Ligue d'AUVERGNE - Comité de l'Allier CD03
Rubriques
Manifestations
Mercredi 8 Mars 2017
Voici la liste arrêtée au 08 mars ; 56 formations ont confirmé leur participation à ce 1er trophée des clubs "Le Bourbonnais" organisé par la Pétanque Thieloise le lundi 1er mai.
A ce jour, 27 clubs sont représentés dont 9 qui présenteront 3 formations.
Les 8 dernières places disponibles pourraient trouver preneurs d'ici au 24 mars date de la prochaine réunion mensuelle de bureau auquel cas le tirage au sort sera effectué à cette date.
Une nouvelle liste vous sera communiquée le 15 mars.
Contacts : 06 24 03 70 22
Les formations engagées :
Beaulon (3) – (Hab N. - Margelidon A. - Fontverne J Y.)
Bressolles (2) – (Hombreux M. - Veniant Th.)
Chatel de Neuvre (2) – (Arres St. - Petit J Ch.)
Chevagnes (1) – (Busserolles X.)
Pétanque Cindréenne (1) – (Fort M.)
Dompierre (3) – (Chenuet R. - Varlet Ch. - Baurens J.)
Lapalisse (2) – (Abgrall R. - Hublin C.)
Le Donjon (3) - ( Chobert K. – Mouillevois B. - Mainot R.)
Garnat (1) – (Bougeard S.)
Pétanque Marmignolles (1) – (Muller P.)
Montcomroux (3) – (Coulpier P – Desmoules Ch. - Reure R.)
Montluçon Marais (3) – (Laleuf D. - Michaud L. - Spinouze JM.)
Moulinoise (3) – formations non communiquées
Moulins ASPTT (2) – ( Srom Th. - Cava A.)
Fanny Paraysienne (2) : (Labonne S. - Blondeau O.)
Saligny Pierrefitte (2) – (Thevenet P. - Boirot F.)
St Menoux (2) – (Marchand Th. - Dupoux C.)
Thiel (3) – (Minard A. - Delecluse P. - Mangin N.)
Pétanque Trétautoise (1) – (François G.)
Trevol (2) – (Alexandre M et Lefebvre H.)
Villeneuve (1) – (Courally Ch. )
Yzeure (1) – (Devaux Jacky).
Bourbon Lancy 71 (3) – (Lapointe B.- Kubit Y. - Milleret M.)
Pétanque des Aulnes 63 (1) – (Hamilcaro R.)
Crouzol-Volvic 63 (2) – (Briquet A. - Bramene R.)
Thiers Pavé 63 (2) - ( Driesen F. - Driesen E.)
Pétanque Pouguoise 58 (3) – (Bachelet B. - Joliveau F. - Poeuf JL)
A ce jour, 27 clubs sont représentés dont 9 qui présenteront 3 formations.
Les 8 dernières places disponibles pourraient trouver preneurs d'ici au 24 mars date de la prochaine réunion mensuelle de bureau auquel cas le tirage au sort sera effectué à cette date.
Une nouvelle liste vous sera communiquée le 15 mars.
Contacts : 06 24 03 70 22
Les formations engagées :
Beaulon (3) – (Hab N. - Margelidon A. - Fontverne J Y.)
Bressolles (2) – (Hombreux M. - Veniant Th.)
Chatel de Neuvre (2) – (Arres St. - Petit J Ch.)
Chevagnes (1) – (Busserolles X.)
Pétanque Cindréenne (1) – (Fort M.)
Dompierre (3) – (Chenuet R. - Varlet Ch. - Baurens J.)
Lapalisse (2) – (Abgrall R. - Hublin C.)
Le Donjon (3) - ( Chobert K. – Mouillevois B. - Mainot R.)
Garnat (1) – (Bougeard S.)
Pétanque Marmignolles (1) – (Muller P.)
Montcomroux (3) – (Coulpier P – Desmoules Ch. - Reure R.)
Montluçon Marais (3) – (Laleuf D. - Michaud L. - Spinouze JM.)
Moulinoise (3) – formations non communiquées
Moulins ASPTT (2) – ( Srom Th. - Cava A.)
Fanny Paraysienne (2) : (Labonne S. - Blondeau O.)
Saligny Pierrefitte (2) – (Thevenet P. - Boirot F.)
St Menoux (2) – (Marchand Th. - Dupoux C.)
Thiel (3) – (Minard A. - Delecluse P. - Mangin N.)
Pétanque Trétautoise (1) – (François G.)
Trevol (2) – (Alexandre M et Lefebvre H.)
Villeneuve (1) – (Courally Ch. )
Yzeure (1) – (Devaux Jacky).
Bourbon Lancy 71 (3) – (Lapointe B.- Kubit Y. - Milleret M.)
Pétanque des Aulnes 63 (1) – (Hamilcaro R.)
Crouzol-Volvic 63 (2) – (Briquet A. - Bramene R.)
Thiers Pavé 63 (2) - ( Driesen F. - Driesen E.)
Pétanque Pouguoise 58 (3) – (Bachelet B. - Joliveau F. - Poeuf JL)
Commentaires (0)
Rédigé par HERVE GIRARD le Mercredi 8 Mars 2017 à 19:12
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024
Agenda des Directs
[GESTION]