A l'occasion de cette fin d'année 2011,
Monsieur Eric ROGER,
Président de la Pétanque Orvalienne,
ainsi que les membres de son Comité Directeur,
vous souhaitent:
JOYEUX NOËL et BONNES FÊTES A TOUS
Monsieur Eric ROGER,
Président de la Pétanque Orvalienne,
ainsi que les membres de son Comité Directeur,
vous souhaitent:
JOYEUX NOËL et BONNES FÊTES A TOUS
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 20 Décembre 2011 à 17:28
|
Commentaires (0)
4 Concours
- dimanche 8 avril: doublettes mixtes (challenge Patrick TROMPEAU)
- mardi 29 mai: triplettes vétérans
- vendredi 15 juin: doublettes en nocturne
- dimanche 15 juillet: départemental amélioré doublettes mixtes (challenge Michel COFFINIER) + Masters jeunes
Championnat des clubs
dimanche 25 mars: 2 journées de 1ère division (9h et 14h30) et 1 journée de 1ère division féminine (14h30)
Championnat du Cher
samedi 5 mai: qualificatif doublette, secteur 1 et 4
Autres activités
- 21 janvier: la galette des rois au centre socioculturel d'Orval à partir de 17h
- 8 septembre (à confirmer): le méchoui et le challenge "FAFA" à Orval-plage
- dimanche 8 avril: doublettes mixtes (challenge Patrick TROMPEAU)
- mardi 29 mai: triplettes vétérans
- vendredi 15 juin: doublettes en nocturne
- dimanche 15 juillet: départemental amélioré doublettes mixtes (challenge Michel COFFINIER) + Masters jeunes
Championnat des clubs
dimanche 25 mars: 2 journées de 1ère division (9h et 14h30) et 1 journée de 1ère division féminine (14h30)
Championnat du Cher
samedi 5 mai: qualificatif doublette, secteur 1 et 4
Autres activités
- 21 janvier: la galette des rois au centre socioculturel d'Orval à partir de 17h
- 8 septembre (à confirmer): le méchoui et le challenge "FAFA" à Orval-plage
Samedi 3 décembre à 16h au centre socioculturel d'ORVAL
Le verre de l'amitié et un buffet froid (licenciés 2011 pour fêter les deux montées )seront offerts sur place aux participants en fin de soirée.
Pour la bonne organisation de cette Assemblée, vous êtes priés de vous inscrire au club avant le jeudi 1er décembre.
Un courrier vous sera envoyé.
Samedi 19 novembre à 10h au local: réunion du bureau suivi d'un repas à l'Eventail.
Rappel:
Dimanche 4 décembre: Assemblée Générale du Comité à La CHAPELLE-SAINT-URSIN (8h30).
Le verre de l'amitié et un buffet froid (licenciés 2011 pour fêter les deux montées )seront offerts sur place aux participants en fin de soirée.
Pour la bonne organisation de cette Assemblée, vous êtes priés de vous inscrire au club avant le jeudi 1er décembre.
Un courrier vous sera envoyé.
Samedi 19 novembre à 10h au local: réunion du bureau suivi d'un repas à l'Eventail.
Rappel:
Dimanche 4 décembre: Assemblée Générale du Comité à La CHAPELLE-SAINT-URSIN (8h30).
Dimanche 23 octobre
A Esprit 2 (Port-Sec), en 1ère division, contre Bois d'Yèvre 1 et Vallenay 1:
BARATELLI Roger, GEORGES Claude, LAURENT Jean-Pierre, LEGRAND Hervé, MARTIN Sylvain,
PANNETIER Claude-Marie, ROGER Eric (capitaine), SASIELA Franck.
Rendez-vous: 7h30 au local d'Orval-plage
Tenue: bleu/noir + polaire.
A Esprit 2, en féminines, contre Clémont et le Moulon:
CHEMEL Brigitte, JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, SAND Evelyne (capitaine).
Rendez-vous: 7h30 au local.
Tenue: blei/noir + polaire.
A Vierzon (Bois d'Yèvre), en 2ème division, contre Bois d'Yèvre 2 et Moulon 2:
ANDRIAU Alain, AUGENDRE Jean-Luc (capitaine), BAYARD Olivier, BOUCHER Raphaël, LABERGERE Roland,
MULLER François, PORCHER Pascal.
Rendez-vous: 7h30 au local.
Tenue: bleu/noir + polaire.
N'oubliez pas votre licence.
A Esprit 2 (Port-Sec), en 1ère division, contre Bois d'Yèvre 1 et Vallenay 1:
BARATELLI Roger, GEORGES Claude, LAURENT Jean-Pierre, LEGRAND Hervé, MARTIN Sylvain,
PANNETIER Claude-Marie, ROGER Eric (capitaine), SASIELA Franck.
Rendez-vous: 7h30 au local d'Orval-plage
Tenue: bleu/noir + polaire.
A Esprit 2, en féminines, contre Clémont et le Moulon:
CHEMEL Brigitte, JAYET Francine, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange, SAND Evelyne (capitaine).
Rendez-vous: 7h30 au local.
Tenue: blei/noir + polaire.
A Vierzon (Bois d'Yèvre), en 2ème division, contre Bois d'Yèvre 2 et Moulon 2:
ANDRIAU Alain, AUGENDRE Jean-Luc (capitaine), BAYARD Olivier, BOUCHER Raphaël, LABERGERE Roland,
MULLER François, PORCHER Pascal.
Rendez-vous: 7h30 au local.
Tenue: bleu/noir + polaire.
N'oubliez pas votre licence.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens