Championnat départemental : divisions 1 et 4 à ST FLORENT, division 2 à CERBOIS, divisions 3, 5 et 6 à BRUERE, divisions féminines à HERRY
Championnat régional dans le 41: à ROMORANTIN (féminines) et à GIEVRES (open)
En division 2B à CERBOIS : ORVAL vs ARGENT 3 (8h30) et CB VIERZON (annulé)
Sont convoqués : BERNADAT Thomas (coach), DUPLAIX Florent, GIRAUD Philippe, DETERNE Hugo, BOFFIN Clément et Sébastien, BILLARD Christophe
Résultat : 18 à 18 (5 têtes à têtes/6, 2 doublettes/3 et aucune triplette/2)
En division 3A à BRUERE : ORVAL vs NOHANT 2 (8h30) et PIGNY 2 (annulé)
Sont convoqués(es) : BERNADAT Jérôme (coach), AUCORDIER Yvon, ETHEVE Jacquelin, FIRMIN Agnès, DESDION Jérémy, REINHARD Hippolyte, DESPRES Yvan, TERRISTI Rachid
Résultat : 8 à 28 (1 tête à tête/6, aucune doublette/3 et une triplette/2)
En division 5B à BRUERE : ORVAL vs VALLENAY 2 (8h30) et MARSEILLES lès AUBIGNY 2 (annulé)
Sont convoqués(es) : BERNADAT Pascal, MOREAU Christian, BERNADAT Stéphanie, GUIARD Thierry, SARTIN Claude, LE MECHEC Michel, PORCHER Olivier, LEMMET Jean-Marc
Résultat : 20 à 16 (2 têtes à têtes/6, 1 doublette/3 et 2 triplettes/2)
Ne pas ouiblier : licences, badges et 3 cercles par équipe
Tous les résultats et classements
Sont convoqués : BERNADAT Thomas (coach), DUPLAIX Florent, GIRAUD Philippe, DETERNE Hugo, BOFFIN Clément et Sébastien, BILLARD Christophe
Résultat : 18 à 18 (5 têtes à têtes/6, 2 doublettes/3 et aucune triplette/2)
En division 3A à BRUERE : ORVAL vs NOHANT 2 (8h30) et PIGNY 2 (annulé)
Sont convoqués(es) : BERNADAT Jérôme (coach), AUCORDIER Yvon, ETHEVE Jacquelin, FIRMIN Agnès, DESDION Jérémy, REINHARD Hippolyte, DESPRES Yvan, TERRISTI Rachid
Résultat : 8 à 28 (1 tête à tête/6, aucune doublette/3 et une triplette/2)
En division 5B à BRUERE : ORVAL vs VALLENAY 2 (8h30) et MARSEILLES lès AUBIGNY 2 (annulé)
Sont convoqués(es) : BERNADAT Pascal, MOREAU Christian, BERNADAT Stéphanie, GUIARD Thierry, SARTIN Claude, LE MECHEC Michel, PORCHER Olivier, LEMMET Jean-Marc
Résultat : 20 à 16 (2 têtes à têtes/6, 1 doublette/3 et 2 triplettes/2)
Ne pas ouiblier : licences, badges et 3 cercles par équipe
Tous les résultats et classements
CRC féminin groupe A.pdf
(27.16 Ko)
CRC féminin groupe B.pdf (27.47 Ko)
CRC open groupe A.pdf (21.26 Ko)
CRC open groupe B.pdf (21.34 Ko)
CRC féminin groupe B.pdf (27.47 Ko)
CRC open groupe A.pdf (21.26 Ko)
CRC open groupe B.pdf (21.34 Ko)
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 29 Avril 2024 à 16:04
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
Galerie
Liste de liens