Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


FFPJP - COMITE REGIONAL DE NORMANDIE - COMITE DE L'EURE CD 27

Du coté des Vétérans ..............

1er National de Sotteville catégorie VETERAN  avec la participation de 123 triplettes qui n'à pas malheureusement fait le plein  ( limilté 256).
Dommage car l 'organisation et les terrains sont exellents . Un petit reproche aucune info sur la liste des inscrits ( site 76 , boulistenaute);
2équipes de NAVARRE ayant fait le déplacement :
jackie TESSIER ,Philippe Barbatte et Alain SELLIER qui perdront en 8 éme de final 11 à 13 contre une équipe de l' AIGLE . Dommage y 'avait la place de passer ( malheureusement un coup de bouchon à la dernière mène.....Bon parcours les gars  !
Jean bernard Gergaud , xavier Paris et Jean luc FOURRER  perdront au premier tour après les poules contre l'équipe de Michel MORIN de Pont Audemer 10 à 13 . Là aussi y' avait la place de passer , aprés une belle mène de 6  , une erreur de jeu ( voir 2 ) pour ma part ( cela ne tient qu'à moi) fut fatale à l'équipe . Bravo les gars !
quand à MICHEL MARIE et JACKIE JOUSSE en non homogène avec ALPHONSE KAZMARECK '( notre ancien arbitre qui à migré dans le 76 ) il perdront en barrage de poule contre MICHEL MORIN encore lui ...
Avant que je quitte le stade ; 2 équipes de l' EURE encore en lice en 8 éme du NATIONAL
Léquipe de MICHEL MORIN ( mal mené 0 / 12) et l'équipe de LOUVIERS Jacques VIGER ,alain GAILLOT et gérard BOLLE des ANDELYS .

Désolé j'ai pas d'infos sup   et place au 16 éme  NATIONAL  SENIORS  ou 4 équipes de NAVARRE homogène font le déplacement
BOUTELOUP PHILIPPE , PARIS DAVID et LOLITA LAVACRY
RANGER DAVID , GANDON PHILIPPE et SALAH ALY ERIC
CAPELLI DANY ,CAPELLI DAVID et BISSON EMANUEL
SAMOZA SERGE ,DOLD STEPHANE ,COURCIER SEBASTIEN .
 6 AUTRES EQUIPES   en non homogène
- PATRICK TREARD ,CHRISTOPHE GERMOND  associés avec ALAIN NOIRBENNE de GRAVIGNY ( qu'elle association , surement les favoris de ce national ....)
- LISSE JEROME associé à CHRISTOPHE LETELLIER et LEFEVRE STEVE de DAMVILLE
- CLAUDE DELAUNAY associé à 2  joueurs de NORMANIE PETANQUE
- PILON PHILIPPE ,AUBINEAU CHRISTIAN associés à un joueur du club de POHER CLUB PETANQUE
-  SENKEWITCH GEORGES , COLLIN YANNICK associés à MARC SANCHEZ du club de LIVAROT ( petite anecdote ces 3 là on été champions triplette juniors de la Manche ,bon maintenant ils sont vétérans mais que c'est beau les retrouvailles....)
- MALICK BALDACHINO  associé à 2 joueurs du club de ROUEN SAPINS .

ALLEZ LES GARS ,des résultats !!!!

 

Samedi 8 Septembre 2018 - 11:07

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque









Partenaires CLIQUEZ SUR LA PUBLICITE POUR ACCEDER AU SITE INTERNET DE NOTRE PARTENAIRE
Nos Partenaires
 


les championnats 2024 Championnat de l'Eure et de Normandie 2024
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran


Region



Petanque Evreux Navarre
CONSULTEZ VOS POINTS
Assurez vous que vous avez votre numéro de licence.

Petanque Evreux Navarre

jumelage
Clubs Jumelés
avec Navarre
 
 


Recherche

RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile

Recherche