...LES PETITES ANNONCES DE MARMAGNE...



~AMIS PETANQUEURS~

~MARMAGNAISES, MARMAGNAIS~


Les fêtes étant terminées!
Place à la pétanque!



Bon surf!
Et plein de résultats à la pétanque!




simpleMarquee

SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE





SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE

N'HESITEZ PAS A CLIQUER SUR LES IMAGES QUI DEFILENT



...LES PETITES ANNONCES DE MARMAGNE...



~AMIS PETANQUEURS~

~MARMAGNAISES, MARMAGNAIS~


MARMAGNE PÉTANQUE
ORGANISE SON ASSEMBLEE GENERALE
LE VENDREDI 03 NOVEMBRE 2023
A LA SALLE DES FETES DE MARMAGNE A 19H
VENEZ NOMBREUX...




MARMAGNE PÉTANQUE
ORGANISE LE CHALLENGE CHATREIX EN TRIPLETTE
LE SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
A 14H AU BOULODROME ESPRIT 2 - BOURGES
VENEZ NOMBREUX...




Bon surf!
Et plein de résultats à la pétanque!





Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Voici les compositions des équipes pour la journée du 2 septembre du championnat des clubs:


Pour la division féminine à Esprit 2. (Rendez-vous à 8h30):

   - Elsa CARLET
   - Coraline THOREAU
   - Véronique BARDOT
   - Agathe DUBREULE
   - Nicole AYBAR

> Un pique-nique sera organisé

Voici l'équipe de 4eme division à GENOULLY

  - VENUAT Gilbert
 - HUBERT James
 - GITTON Jean-Luc
 - SHUSTER Michel
 - FONTAINE Philippe
 - SALIGNAT Henri
 - GUILLAUMIN Philippe

Voici l'équipe de 2eme division à Venesme.

 - Didier RAFFESTIN
 - Matthieu TCHA
 - Serge DUBREULE
 - Eric MARAULT
 - Jean-Luc LABONNE
 - Patrick G.
 - Bruno FOUGERON
 
Contre La Guerche (matin) et Argent 2 (apres-midi)
> Un pique-nique sera organisé comme à St Florent.


Pour la 1ère division à Esprit 2. (Rendez-vous à 8h30):

   - Christophe THOREAU
   - Didier CARLET
   - Franck DUMONT
   - Stanislas MARAULT
   - Jérome GUILLON
   - Christophe GUIGNARD

Jérôme GUILLON (Djédjé) Mardi 28 Août 2012 20:11

Championnats des Clubs


Notez Tags : Composition d'equipe

Scores et résultats


Bonne lecture...!
Jérôme GUILLON (Djédjé) Jeudi 14 Juin 2012 18:43

Championnats des Clubs


Notez Tags : RESULTATS

Aucune division y a échappé...!!!
La pluie était là...


La 1ere Div. avec l'équipe d' Aubigny
La 1ere Div. avec l'équipe d' Aubigny
Sur l'ile de St Florent,

L'équipe feminine de Marmagne bat Herry le matin 16 à 8 et apres un courte pause et toujours sous la pluie. Elles battent Dun 16 à 8.


La deuxieme Div. fait un joli score contre Venesme 36/0 et bat Chateauneuf  22 à 14.
Jérôme GUILLON (Djédjé) Lundi 11 Juin 2012 22:44

Championnats des Clubs


Notez Tags : RESULTAT

Déterminantes journées de championnat pour le club à La Chapelle d'Angillon et St Florent.


Journée de Championnat du Cher des Clubs du 10 juin : les compositions d'équipes
Début des rencontres à 9 heures30, à cause des élections législatives.


Dimanche juin - St Florent -  contre Herry (matin) et Dun (après-midi).
 Véronique BARDOT, Jocelyne MARAULT, Agathe DUBREULE, Elsa CARLET, Nicole AYBAR (cap)

Dimanche 10 juin - La Chapelle d'Angillon - Equipe 1 contre St Germain (matin) et Aubigny 1 (après-midi).
Pierre LAUTREC, Jérome GUILLON, Didier CARLET, Stan MARAULT,  Christophe THOREAU, Franck DUMONT (le matin),  Frédéric PERRET, Christophe GUIGNARD (cap)

Dimanche 10 juin - St Florent - Equipe 2 contre  Venesmes (matin)  et Chateauneuf (après-midi). rdv à 8h15 à la salle des fêtes de Marmagne
Matthieu TCHA, Didier RAFFESTIN, Patrick G., Serge DUBREULLE, Jean-Luc LABONNE, Gilles VERHAUVEN,  Michel PONSADA, Eric MARAULT, Bruno FOUGERON (cap)

Dimanche 10 juin -La Chapelle d'Angillon - Equipe 3 contre Clémont 2 (matin) et CB Vierzon (après-midi).
Henri SALIGNAT, Jean-Luc GITTON, Gilbert VENUAT, James HUBERT,  Philippe FONTAINE,  Michel SCHUSTER, Christian DURAND, Philippe GUILLAUMIN (cap)
Jérôme GUILLON (Djédjé) Samedi 2 Juin 2012 21:06

Championnats des Clubs


Notez Tags : EQUIPE

Si la froidure enveloppa les 3 premières journées de championnat, c'est par une belle journée de printemps que se déroulèrent les 4e et 5e journée


4e et 5e Journée du championnat du Cher des clubs : du bon et ... du moins bon
Les matinées furent - ce n'était pas évident, à priori - favorables à nos couleurs, la 1ère D et la 2ème D  l'emportant respectivement sur Le Moulon (22-14) et Vallenay (20-16)... ce plus plus hard l'après midi où Meillant qui était en régionale en 2011 par 32 à 4 et le Bourges AC par 22 à 14 s'imposaient aux équipes marmagnaises. Chez les dames qui entraient en compétition devaient céder face au Mouon par 18 à 6
Jérôme GUILLON (Djédjé) Dimanche 25 Mars 2012 22:09

Championnats des Clubs


Notez
1 2 3 4 5 » ... 7

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Marmagne

Recherche sur le site







Archives
L M M J V S D
      1     4
5           11
12           18
19           25
26     29      

SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE


Page de connexion pour ceux qui sont administrateurs ou rédacteurs , qui permettent l’évolution du site.😋