lionel, CHERTIER Alain, LAURENT J.Pierre,
LEGRAND Hervé, MULLER J.Claude, ROGER Eric.
Classement:
1er: Argent 1 (14 pts, +52), 2ème: Meillant 2 (13 pts, +52), 3ème: Moulon 1 (13 pts, +36),
4ème: Orval 1 (12 pts, +48), 5ème: St Doulchard 1 (12 pts, +36), 6ème: Aubigny 1 (11 pts, +12), 7ème: Venesmes (7 pts, -56), 8ème: Allouis 1 (7 pts, -68), 9ème: Marmagne 1 (6 pts, -56),
10ème: Châteauneuf (5 pts, -56).
Dimanche 18 avril à Marmagne: 2ème division
Défaite contre Marmagne 2: 28 à 8
Défaite contre Chateaumeillant 1: 22 à 14
Composition de l'équipe: ANDRIAU Alain, AUGENDRE J.Luc, DESBIENDRAS J.Paul,
MAFFRE Didier, MULLER J.François, SASIELA Franck.
Classement:
1er: Moulon 2 (15 pts, +72), 2ème: Vallenay 1 (14 pts, +60), 3ème: Bois d'Yèvre 1 (13 pts, +56),
4ème: Châteaumeillant 1 (11 pts, +28), 5ème: Pétanque Berruyère 1 (11 pts, +24),
6ème: Marmagne 2 (10pts, +4), 7ème: St Germain 1 (9 pts, +8), 8ème: Orval 2 (7 pts, -44),
9ème: Sancoins (5 pts, -84), 10ème: Cerbois (5 pts, -124).
Rédigé par PANNETIER Claude-Marie le Mardi 27 Avril 2010 à 16:31
|
Commentaires (0)
TRIPLETTES VETERANS à AUBIGNY, le 14 avril: 3 équipes.
Deux ne sortent pas des poules, la 3ème composée de JAYET Francine, LENGAGNE Louis et CHEVALIER France perd à la partie qualificative.
TRIPLETTES SENIORS ET TRIPLETTES FEMININES, le 17 avril à SANCOINS: 7 équipes (4 et 3).
Chez les hommes, deux équipes ne sortent pas des poules.
Celle, composée de ROGER Eric, BONNEFOY Lionel et PETIT Gérard perd à la partie qualificative.
La 4ème (CHERTIER Alain, LABERGERE Roland et LEGRAND Hervé) se qualifie pour VENDOME.
Chez les femmes, une équipe perd en poule, une en barrage après poule et la 3ème (KURACZ Marie-Noëlle, COFFINIER Marie-France et JOLIET Marie-France) chute à la partie qualificative.
Deux ne sortent pas des poules, la 3ème composée de JAYET Francine, LENGAGNE Louis et CHEVALIER France perd à la partie qualificative.
TRIPLETTES SENIORS ET TRIPLETTES FEMININES, le 17 avril à SANCOINS: 7 équipes (4 et 3).
Chez les hommes, deux équipes ne sortent pas des poules.
Celle, composée de ROGER Eric, BONNEFOY Lionel et PETIT Gérard perd à la partie qualificative.
La 4ème (CHERTIER Alain, LABERGERE Roland et LEGRAND Hervé) se qualifie pour VENDOME.
Chez les femmes, une équipe perd en poule, une en barrage après poule et la 3ème (KURACZ Marie-Noëlle, COFFINIER Marie-France et JOLIET Marie-France) chute à la partie qualificative.
A Vallenay, chez les seniors, 12 doublettes représentaient la Pétanque Orvalienne.
2 équipes chutaient à la partie qualificative (LENGAGNE Louis-HAYOTTE Régis et MAFFRE Didier-BONNEFOY Lionel).
Seule, la doublette CHERTIER Alain-MULLER J.Claude se qualifiait pour le lendemain à Argent où elle chutait le matin en 8ème, remportant le concours annexe de l'après-midi.
Chez les féminines, à Argent, se déplaçaient 3 doublettes (aucun résultat).
2 équipes chutaient à la partie qualificative (LENGAGNE Louis-HAYOTTE Régis et MAFFRE Didier-BONNEFOY Lionel).
Seule, la doublette CHERTIER Alain-MULLER J.Claude se qualifiait pour le lendemain à Argent où elle chutait le matin en 8ème, remportant le concours annexe de l'après-midi.
Chez les féminines, à Argent, se déplaçaient 3 doublettes (aucun résultat).
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens