Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Championnat de L'Eure des Clubs
Cette année le club sera représenté par 4 équipes lors de ce championnat
Il y a 3 divisions , la 1ere avec une poule de 6 équipes , la 2em avec une poule de 6 équipes et enfin la 3em division avec 3 poules de 5 équipes.
En 1ere Division seront au départ de ce championnat , Gaillon 1 , Evreux St Michel , Serquigny , Gisors , Navarre 1 et Navarre 2
en 2em division se trouveront Louviers1 , Louviers 2 , Gaillon 2 ,Evreux Pétanque 1 , Navarre 3 et Navarre 4.
Voici le calendrier (sous réserve de changement par le comité)
16 mars
1ere division à Serquigny => Navarre 1 contre Navarre 2
2em division à Louviers => Navarre 3 contre navarre 4
6 Avril
1ere division à Gaillon => Navarre 1 contre St Michel
Navarre 2 contre Serquigny
2em division à Gaillon => Navarre 3 contre Gaillon 2
Navarre 4 contre Evreux Pétanque
13 Avril
1ere division à Navarre => Navarre1 contre Gisors
Navarre 2 contre St Michel
2em division à Navarre => Navarre 3 contre Louviers 2
Navarre 4 contre Gaillon2
8 juin
1ere division à St Michel => Navarre 1 contre Gaillon 1
Navarre 2 contre Gisors
2em division à Louviers => Navarre 3 contre Louviers 1
Navarre 4 contre Louviers 2
7 septembre
1ere division à Gisors => Navarre 1 contre Serquigny
Navarre 2 contre Gaillon 1
2em division à Navarre => Navarre 3 contre Evreux Petanque
Navarre 4 contre Louviers 1
Il y a 3 divisions , la 1ere avec une poule de 6 équipes , la 2em avec une poule de 6 équipes et enfin la 3em division avec 3 poules de 5 équipes.
En 1ere Division seront au départ de ce championnat , Gaillon 1 , Evreux St Michel , Serquigny , Gisors , Navarre 1 et Navarre 2
en 2em division se trouveront Louviers1 , Louviers 2 , Gaillon 2 ,Evreux Pétanque 1 , Navarre 3 et Navarre 4.
Voici le calendrier (sous réserve de changement par le comité)
16 mars
1ere division à Serquigny => Navarre 1 contre Navarre 2
2em division à Louviers => Navarre 3 contre navarre 4
6 Avril
1ere division à Gaillon => Navarre 1 contre St Michel
Navarre 2 contre Serquigny
2em division à Gaillon => Navarre 3 contre Gaillon 2
Navarre 4 contre Evreux Pétanque
13 Avril
1ere division à Navarre => Navarre1 contre Gisors
Navarre 2 contre St Michel
2em division à Navarre => Navarre 3 contre Louviers 2
Navarre 4 contre Gaillon2
8 juin
1ere division à St Michel => Navarre 1 contre Gaillon 1
Navarre 2 contre Gisors
2em division à Louviers => Navarre 3 contre Louviers 1
Navarre 4 contre Louviers 2
7 septembre
1ere division à Gisors => Navarre 1 contre Serquigny
Navarre 2 contre Gaillon 1
2em division à Navarre => Navarre 3 contre Evreux Petanque
Navarre 4 contre Louviers 1
Patrick Tréard
Mercredi 30 Janvier 2008 - 10:50
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
Championnat de L'Eure des Clubs