Les qualifiés Pétanque du C.D.A.M. par années
Palmarès et photos de toutes les équipes qualifiées aux championnats de France de Jeu Provençal.
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES : (4 équipes qualifiées pour NARBONNE)
Champions : Jean-Claude BRUNO, Ange BELTRANDO et Ignace CACI (GRASSE PETANQUE)
Vices champions : Louis MOSCIONI, Jean MAILLAN et Albert CHIGNOLI (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : Ange ARCOLAO, Gérard FERRETTI et Raymond FRESCURA (AB CROISETTE CANNES)
Qualifiés : Maurice DOLLA, Claude RIVAS et Jo VIALE (AS ST JOSEPH LA BOCCA)
Champions : Jean-Claude BRUNO, Ange BELTRANDO et Ignace CACI (GRASSE PETANQUE)
Vices champions : Louis MOSCIONI, Jean MAILLAN et Albert CHIGNOLI (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : Ange ARCOLAO, Gérard FERRETTI et Raymond FRESCURA (AB CROISETTE CANNES)
Qualifiés : Maurice DOLLA, Claude RIVAS et Jo VIALE (AS ST JOSEPH LA BOCCA)
Rédigé par Sylvain BONNET le Vendredi 22 Mai 2015 à 09:16
|
Commentaires (0)
Photos des équipes qualifiées aux championnats de France de Jeu Provençal
4 équipes du comité qualifiées pour le championnat de France à DRAGUIGNAN :
Louis MOSCIONI, Adrien AMIRATTI et Nazareth GORACCI de l' AB PRE DU LAC
Georges PANICUCCI, Paul BORCHI et Louis LATTA de GRASSE PETANQUE
Joseph TRISCORNIA, Bruno ALBI et Marc PIGNATTA de La B. MISTRAL LE CANNET
Louis BERNARD, Raymond DELLARINA et Richard MATALLA de l' A.S. LE ROURET
Louis MOSCIONI, Adrien AMIRATTI et Nazareth GORACCI de l' AB PRE DU LAC
Georges PANICUCCI, Paul BORCHI et Louis LATTA de GRASSE PETANQUE
Joseph TRISCORNIA, Bruno ALBI et Marc PIGNATTA de La B. MISTRAL LE CANNET
Louis BERNARD, Raymond DELLARINA et Richard MATALLA de l' A.S. LE ROURET
Photos des équipes qualifiées aux championnats de France de Jeu Provençal
4 équipes du comité qualifiées pour le championnat de France à PARIS :
Louis MOSCIONI, Nazareth GORACCI et Adrien AMIRATTI de l' AB PRE DU LAC GRASSE
Louis DUNAN, Hyppolite GAGLIASSO et Michel COGNO de L' AB CROISETTE CANNES
Georges LANDRA, Mario ILLARI et Bruno PELLEGRINI de l' AS ST JOSEPH LA BOCCA
Coco FIORUCCI, Alfred MOLINARI et Pierre ROUSTAN de GRASSE PETANQUE
Louis MOSCIONI, Nazareth GORACCI et Adrien AMIRATTI de l' AB PRE DU LAC GRASSE
Louis DUNAN, Hyppolite GAGLIASSO et Michel COGNO de L' AB CROISETTE CANNES
Georges LANDRA, Mario ILLARI et Bruno PELLEGRINI de l' AS ST JOSEPH LA BOCCA
Coco FIORUCCI, Alfred MOLINARI et Pierre ROUSTAN de GRASSE PETANQUE
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Les qualifiés au Jeu Provençal du C.D.A.M. par années