|
L'actualité du sport pétanque & JP | FFPJP | Région Centre Val De Loire
|
Le Comité (CD18)
TIRAGE 1/8 DE FINALE TETE A TETE MASCULIN
JAMET Nicolas Clemont contre GELU Anthony Saint Germain
ROBLIN Maxime Argent contre GELU Jimmy Saint Germain
EL FALAKI Michel Saint Germain contre ADAM Quentin Moulon
COUTERET Cedric CBV contre WINSTERSHEIM Noe Beffes
BERTRAND Hugues Beffes contre RIBET Kevin Clemont
STEINBACH Robison ST Florent contre IMBERT Bruno Beffes
BRUNETEAU Freddy Herry contre ARDAEN Mickael Bois D'yevres
JACQUET Mickael ST Florent contre SIMON Sebastien Pigny
Bonne partie a tous.
ROBLIN Maxime Argent contre GELU Jimmy Saint Germain
EL FALAKI Michel Saint Germain contre ADAM Quentin Moulon
COUTERET Cedric CBV contre WINSTERSHEIM Noe Beffes
BERTRAND Hugues Beffes contre RIBET Kevin Clemont
STEINBACH Robison ST Florent contre IMBERT Bruno Beffes
BRUNETEAU Freddy Herry contre ARDAEN Mickael Bois D'yevres
JACQUET Mickael ST Florent contre SIMON Sebastien Pigny
Bonne partie a tous.
championnat du cher doublette feminins qualifiées pour les quarts de finale
Martin océane / Morin isabelle
Brunet veronique / Barberousse justin
Jacquet vanessa / Douet nadia
Desclaux ema / Peruche Maignant michèle
Davaine naudin / Patrice martine
Boucher nathalie / Michot céline
Botteleleau solange / Guenot patricia
Vengeon geraldine / Lassoult nathalie
Brunet veronique / Barberousse justin
Jacquet vanessa / Douet nadia
Desclaux ema / Peruche Maignant michèle
Davaine naudin / Patrice martine
Boucher nathalie / Michot céline
Botteleleau solange / Guenot patricia
Vengeon geraldine / Lassoult nathalie
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher tete a tete secteur 3
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher tete a tete secteur 4
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher tete a tete secteur 2
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher tete a tete secteur 1
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher doublette feminins
Championnats Départementaux
Victoire de la pétanque Bruéroise STEINBACH Jérome, STEINBACH Steven et TROMPAS Julien contre pétanque Clémontoise JAMET Nicolas, VIOT Benoit et RIBET Kevin
Championnats Départementaux
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher triplette feminins
champ_trip_fem_2024_Liste des Equipes.pdf
(119.06 Ko)
champ_trip_fem_2024_Liste Poules.pdf (48.56 Ko)
champ_trip_fem_2024_Liste Poules.pdf (48.56 Ko)
Le Comité (CD18)
tirage championnat du cher triplette masculin
champ_trip_masc_2024_Liste des Equipes.pdf
(129.97 Ko)
champ_trip_masc_2024_Liste Poules.pdf (59.33 Ko)
champ_trip_masc_2024_Liste Poules.pdf (59.33 Ko)
Championnats Départementaux
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Albums photos
Partenaires
Les sites Internet de Clubs