MAGGIANI Bruno - CHERTIER Alain - OLMOS Jean-François - JOLIET Marie-France (compagne de Pierre LOPEZ) - CAJAT Serge
Participation: 56 doublettes
Arbitre: BAUDRY Christian
Concours A
Perdants 1/4 de finale:
- CHEVRY Eric / DESBOIS Jacky (Pétanque Berrichonne - 03) contre OLMOS Jean-François
- DEPRES Georges / MULLER François (S.C.S.A Pétanque d'Or) contre CHERTIER Alain
- MAFFRE Didier / GAYAT Régis (A.B Vallenay) contre CHIARELLO Vincent
- BOUQUIN Jean-Louis / POTIER François (A.B de Genouilly) contre BONNIN Patrick
Perdants 1/2 finale:
- CHIARELLO Vincent / MASSON Jean (E.S Moulon Pétanque / Pétanque Plaimpied Givaudins) contre OLMOS Jean-François
- BONNIN Patrick / BERGERON Jean-Claude (A.B Vallenay) contre CHERTIER Alain
Finalistes: OLMOS Jean-François / CAJAT Serge (Amicale des Marais - 03 / St Victor Pétanque - 03)
Vainqueurs (concours et challenge: CHERTIER Alain / MAGGIANI Bruno (Pétanque Orvalienne)
Arbitre: BAUDRY Christian
Concours A
Perdants 1/4 de finale:
- CHEVRY Eric / DESBOIS Jacky (Pétanque Berrichonne - 03) contre OLMOS Jean-François
- DEPRES Georges / MULLER François (S.C.S.A Pétanque d'Or) contre CHERTIER Alain
- MAFFRE Didier / GAYAT Régis (A.B Vallenay) contre CHIARELLO Vincent
- BOUQUIN Jean-Louis / POTIER François (A.B de Genouilly) contre BONNIN Patrick
Perdants 1/2 finale:
- CHIARELLO Vincent / MASSON Jean (E.S Moulon Pétanque / Pétanque Plaimpied Givaudins) contre OLMOS Jean-François
- BONNIN Patrick / BERGERON Jean-Claude (A.B Vallenay) contre CHERTIER Alain
Finalistes: OLMOS Jean-François / CAJAT Serge (Amicale des Marais - 03 / St Victor Pétanque - 03)
Vainqueurs (concours et challenge: CHERTIER Alain / MAGGIANI Bruno (Pétanque Orvalienne)
Concours B
Perdants 1/4 de finale:
- JESSET Pierre-Yves / PETIT Gérard (E.S Moulon Pétanque / Pétanque Orvalienne) contre LAMBERT Philippe
- PAUTRE Mireille et Jean-Michel (A.C.P Nevers - 58) contre AUMARECHAL Roland
- GONON Christiane / DETERNE Patrick (Pétanque Orvalienne) contre LUQUET Robert
- PELLACOEUR Jean / RIPAMONTI Serge (A.B Levet) contre FOUGERON Bruno
Perdants 1/2 finale:
- LAMBERT Philippe / ZANET Jacky (Boule Meillantaise / St Doul'pétanque) contre LUQUET Robert
- AUMARECHAL Roland / DECREUX Camille (U.S La Châtre Pétanque - 36) contre FOUGERON Bruno
Finalistes: FOUGERON Bruno / DUBREULE Serge (St Doul'pétanque / Marmagne Pétanque)
Vainqueurs: LUQUET Robert / TERPREAULT Danielle (Pétanque Castelneuvienne)
Concours C
Perdants 1/2 finale:
- ROGER Patrick / ANDRE Raymond (A.S Pétanque Culanaise) contre MARGOT Alain
- GENEBRIER Jean-Claude / SCHULTZ Christian (S.C.S.A Pétanque d'Or) contre DUVAL Louis
Finalistes: DUVAL Louis / JOUANNET Patrick (U.S Florentaise / Pétanque Berruyère)
Vainqueurs: MARGOT Alain / MARCEAU Jean-Paul (A.P Guerchoise)
Perdants 1/4 de finale:
- JESSET Pierre-Yves / PETIT Gérard (E.S Moulon Pétanque / Pétanque Orvalienne) contre LAMBERT Philippe
- PAUTRE Mireille et Jean-Michel (A.C.P Nevers - 58) contre AUMARECHAL Roland
- GONON Christiane / DETERNE Patrick (Pétanque Orvalienne) contre LUQUET Robert
- PELLACOEUR Jean / RIPAMONTI Serge (A.B Levet) contre FOUGERON Bruno
Perdants 1/2 finale:
- LAMBERT Philippe / ZANET Jacky (Boule Meillantaise / St Doul'pétanque) contre LUQUET Robert
- AUMARECHAL Roland / DECREUX Camille (U.S La Châtre Pétanque - 36) contre FOUGERON Bruno
Finalistes: FOUGERON Bruno / DUBREULE Serge (St Doul'pétanque / Marmagne Pétanque)
Vainqueurs: LUQUET Robert / TERPREAULT Danielle (Pétanque Castelneuvienne)
Concours C
Perdants 1/2 finale:
- ROGER Patrick / ANDRE Raymond (A.S Pétanque Culanaise) contre MARGOT Alain
- GENEBRIER Jean-Claude / SCHULTZ Christian (S.C.S.A Pétanque d'Or) contre DUVAL Louis
Finalistes: DUVAL Louis / JOUANNET Patrick (U.S Florentaise / Pétanque Berruyère)
Vainqueurs: MARGOT Alain / MARCEAU Jean-Paul (A.P Guerchoise)
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 22 Août 2016 à 16:56
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens