Composition du bureau, suite aux élections du 1er décembre 2012
Président: Eric ROGER
Vice-président: Olivier PORCHER
Trésorier: Alain ANDRIAU
Trésorier adjoint: Jean-Luc AUGENDRE
Secrétaire: Claude-Marie PANNETIER
Secrétaire adjoint: Jean-Marc LEMMET
Membres: Brigitte CHEMEL, Gérard DAOUT, Francis GAUTIER, Raymond LAVALETTE, Sylvain MARTIN,
Christian MOREAU, Frédéric ROUSSELET et Gérald SOULAT.
Arbitres
Ligue: Michel SASIELA et Gérald SOULAT
Responsables championnat des clubs:
Division régionale: Eric ROGER
1ère division départementale: Jean-Luc AUGENDRE
4ème division départementale: Jean-Marc LEMMET
1ère division départementale féminine: Brigitte CHEMEL
Licence
Gratuite pour les jeunes, 27.00 € pour les seniors
Rappel
Emplacement des terrains: 7, route de la Roche, 18200 ORVAL
Téléphone du club: 02-48-96-51-72 (de 15h00 à 19h00)
E-mail: petanque.orval@orange.fr
Classement licenciés 2012
Honneur:
Alain CHERTIER (15 pts), Denis LOPEZ et Franck SASIELA (8 pts), Jean-François MULLER, Kévin SARTIN et Alain GUILLOT (6 pts), Roger BARATELLI (5 pts).
Promotion:
Hervé LEGRAND (4 pts), Sylvain MARTIN (3 pts), Lionel BONNEFOY et Gérard PETIT (2 pts).
Vétéran:
Alain CHERTIER (42 pts), Daniel BAYARD (16 pts), Claude GEORGES (14 pts), Roger BARATELLI (8 pts), Claude FLIRDEN (2 pts)
Président: Eric ROGER
Vice-président: Olivier PORCHER
Trésorier: Alain ANDRIAU
Trésorier adjoint: Jean-Luc AUGENDRE
Secrétaire: Claude-Marie PANNETIER
Secrétaire adjoint: Jean-Marc LEMMET
Membres: Brigitte CHEMEL, Gérard DAOUT, Francis GAUTIER, Raymond LAVALETTE, Sylvain MARTIN,
Christian MOREAU, Frédéric ROUSSELET et Gérald SOULAT.
Arbitres
Ligue: Michel SASIELA et Gérald SOULAT
Responsables championnat des clubs:
Division régionale: Eric ROGER
1ère division départementale: Jean-Luc AUGENDRE
4ème division départementale: Jean-Marc LEMMET
1ère division départementale féminine: Brigitte CHEMEL
Licence
Gratuite pour les jeunes, 27.00 € pour les seniors
Rappel
Emplacement des terrains: 7, route de la Roche, 18200 ORVAL
Téléphone du club: 02-48-96-51-72 (de 15h00 à 19h00)
E-mail: petanque.orval@orange.fr
Classement licenciés 2012
Honneur:
Alain CHERTIER (15 pts), Denis LOPEZ et Franck SASIELA (8 pts), Jean-François MULLER, Kévin SARTIN et Alain GUILLOT (6 pts), Roger BARATELLI (5 pts).
Promotion:
Hervé LEGRAND (4 pts), Sylvain MARTIN (3 pts), Lionel BONNEFOY et Gérard PETIT (2 pts).
Vétéran:
Alain CHERTIER (42 pts), Daniel BAYARD (16 pts), Claude GEORGES (14 pts), Roger BARATELLI (8 pts), Claude FLIRDEN (2 pts)
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 12 Décembre 2012 à 17:18
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens