...LES PETITES ANNONCES DE MARMAGNE...



~AMIS PETANQUEURS~

~MARMAGNAISES, MARMAGNAIS~


Les fêtes étant terminées!
Place à la pétanque!



Bon surf!
Et plein de résultats à la pétanque!




simpleMarquee

SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE





SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE

N'HESITEZ PAS A CLIQUER SUR LES IMAGES QUI DEFILENT



...LES PETITES ANNONCES DE MARMAGNE...



~AMIS PETANQUEURS~

~MARMAGNAISES, MARMAGNAIS~


MARMAGNE PÉTANQUE
ORGANISE SON ASSEMBLEE GENERALE
LE VENDREDI 03 NOVEMBRE 2023
A LA SALLE DES FETES DE MARMAGNE A 19H
VENEZ NOMBREUX...




MARMAGNE PÉTANQUE
ORGANISE LE CHALLENGE CHATREIX EN TRIPLETTE
LE SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
A 14H AU BOULODROME ESPRIT 2 - BOURGES
VENEZ NOMBREUX...




Bon surf!
Et plein de résultats à la pétanque!





Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Voici les résultats des divisions des championnats des clubs du 03 mars 2013.



Cliquer sur le lien suivant:
j1_03_mars_13.pdf J1 03 MARS 13.pdf  (58.07 Ko)
Résultats de la 1ere journée des CDC
Jérôme GUILLON (Djédjé) Jeudi 7 Mars 2013 15:39

Championnats des Clubs


Notez Tags : CDC Championnat des clubs

Veuillez trouver ci-joint le calendrier des championnats des clubs 2013.


champ_des_clubs.pdf Champ.des clubs.pdf  (56.11 Ko)
Jérôme GUILLON (Djédjé) Dimanche 17 Février 2013 21:11

Championnats des Clubs


Notez Tags : Championnat des clubs

Voici les résultats de toutes les divisions de la 10eme & 11eme journées:


Résultats de la 10eme et 11eme journées du CDC
Bravo et merci à tous ceux qui ont participé à ce championnat !
Jérôme GUILLON (Djédjé) Vendredi 5 Octobre 2012 20:47

Championnats des Clubs


Notez
Equipe féminine à Argent 9h:
  1. CARLET Elsa
  2. BARDOT Véronique
  3. THOREAU Coraline
  4. DUBREULE Agathe
  5. AYBAR Nicole (Coach)
Equipe de 1ere division à Argent 9h:
  1. MARAULT Stan
  2. DUMONT Franck
  3. CARLET Didier
  4. THOREAU Christophe
  5. LAUTREC Pierre
  6. GUILLON Jerome (Coach)
Les repas des 2 équipes sont prévus.

Equipe de 2eme division à Chateauneuf 9h:
  1. RAFFESTIN Didier
  2. TCHA Matthieu
  3. DUBREULE Serge
  4. MARAULT Eric
  5. LABONNE Jean-Luc
  6. G. Patrick
  7. FOUGERON Bruno (Coach)
Les repas sont réservés auprès des organisateurs: prévoir 8 euros.
Rendez vous à partir de 7h30 au terrain de Marmagne pour un petit café, et départ à 8h.

Equipe de 4eme division à Marmagne 9h:
  1. GITTON Jean-Luc
  2. FONTAINE Philippe
  3. ROGER Gérard
  4. HUBERT James
  5. SCHUSTER Michel
  6. DURAND Christian
  7. GUILLAUMIN Philippe (Coach)
 Rendez vous à 8h au terrain.

Le soir à 18h30 au boulodrome de Marmagne, tous les participants de chaque Div. et nos amis sont invités à un pot amical de clôture du championnat des Clubs.
Nicole AYBAR Lundi 24 Septembre 2012 14:53

Championnats des Clubs


Notez Tags : INSCRIPTIONS

Voici les résultats de toutes les divisions de la 8eme & 9eme journées:


Resultats de la 8eme & 9eme journees du CDC
Bonne lecture !
Jérôme GUILLON (Djédjé) Mardi 11 Septembre 2012 22:15

Championnats des Clubs


Notez Tags : RESULTAT RESULTATS
1 2 3 4 5 » ... 7

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Marmagne

Recherche sur le site







Archives
L M M J V S D
      1     4
5           11
12           18
19         25
26     29      

SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE


Page de connexion pour ceux qui sont administrateurs ou rédacteurs , qui permettent l’évolution du site.😋