L'équipe Eric ROGER / Bruno MAGGIANI / Roger BARATELLI perd à 8 en 1/8ème de finale contre celle de Christophe HERISSE / Kévin et Peter RIBET (Clémont)
Champions du Cher:
Florent CLAVIER / Mickaël JACQUET / Thomas RIEGEL (St Florent)
Vice-champions:
Joaquim SEBES / Stéphane LAHOUSSINE / Mickaël ARDAEN (Mehun)
Ces 2 équipes sont qualifiées pour
le championnat de France qui aura lieu les 2 et 3 septembre au MONT ST MICHEL (50).
Félicitations et souhaitons leur un beau parcours.
Champions du Cher:
Florent CLAVIER / Mickaël JACQUET / Thomas RIEGEL (St Florent)
Vice-champions:
Joaquim SEBES / Stéphane LAHOUSSINE / Mickaël ARDAEN (Mehun)
Ces 2 équipes sont qualifiées pour
le championnat de France qui aura lieu les 2 et 3 septembre au MONT ST MICHEL (50).
Félicitations et souhaitons leur un beau parcours.
L'équipe David BARRIERE / Ghislain CASSIN / Henri HORN perd à 7 en 1/8ème de finale contre celle de Abraham LEDEMAZEL / Patrick HOLDERBAUM / Sébastien ZAGO (Bruère).
Félicitations à ces 2 équipes orvaliennes d'avoir bien représenté le club.
Rédigé par Claude-Marie le Dimanche 25 Juin 2017 à 19:17
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens