Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Championnat de L'Eure des Clubs
Voici le programme pour les deux équipes du clubs qui sont en championnat de l'Eure des clubs 3em Division.
le 5 Avril
à Ezy : Navarre 3 vs Gisors 2
le 5 septembre :
à Lery : Navarre 4 vs Lery 2
au Neubourg: Navarre 3 vs Ezy 3
le 19 septembre
à Gasny : Navarre 4 vs Gasny 2
à Gisors: Navarre 3 vs Le Neubourg
le 3 octobre
à Navarre : Navarre 4 vs Ezy 2
le 10 Octobre
à Vernon : Navarre 4 vs Vernon 2
le 5 Avril
à Ezy : Navarre 3 vs Gisors 2
le 5 septembre :
à Lery : Navarre 4 vs Lery 2
au Neubourg: Navarre 3 vs Ezy 3
le 19 septembre
à Gasny : Navarre 4 vs Gasny 2
à Gisors: Navarre 3 vs Le Neubourg
le 3 octobre
à Navarre : Navarre 4 vs Ezy 2
le 10 Octobre
à Vernon : Navarre 4 vs Vernon 2
Patrick
Mardi 16 Mars 2010 - 11:22
Championnat de L'Eure des Clubs
Cette année le club sera représenté par 4 équipes lors de ce championnat
Il y a 3 divisions , la 1ere avec une poule de 6 équipes , la 2em avec une poule de 6 équipes et enfin la 3em division avec 3 poules de 5 équipes.
En 1ere Division seront au départ de ce championnat , Gaillon 1 , Evreux St Michel , Serquigny , Gisors , Navarre 1 et Navarre 2
en 2em division se trouveront Louviers1 , Louviers 2 , Gaillon 2 ,Evreux Pétanque 1 , Navarre 3 et Navarre 4.
Voici le calendrier (sous réserve de changement par le comité)
16 mars
1ere division à Serquigny => Navarre 1 contre Navarre 2
2em division à Louviers => Navarre 3 contre navarre 4
6 Avril
1ere division à Gaillon => Navarre 1 contre St Michel
Navarre 2 contre Serquigny
2em division à Gaillon => Navarre 3 contre Gaillon 2
Navarre 4 contre Evreux Pétanque
13 Avril
1ere division à Navarre => Navarre1 contre Gisors
Navarre 2 contre St Michel
2em division à Navarre => Navarre 3 contre Louviers 2
Navarre 4 contre Gaillon2
8 juin
1ere division à St Michel => Navarre 1 contre Gaillon 1
Navarre 2 contre Gisors
2em division à Louviers => Navarre 3 contre Louviers 1
Navarre 4 contre Louviers 2
7 septembre
1ere division à Gisors => Navarre 1 contre Serquigny
Navarre 2 contre Gaillon 1
2em division à Navarre => Navarre 3 contre Evreux Petanque
Navarre 4 contre Louviers 1
Il y a 3 divisions , la 1ere avec une poule de 6 équipes , la 2em avec une poule de 6 équipes et enfin la 3em division avec 3 poules de 5 équipes.
En 1ere Division seront au départ de ce championnat , Gaillon 1 , Evreux St Michel , Serquigny , Gisors , Navarre 1 et Navarre 2
en 2em division se trouveront Louviers1 , Louviers 2 , Gaillon 2 ,Evreux Pétanque 1 , Navarre 3 et Navarre 4.
Voici le calendrier (sous réserve de changement par le comité)
16 mars
1ere division à Serquigny => Navarre 1 contre Navarre 2
2em division à Louviers => Navarre 3 contre navarre 4
6 Avril
1ere division à Gaillon => Navarre 1 contre St Michel
Navarre 2 contre Serquigny
2em division à Gaillon => Navarre 3 contre Gaillon 2
Navarre 4 contre Evreux Pétanque
13 Avril
1ere division à Navarre => Navarre1 contre Gisors
Navarre 2 contre St Michel
2em division à Navarre => Navarre 3 contre Louviers 2
Navarre 4 contre Gaillon2
8 juin
1ere division à St Michel => Navarre 1 contre Gaillon 1
Navarre 2 contre Gisors
2em division à Louviers => Navarre 3 contre Louviers 1
Navarre 4 contre Louviers 2
7 septembre
1ere division à Gisors => Navarre 1 contre Serquigny
Navarre 2 contre Gaillon 1
2em division à Navarre => Navarre 3 contre Evreux Petanque
Navarre 4 contre Louviers 1
Patrick Tréard
Mercredi 30 Janvier 2008 - 10:50
{0}
Championnat de L'Eure des Clubs
Championnat de L'Eure des Clubs
1er division
Gisors - Navarre 1 28 à 8
classement aprés 3 journées
1er GISORS 6 pts
2em NAVARRE 1 5 pts
3em NAVARRE 2 4 pts
4em St MICHEL 4 pts
5em GAILLON 3 pts
2em division
SERQUIGNY 1 - NAVARRE 3 18 à 18
1er SERQUIGNY 1 8 pts
2em GAILLON 2 7 pts
3em NAVARRE 3 6 pts
4em NAVARRE 4 4 pts
4em GRAVIGNY 4 pts
4em DAMVILLE 4 pts
7em AUBEVOYE GARE 2 pts
Gisors - Navarre 1 28 à 8
classement aprés 3 journées
1er GISORS 6 pts
2em NAVARRE 1 5 pts
3em NAVARRE 2 4 pts
4em St MICHEL 4 pts
5em GAILLON 3 pts
2em division
SERQUIGNY 1 - NAVARRE 3 18 à 18
1er SERQUIGNY 1 8 pts
2em GAILLON 2 7 pts
3em NAVARRE 3 6 pts
4em NAVARRE 4 4 pts
4em GRAVIGNY 4 pts
4em DAMVILLE 4 pts
7em AUBEVOYE GARE 2 pts
Patrick Tréard
Vendredi 8 Juin 2007 - 08:32
{0}
Championnat de L'Eure des Clubs
Championnat de L'Eure des Clubs
1er divisionu[
1er PETANQUE EVREUX NAVARRE 1 4 points
1er PETANQUE EVREUX NAVARRE 2 4 points
3em GISORS 1 3 points (- un match)
4em GAILLON 1 3 points
5 em St MICHEL 1 point (- un match)
2em DIVISION ]u
1er SERQUIGNY 1 6 points
2em PETANQUE EVREUX NAVARRE 3 4 points
2em PETANQUE EVREUX NAVARRE 4 4 points
2em GAILLON 2 4 points
5 em GRAVIGNY 3 points (- 1 match)
6em AUBEVOYE GARE 1 point (-1 match)
6em DAMVILLE 1 point
Vous retrouverez tous les classements de ce championnat des clubs sur le site du comité de l'Eure
1er PETANQUE EVREUX NAVARRE 1 4 points
1er PETANQUE EVREUX NAVARRE 2 4 points
3em GISORS 1 3 points (- un match)
4em GAILLON 1 3 points
5 em St MICHEL 1 point (- un match)
2em DIVISION ]u
1er SERQUIGNY 1 6 points
2em PETANQUE EVREUX NAVARRE 3 4 points
2em PETANQUE EVREUX NAVARRE 4 4 points
2em GAILLON 2 4 points
5 em GRAVIGNY 3 points (- 1 match)
6em AUBEVOYE GARE 1 point (-1 match)
6em DAMVILLE 1 point
Vous retrouverez tous les classements de ce championnat des clubs sur le site du comité de l'Eure
Patrick Tréard
Vendredi 30 Mars 2007 - 07:04
{0}
Championnat de L'Eure des Clubs
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
Championnat de L'Eure des Clubs