Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Dimanche 18 août à 14h30 en doublette (inscriptions à partir de 13h30)
Engagement: 8.00 €/équipe (Indemnités: montant des engagements + 50%)
Licence obligatoire


Théo, Guy, Jefferson, Patrick, Denis, Gérald
Théo, Guy, Jefferson, Patrick, Denis, Gérald
Temps: nuageux
Participation: 62 doublettes
Arbitre: Gérald SOULAT

Concours A

1/4 finalistes:
- Pascal BOUVRET (Bruère) / Hervé LEGRAND (Orval) contre Patrick HOLDERBAUM
- Jérôme et Steven STEINBACH (Meillant) contre Théo VENGEON
- Jean PELLACOEUR / Stéphane MILLET (Levet) contre Jean STEINBACH
- Sacha JACQUET / Emma DESCLAUX (St Florent) contre Daniel BAYARD

1/2 finalistes:
- Daniel BAYARD (Orval) / Vincent CHIARELLO (Plaimpied) contre Théo VENGEON
- Jean et David STEINBACH (St Germain) contre Patrick HOLDERBAUM

Finalistes: Théo et Guy VENGEON (Meillant)
Vainqueurs: Patrick et Jefferson HOLDERBAUM (Bruère)

Stéphane, Nadia, Philippe, Guillaume
Stéphane, Nadia, Philippe, Guillaume
Concours B

1/4 finalistes:
- Guy MILLET (Vallenay) / Patrick ROGER (St Amand) contre Maxime DENOUX
- Yvan et Benoït DESPRES (St Amand) contre Nadia DOUET
- Grégory BROCADET (Marmagne) / Aldo BROCADET (Mehun) contre Stéphane GONDARD
- Denis et Florent PEAUDECERF (St Florent) contre Christophe PLAT

1/2 finalistes:
- Maxime DENOUX / Thomas PERIOT (Meillant) contre Stéphane GONDARD
- Christophe PLAT / Jean-Charles GRENOY (La Charité-58) contre Nadia DOUET

Finalistes: Stéphane GONDARD / Guillaume TAILLANDIER (Vallenay)
Vainqueurs: Nadia DOUET (St Florent) / Philippe DOUET (Orval)

Pascal et Pierre-Yves
Pascal et Pierre-Yves
Concours C

1/2 finalistes:

- Régis PHILIPPON (B.A.C Bourges) / Ludivic CASSE (P.B Bourges) contre Pascal PORCHER
- Bernard NOUVIAN / Hervé DENOUX (Meillant) contre Philippe RABOT

Finalistes: Philippe RABOT / Alexandre CHEVREAU (B.A.C Bourges)
Vainqueurs: Pascal PORCHER / Pierre-Yves JESSET (Orval)

Rédigé par Claude-Marie le Lundi 19 Août 2019 à 15:31 | Commentaires (0)





{partial} {/partial}