Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Offres de fin d'année >
Nouvelles tenues 2019 pour Clubs de pétanque
Division 1
Division 1
De gauche à droite:
Roger BARATELLI, Bruno MAGGIANI, Claude-Marie PANNETIER (fidèle supporter et, occasionnellement, remplaçant), Pierre-Yves JESSET (capitaine), Alain CHERTIER, Daniel BAYARD, Philippe DOUET et Claude GEORGES (doyen de l'équipe)

Classement
1- ORVAL: 33 pts (11 victoires, 0 nul, 0 défaite, +334, -62, différence 272) CHAMPION
2- VALLENAY: 26 pts (7 victoires, 1 nul, 3 défaites, +230, -166, différence 64)
3- VIERZON B.Y: 24 pts (6 victoires, 1 nul, 4 défaites, +176, -220, différence -44)
4- ST DOULCHARD 2: 24 pts (6 victoires, 1 nul, 4 défaites, +202, -194, différence 8)
5- JOUET: 23 pts (6 victoires, 0 nul, 5 défaites, +188, -208, différence -20)
6- PLAIMPIED: 23 pts (6 victoires, 0 nul, 5 défaites, +224, -172, différence 52)
7- ST AMAND: 22 pts (5 victoires, 1 nul, 5 défaites, +214, -182, différence 32)
8- ST FLORENT: 22 pts (4 victoires, 3 nuls, 4 défaites, +210, -186, différence 24)
9- BOURGES P.B 1: 22 pts (5 victoires, 1 nul, 5 défaites, +174, -222, différence -48)
10- SANCOINS: 19 pts (4 victoires, 0 nul, 7 défaites, +190, -206, différence -16)
11- LA GUERCHE 1: 15 pts (2 victoires, 0 nul, 9 défaites, +140, -256, différence -116)
12- BEFFES: 11 pts (0 victoire, 0 nul, 11 défaites, +94, -302, différence -208)

4ème en division 2
4ème en division 2
De gauche à droite:
Franck GOMINET, Daniel AUDONNET, Jean-Pierre LAURENT (capitaine) devant José MEUNIER, Olivier PORCHER, Jean-Pierre VUARANT et Claude FLIRDEN

Classement
1- MARMAGNE: 29 pts (9 victoires, 0 nul, 2 défaites, +276, - 120, différence 156) CHAMPION Division 2
2- LA GUERCHE 2: 27 pts (7 victoires, 2 nuls, 2 défaites, +224, -172, différence 52)
3- AUBIGNY: 26 pts (7 victoires, 1 nul, 3 défaites, +258, - 138, différence 120)
4- ORVAL 2: 24 pts (5 victoires, 3 nuls, 3 défaites, +206, -190, différence 16)
5- BOURGES P.B 2: 23 pts (5 victoires, 2 nuls, 4 défaites, +198, -198, différence 0)
6- CHATEAUNEUF: 22 pts (5 victoires, 1 nul, 5 défaites, +204, -192, différence 12)
7- LEVET: 21 pts (4 victoires, 2 nuls, 5 défaites, +192, -204, différence -12)
8- BOURGES MOULON: 20 pts (4 victoires, 1 nul, 6 défaites, +168, -228, différence -60)
9- GENOUILLY: 20 pts (3 victoires, 3 nuls, 5 défaites, +162, -234, différence -72)
10- DUN: 19 pts (3 victoires, 2 nuls, 6 défaites, +186, -210, différence -24)
11- ARGENT 2: 17 pts (3 victoires, 0 nul, 8 défaites, +148, -248, différence -100)
12- CERBOIS: 16 pts (1 victoire, 3 nuls, 7 défaites, + 152, -244, différence -92)

FELICITATIONS à tous les Orvaliens pour leurs résultats dans ce championnat

Rédigé par Claude-Marie le Dimanche 7 Octobre 2018 à 18:52 | Commentaires (0)

L'Actualité Boulistenaute.com