Dimanche 16 février au boulodrome d'Esprit 2 à BOURGES
Organisation: ES MOULON
Attention: le jean bleu (clair ou foncé) est interdit
1ère division à 14h30 contre St Doulchard
Sont convoqués: Alain CHERTIER, Roger BARATELLI, Hervé LEGRAND, Alain GUILLOT, Daniel BAYARD, Eric ROGER (capitaine), Claude-Marie PANNETIER
Départ: 10h30
Rencontres:
MEILLANT 2 - B.Y. VIERZON: 28 à 8
BAC BOURGES - MARMAGNE: 32 à 4
MOULON - LA GUERCHE: 28 à 8
ARGENT - CLEMONT: 20 à 16
HERRY - VALLENAY: 20 à 16
ORVAL - ST DOULCHARD: 18 à 18
Têtes à têtes: 4-8 (Alain G et Eric)
Doublettes: 8-4 (Alain CH/Eric et Alain G/Roger)
Triplettes: 6-6 (Alain CH/Eric/Daniel)
Organisation: ES MOULON
Attention: le jean bleu (clair ou foncé) est interdit
1ère division à 14h30 contre St Doulchard
Sont convoqués: Alain CHERTIER, Roger BARATELLI, Hervé LEGRAND, Alain GUILLOT, Daniel BAYARD, Eric ROGER (capitaine), Claude-Marie PANNETIER
Départ: 10h30
Rencontres:
MEILLANT 2 - B.Y. VIERZON: 28 à 8
BAC BOURGES - MARMAGNE: 32 à 4
MOULON - LA GUERCHE: 28 à 8
ARGENT - CLEMONT: 20 à 16
HERRY - VALLENAY: 20 à 16
ORVAL - ST DOULCHARD: 18 à 18
Têtes à têtes: 4-8 (Alain G et Eric)
Doublettes: 8-4 (Alain CH/Eric et Alain G/Roger)
Triplettes: 6-6 (Alain CH/Eric/Daniel)
2ème division à 14h30 contre B.Y. VIERZON 2
Sont convoqués: Jean-Luc AUGENDRE (responsable), Florent DUPLAIX, Claude GEORGES, Denis LOPEZ, Jean-Philippe et Raphaël BOUCHER, Jean-François MULLER, Nicolas TAILLANDIER
Départ: 9h45 du local
Rencontres:
ARGENT 2 - NOHANT: 24 à 12
MOULON 2 - SANCOINS: 26 à 10
ALLOUIS - ST GERMAIN: 6 à 30
MARMAGNE 2 - BAC BOURGES 2: 18 à 18
MEILLANT 3 - CB VIERZON: 22 à 14
ORVAL 2 - B.Y. VIERZON 2: 28 à 8
Têtes à têtes: 8-4 (Denis, Jean-Philippe, Raphaël et Jean-François)
Doublettes: 8-4 (Jean-François/Jean-Philippe et Raphaël/Denis)
Triplettes: 12-0 (Jean-François/Jean-Philippe/Nicolas et Denis/Raphaël/Florent)
4ème division à 9h00 contre ST DOULCHARD 2
Sont convoqués: Daniel AUDONNET, Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN, Francis GAUTIER, Jean-Pierre LAURENT, Christian MOREAU, Jean-Marc LEMMET (capitaine), Frédéric ROUSSELET
Départ: 7h30 du local
Rencontres:
PLAIMPIED - C.B. VIERZON 2: 16 à 20
CERBOIS - DUN: 16 à 20
ST AMAND - LA CHAPELLE D'ANGILLON: 28 à 8
ST GERMAIN 2 - CLEMONT 2: 22 à 14
MOULON 4 - MARMAGNE 3: 26 à 10
ORVAL 3 - ST GERMAIN 2: 10 à 26
Têtes à têtes: 4-8 (Jean-Pierre et Frédéric)
Doublettes: 0-12
Triplettes: 6-6 (Frédéric/Christian/Claude)
Tenue: bleue/noire (+ coupe-vent vert)
N'oubliez pas les licences.
Tous les résultats et classements
Sont convoqués: Jean-Luc AUGENDRE (responsable), Florent DUPLAIX, Claude GEORGES, Denis LOPEZ, Jean-Philippe et Raphaël BOUCHER, Jean-François MULLER, Nicolas TAILLANDIER
Départ: 9h45 du local
Rencontres:
ARGENT 2 - NOHANT: 24 à 12
MOULON 2 - SANCOINS: 26 à 10
ALLOUIS - ST GERMAIN: 6 à 30
MARMAGNE 2 - BAC BOURGES 2: 18 à 18
MEILLANT 3 - CB VIERZON: 22 à 14
ORVAL 2 - B.Y. VIERZON 2: 28 à 8
Têtes à têtes: 8-4 (Denis, Jean-Philippe, Raphaël et Jean-François)
Doublettes: 8-4 (Jean-François/Jean-Philippe et Raphaël/Denis)
Triplettes: 12-0 (Jean-François/Jean-Philippe/Nicolas et Denis/Raphaël/Florent)
4ème division à 9h00 contre ST DOULCHARD 2
Sont convoqués: Daniel AUDONNET, Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN, Francis GAUTIER, Jean-Pierre LAURENT, Christian MOREAU, Jean-Marc LEMMET (capitaine), Frédéric ROUSSELET
Départ: 7h30 du local
Rencontres:
PLAIMPIED - C.B. VIERZON 2: 16 à 20
CERBOIS - DUN: 16 à 20
ST AMAND - LA CHAPELLE D'ANGILLON: 28 à 8
ST GERMAIN 2 - CLEMONT 2: 22 à 14
MOULON 4 - MARMAGNE 3: 26 à 10
ORVAL 3 - ST GERMAIN 2: 10 à 26
Têtes à têtes: 4-8 (Jean-Pierre et Frédéric)
Doublettes: 0-12
Triplettes: 6-6 (Frédéric/Christian/Claude)
Tenue: bleue/noire (+ coupe-vent vert)
N'oubliez pas les licences.
Tous les résultats et classements
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 17 Février 2014 à 17:00
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens