Equipe de CHATEAUNEUF: DUPLAIX Florent, DURAND Pascal, GUERIN Robert, HERICHER Thierry, LANCIEN Raphaël, LEGOFF André, MATLY Didier, PREAU Christian.
Equipe d'ORVAL: AUGENDRE Jean-Luc, BAYARD Olivier, BOUCHER Jean-Philippe, BOUCHER Raphaël, MULLER François,
PORCHER Pascal et TAILLANDIER Nicolas.
ORVAL 2 - CHATEAUNEUF: 22 à 14 (6-6 en têtes à têtes, 4-8 en doublettes et 12-0 en triplettes)
CHATEAUMEILLANT - ST GERMAIN 1: 14 à 22
MOULON 2 - BOIS D'YEVRE 2: 24 à 12
MARMAGNE 2 - ARGENT 2: 14 à 22
VENESMES - HERRY: 0 à 36
Equipe d'ORVAL: AUGENDRE Jean-Luc, BAYARD Olivier, BOUCHER Jean-Philippe, BOUCHER Raphaël, MULLER François,
PORCHER Pascal et TAILLANDIER Nicolas.
ORVAL 2 - CHATEAUNEUF: 22 à 14 (6-6 en têtes à têtes, 4-8 en doublettes et 12-0 en triplettes)
CHATEAUMEILLANT - ST GERMAIN 1: 14 à 22
MOULON 2 - BOIS D'YEVRE 2: 24 à 12
MARMAGNE 2 - ARGENT 2: 14 à 22
VENESMES - HERRY: 0 à 36
Equipe d'HERRY: BONNEAU Jérôme, BONNIN Laurent, BOUVIER Stéphane, DELMONTE Bruno, GAGNEREAU Jacques,
METENIER Anthony, METENIER Antoine, PEUVREL Sébastien.
Equipe d'ORVAL: la même que contre CHATEAUNEUF.
ORVAL 2 - HERRY: 14 à 22 (4-8 en têtes à têtes, 4-8 en doublettes et 6-6 en triplettes)
CHATEAUMEILLANT - MOULON 2: 22 à 14
MARMAGNE 2 - ST GERMAIN 1: 16 à 20
VENESMES - BOIS D'YEVRE 2: 16 à 20
CHATEAUNEUF - ARGENT 2: 8 à 28
Classement:
1 HERRY (20 pts, +108), 2 ST GERMAIN 1 (19 pts, +28), 3 ARGENT 2 (17 pts, +76), 4 ORVAL 2 (17 pts, +36),
5 CHATEAUMEILLANT (15 pts, +24), 6 MOULON 2 (12 pts, -12), 7 BOIS D'YEVRE 2 (11 pts, -56), 8 CHATEAUNEUF (11 pts, -56),
9 MARMAGNE 2 (10 pts, -16), 10 VENESMES (8 pts, -128).
METENIER Anthony, METENIER Antoine, PEUVREL Sébastien.
Equipe d'ORVAL: la même que contre CHATEAUNEUF.
ORVAL 2 - HERRY: 14 à 22 (4-8 en têtes à têtes, 4-8 en doublettes et 6-6 en triplettes)
CHATEAUMEILLANT - MOULON 2: 22 à 14
MARMAGNE 2 - ST GERMAIN 1: 16 à 20
VENESMES - BOIS D'YEVRE 2: 16 à 20
CHATEAUNEUF - ARGENT 2: 8 à 28
Classement:
1 HERRY (20 pts, +108), 2 ST GERMAIN 1 (19 pts, +28), 3 ARGENT 2 (17 pts, +76), 4 ORVAL 2 (17 pts, +36),
5 CHATEAUMEILLANT (15 pts, +24), 6 MOULON 2 (12 pts, -12), 7 BOIS D'YEVRE 2 (11 pts, -56), 8 CHATEAUNEUF (11 pts, -56),
9 MARMAGNE 2 (10 pts, -16), 10 VENESMES (8 pts, -128).
Rédigé par Claude-Marie le Vendredi 7 Octobre 2011 à 15:57
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens