Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Championnat départemental

Division 1 à HERRY: journées 10 (8h30) et 11 (14h30)
Sont convoqués: départ à 6h30 pour ceux qui partent du club (tenue habituelle et licence)
Philippe DOUET, Alain CHERTIER, Bruno MAGGIANI, Daniel BAYARD, Eric ROGER, Thierry AURIOL, Hervé LEGRAND, Claude-Marie PANNETIER (délégué)
Rencontres
ORVAL - NOHANT: 26 à 10
GENOUILLY - MARMAGNE: 24 à 12
CHAROST - ST DOULCHARD: 12 à 24
ARGENT - B.Y VIERZON: 22 à 14
BRUERE - MEILLANT: 10 à 26
ST GERMAIN - ST FLORENT 2: 26 à 10
ORVAL - GENOUILLY: 26 à 14
CHAROST - NOHANT: 24 à 12
ARGENT - MARMAGNE: 20 à 16
BRUERE - ST DOULCHARD: 30 à 6
ST GERMAIN - B.Y VIERZON: 16 à 20
ST FLORENT 2 - MEILLANT: 12 à 24
Orval (en bleu) - Genouilly
Orval (en bleu) - Genouilly

Division 3 à LA GUERCHE: journées 10 et 11
Sont convoqués: départ à 7h15 du club (tenue habituelle et licence)
Denis LOPEZ (capitaine), Olivier BAYARD, Jean-Pierre LAURENT, Florent DUPLAIX, Pascal BERNADAT, Jérôme MICHELET, Claude SARTIN
Rencontres
MOULON 2 - ST GERMAIN 2: 2 à 34
LA GUERCHE - ARGENT 3: 24 à 12
LA CHAPELLE D'ANG. - CHATEAUNEUF: 32 à 4
ORVAL 2 - ST AMAND: 16 à 20
PLAIMPIED - BLANCAFORT: 20 à 16
MEILLANT 3 - BAC BOURGES 3: 12 à 24
MOULON 2 - LA GUERCHE: 12 à 24
LA CHAPELLE D'ANG. - ST GERMAIN 2: 14 à 22
ORVAL 2 - ARGENT 3: 20 à 16
PLAIMPIED - CHATEAUNEUF: 24 à 12
MEILLANT 3 - ST AMAND: 16 à 20
BAC BOURGES 3 - BLANCAFORT: 10 à 26

Division 5A Sud à VALLENAY: journées 8 et 9
Sont convoqués: départ à 7h45 du club (tenue habituelle et licence)
Catherine DIGONIN, Christopher DELARIVIERE, Gérard PETIT, Jérôme BERNADAT, Francis GAUTIER, Jean-Marc LEMMET, Sylvain IGORRA, Claude FLIRDEN (capitaine)
Rencontres
ORVAL 3 - TORTERON: 16 à 20
VILLABON - CHATEAUMEILLANT: 26 à 10
TROUY - SANCOINS 2: 20 à 16
ST DOULCHARD 4 - LIGNIERES 2: 18 à 18
CHARLY - LEVET: 18 à 18
ORVAL 3 - VILLABON: 16 à 20
TROUY - TORTERON: 8 à 28
ST DOULCHARD 4 - CHATEAUMEILLANT: 22 à 14
CHARLY - SANCOINS 2: 22 à 14
LEVET - LIGNIERES 2: 18 à 18

Résultats complets et classements

Rédigé par Claude-Marie le Jeudi 19 Octobre 2017 à 16:30 | Commentaires (1)

Commentaires

1.Posté par roger eric le 15/10/2017 22:19
bravo a un joueur en particulier Monsieur Pascal qui a enfin gagné ......
félicitations
LOL

Nouveau commentaire :


L'Actualité Boulistenaute.com