Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


BoulistenauteLIVE, la nouvelle appli

Application Mobile

VOIR - INSTALLER

 

Notre nouvelle application pour smartphones, tablettes et ordinateurs est désormais à votre disposition sur Google Play & Apple Store

Photos des équipes qualifiées aux championnats de France de Jeu Provençal, manque la photo des équipes GROSSO et BORGHI à SISTERON.


La photo de groupe des qualifiés
La photo de groupe des qualifiés
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES : (6 équipes qualifiées pour SISTERON)

Champions : Gérard FERRETTI, Jacky RINAUDO et Michel GANDOLFO (AS ST JOSEPH LA BOCCA)
Vices champions : Bernard MASSERAN, Patrick SAVARESSE et Joël ZIMMERMAN (C.B. ROCHEVILLE)
Qualifiés : Jean AMMIRATTI, Louis MARETIC et Yvan VLADISCOVICH (AS ST JOSEPH LA BOCCA)
Qualifiés : Paul BORGHI, Antoine IAROPOLI et Raphaël BOSELLI (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : Louis GROSSO, Ignace CACI et Joseph BRAÏDA (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : Blaise LANDRA, Pierre LUMINATI et Robert LUMINATI (AS ST JOSEPH LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES : (2 équipes qualifiées pour MONTAUBAN)

Champions : Gérard FERRETTI et Francis COSTE (AS ST JOSEPH LA BOCCA)
Vices champions : François MORALDO et Marcel COVILI (AS ST JOSEPH LA BOCCA)

L'année 1981 au Jeu Provençal

L'année 1981 au Jeu Provençal

L'année 1981 au Jeu Provençal

L'année 1981 au Jeu Provençal

L'année 1981 au Jeu Provençal

L'année 1981 au Jeu Provençal

Rédigé par Sylvain BONNET le Jeudi 28 Mai 2015 à 16:20 | Commentaires (0)

Photos des équipes qualifiées aux championnats de France de Jeu Provençal, manque la photo de l'équipe GROSSO et ANTOLINI à BEZIERS et l'équipe RINAUDO à DIGNE.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES : (6 équipes qualifiées pour BEZIERS)

Champions : Barthélémy ANTOLINI, Raymond GORACCI et Jean-Louis BEYLET (AB PRE DU LAC CHATEAUNEUF)
Vices champions : Jean-Pierre RANCUREL, Alfred CHECCONI et Italo ZANGARELLI (O.G.C. NICE)
Qualifiés : Antoine FAZZINO, José MOTOS et Alex POUILHES (C.B. MANDELIEU)
Qualifiés : Paul BORCHI, Paul IMBERT et Raphaël BOSELLI (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : Louis GROSSO, Ignace CACI et Ange NOVELLA (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : Gérard LORENZELLI, Alain SOMA et Michel COGNO (A.B. CAPITOU MANDELIEU)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES : (2 équipes qualifiées pour DIGNE)

Champions : Gérard FERRETTI et Francis COSTE (AS ST JOSEPH LA BOCCA)
Vices champions : Jacky RINAUDO et Michel GANDOLFO (AS ST JOSEPH LA BOCCA)


L'année 1980 au Jeu Provençal

L'année 1980 au Jeu Provençal

L'année 1980 au Jeu Provençal

L'année 1980 au Jeu Provençal

L'année 1980 au Jeu Provençal

Rédigé par Sylvain BONNET le Mercredi 27 Mai 2015 à 11:52 | Commentaires (0)

Photos des équipes qualifiées aux championnats de France de Jeu Provençal, manque la photo de l'équipe ARCOLAO et de l'équipe PANICUCCI à GAP ainsi que l'équipe LUMINATI à TOURS.


La photo de groupe des qualifiés
La photo de groupe des qualifiés
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES : (6 équipes qualifiées pour GAP)

Champions : Ange ARCOLAO, Jean DE CASTELLI et Alex DEL BIANCO (AB CROISETTE CANNES)
Vices champions : Paul IMBERT, Paul BORCHI et Raphaël BOSELLI (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : Antoine FAZZINO, José MOTOS et Robert GIORDANENGO (CB MANDELIEU)
Qualifiés : Jean-Luc CATARSI, Philippe FRONTERO et Gérard GIORSETTI (AS ST JOSEPH LA BOCCA)
Qualifiés : Joseph BALLESTER, Ernest LEGLISE et Jean-Louis BERTRAND (PETANQUE ST PAULOISE)
Qualifiés : Louis LATTA, Antoine IAROPOLI et Georges PANICCUCCI (GRASSE PETANQUE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES : (1 équipe qualifiée pour TOURS)

Champions : Pierre LUMINATI et Robert LUMINATI (AS ST JOSEPH LA BOCCA)

 


L'année 1979 au Jeu Provençal


L'année 1979 au Jeu Provençal

L'année 1979 au Jeu Provençal

Image Pétanque Magazine
Image Pétanque Magazine

Rédigé par Sylvain BONNET le Mardi 26 Mai 2015 à 07:00 | Commentaires (0)
1 ... « 30 31 32 33 34 35