Jeudi 18 juin (14h30) à ST FLORENT
et à PLAIMPIED
ORVAL (division 1) à ST FLORENT contre VIERZON (Bois d'Yèvre)
Sont convoqués: Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD (coach), Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN et Jean-Pierre LAURENT
Départ 13h15 du club (tenue habituelle
et licence)
Rencontres
ST FLORENT: exempt
LA GUERCHE - LIGNIERES: 24 à 0
SANCOINS - ST DOULCHARD: 10 à 14
DUN - BOURGES (Pét. Berruyère): 12 à 12
JOUET - BOURGES (Moulon): 16 à 8
ORVAL - VIERZON (B.Y): 16 à 8
- Têtes à têtes: 4 à 4 (13-12, 13-6, 8-13, 0-13)
- Doublettes: 8 à 0 (13-9 et 13-8)
- Triplette: 0 à 4 (6-13)
- Tir de précision: 4 à 0 (28-16)
et à PLAIMPIED
ORVAL (division 1) à ST FLORENT contre VIERZON (Bois d'Yèvre)
Sont convoqués: Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD (coach), Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN et Jean-Pierre LAURENT
Départ 13h15 du club (tenue habituelle
et licence)
Rencontres
ST FLORENT: exempt
LA GUERCHE - LIGNIERES: 24 à 0
SANCOINS - ST DOULCHARD: 10 à 14
DUN - BOURGES (Pét. Berruyère): 12 à 12
JOUET - BOURGES (Moulon): 16 à 8
ORVAL - VIERZON (B.Y): 16 à 8
- Têtes à têtes: 4 à 4 (13-12, 13-6, 8-13, 0-13)
- Doublettes: 8 à 0 (13-9 et 13-8)
- Triplette: 0 à 4 (6-13)
- Tir de précision: 4 à 0 (28-16)
ORVAL 2 (division 3A) à ST FLORENT contre LIGNIERES 2
Sont convoqués: Alain ANDRIAU, Ghislain CASSIN, Christiane GONON et Olivier PORCHER (coach)
Départ: 13h15 du club (tenue habituelle
et licence)
Rencontres
CHAROST - BRUERE: 4 à 20
CULAN - BEFFES: 6 à 18
CHARLY - VALLENAY 2: 12 à 12
MAREUIL - CUFFY: 18 à 6
ORVAL 2 - LIGNIERES 2: 16 à 8
- Têtes à têtes: 4 à 4 (8-13, 13-4, 8-13 et 13-8)
- Doublettes: 8 à 0 (13-12 et 13-12)
- Triplette: 0 à 4 (9-13)
- Tir de précision: 4 à 0 (41-16, belle performance de Ghislain)
Résultats complets et classements
Sont convoqués: Alain ANDRIAU, Ghislain CASSIN, Christiane GONON et Olivier PORCHER (coach)
Départ: 13h15 du club (tenue habituelle
et licence)
Rencontres
CHAROST - BRUERE: 4 à 20
CULAN - BEFFES: 6 à 18
CHARLY - VALLENAY 2: 12 à 12
MAREUIL - CUFFY: 18 à 6
ORVAL 2 - LIGNIERES 2: 16 à 8
- Têtes à têtes: 4 à 4 (8-13, 13-4, 8-13 et 13-8)
- Doublettes: 8 à 0 (13-12 et 13-12)
- Triplette: 0 à 4 (9-13)
- Tir de précision: 4 à 0 (41-16, belle performance de Ghislain)
Résultats complets et classements
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 23 Juin 2015 à 16:01
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Présentation des favoris du Championnat d'Europe à pétanque tête-à-tête messieurs 2024
Les Championnats d'Europe de Pétanque 2024 s'annoncent spectaculaires, notamment dans la catégori...17/06/2024 -
Une demi-finale époustouflante au 43e National triplette à pétanque de Firminy - Juin 2024
Dans cette demi-finale commentée par Gilles Bertolo et Médéric Verzeaux, nous retrouvons Christia...16/06/2024 -
43ème National à pétanque de Firminy, toujours aussi vert !
13/06/2024 -
💪 Jules-Enée MANCHON-ROUDON joueur de pétanque à suivre : National TOP doublettes de Châteauneuf-sur-Loire 2024
12/06/2024 -
Championnats d'Europe de pétanque 2024 : Didier CHOUPAY coach des équipes suisses
12/06/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 20 JUIN
17/06/2024
Championnat du Cher doublette vétéran
16/06/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 6 juin
07/06/2024
Résultats du challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
03/06/2024
Résultats du challenge "Pierre LOPEZ"
01/06/2024
Résultats du challenge "Eric ROGER"
27/05/2024
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Galerie
Liste de liens