Régional au boulodrome de BALLAN-MIRE (rue de la Haye): 4ème et 5ème journées (9h00 et 15h00)
Equipe:
Roger et Sébastien BARATELLI, Daniel BAYARD, Roland LABERGERE, Hervé LEGRAND, Eric ROGER (capitaine), Kévin SARTIN
Tenue: bleue/noire + k.way vert
Départ du local: 6h15
Rencontres:
SULLY S/LOIRE - LA BERRICHONNE: 18 à 18
ST MAUR - ST JEAN DE RUELLE: 24 à 12
CHAUSSEE ST VICTOR - CHATEAUROUX: 2 à 34
ORVAL - VILLEBAROU: 12 à 24
GIEN - HANCHES: 18 à 18
TOURS - MEILLANT: 14 à 22
SULLY S/LOIRE - VILLEBAROU: 6 à 30
ST MAUR - MEILLANT: 22 à 14
CHAUSSEE ST VICTOR - LA BERRICHONNE: 24 à 12
ORVAL - ST JEAN DE RUELLE: 4 à 32
GIEN - TOURS: 24 à 12
HANCHES - CHATEAUROUX: 8 à 28
Ci-dessous: 1ère et 4ème (A) divisions départementales
Equipe:
Roger et Sébastien BARATELLI, Daniel BAYARD, Roland LABERGERE, Hervé LEGRAND, Eric ROGER (capitaine), Kévin SARTIN
Tenue: bleue/noire + k.way vert
Départ du local: 6h15
Rencontres:
SULLY S/LOIRE - LA BERRICHONNE: 18 à 18
ST MAUR - ST JEAN DE RUELLE: 24 à 12
CHAUSSEE ST VICTOR - CHATEAUROUX: 2 à 34
ORVAL - VILLEBAROU: 12 à 24
GIEN - HANCHES: 18 à 18
TOURS - MEILLANT: 14 à 22
SULLY S/LOIRE - VILLEBAROU: 6 à 30
ST MAUR - MEILLANT: 22 à 14
CHAUSSEE ST VICTOR - LA BERRICHONNE: 24 à 12
ORVAL - ST JEAN DE RUELLE: 4 à 32
GIEN - TOURS: 24 à 12
HANCHES - CHATEAUROUX: 8 à 28
Ci-dessous: 1ère et 4ème (A) divisions départementales
1ère division départementale à Port-Sec (BOURGES): 1ère journée (14h30)
Equipe:
Jean-Luc AUGENDRE (capitaine), Jean-Philippe et Raphaël BOUCHER, Florent DUPLAIX, Jean-Pierre LAURENT, Denis LOPEZ, Jean-François MULLER, Christopher ROOS
Tenue et départ: se renseigner auprès de Jean-Luc
Rencontres:
ARGENT - AUBIGNY:
HERRY - ORVAL 2: 24 à 12
MARMAGNE - MOULON:
ST DOULCHARD - BAC BOURGES:
ST GERMAIN - ST FLORENT:
BOIS D'YEVRE - MEILLANT 2: 12 à 24
Equipe:
Jean-Luc AUGENDRE (capitaine), Jean-Philippe et Raphaël BOUCHER, Florent DUPLAIX, Jean-Pierre LAURENT, Denis LOPEZ, Jean-François MULLER, Christopher ROOS
Tenue et départ: se renseigner auprès de Jean-Luc
Rencontres:
ARGENT - AUBIGNY:
HERRY - ORVAL 2: 24 à 12
MARMAGNE - MOULON:
ST DOULCHARD - BAC BOURGES:
ST GERMAIN - ST FLORENT:
BOIS D'YEVRE - MEILLANT 2: 12 à 24
4ème division (A) départementale à Port-Sec: 1ère journée (9h00)
Equipe:
Daniel AUDONNET, Franck BAILLY, Michel CHABIRON, Frédéric COLLARD, Claude FLIRDEN,
Jean-Marc LEMMET (capitaine), Christian MOREAU, Frédéric ROUSSELET
Tenue: bleue/noire et k.way vert
Départ: 7h30
Rencontres:
CHAROST - BEFFES:
ST FLORENT 2 - CHARLY:
DUN 1 - ORVAL 3: 12 à 24
LIGNIERES - NOHANT 2: 20 à 16
MAREUIL - MARMAGNE 3:
MOULON 4 - BRUERE: 12 à 24
SURTOUT, N'OUBLIEZ PAS LES LICENCES
Equipe:
Daniel AUDONNET, Franck BAILLY, Michel CHABIRON, Frédéric COLLARD, Claude FLIRDEN,
Jean-Marc LEMMET (capitaine), Christian MOREAU, Frédéric ROUSSELET
Tenue: bleue/noire et k.way vert
Départ: 7h30
Rencontres:
CHAROST - BEFFES:
ST FLORENT 2 - CHARLY:
DUN 1 - ORVAL 3: 12 à 24
LIGNIERES - NOHANT 2: 20 à 16
MAREUIL - MARMAGNE 3:
MOULON 4 - BRUERE: 12 à 24
SURTOUT, N'OUBLIEZ PAS LES LICENCES
Rédigé par Claude-Marie le Vendredi 1 Mars 2013 à 15:08
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens