Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les championnats
Le championnat de l'Eure Vétéran a eu lieu ce jeudi sur les terrains du club de Breteuil .
76 équipes étaient au départ dont 8 de Navarre.
Le titre est revenu à l'équipe des Andelys de Ludovic Bélanger , Gérard Bolle et Vincent Sévérino qui s'est imposée en finale face à l'équipe de Jean Bernard Gergaud , Bruno Bissiére et Rabath Djouadi sur le score de 13 à 6 dommage pour nos représentants qui sont passés un peu a coté de cette finale.
Mais ils sont qualifiés pour le championnat de Normandie et ils seront accompagnés par une seconde equipe du club ,celle de Pédro Lopez , Thierry Cruchet et Fabrice Jessel . Bonne chance a ces deux équipes il y aura une place au France pour les vainqueurs de ce championnat de Normandie
Voici les resultats pour les équipe de Navarre
Jean Bernard Gergaud , Bruno Bissiére et Rabath Djouadi finaliste
Pédro Lopez , Thierry Cruchet et Fabrice Jessel 1/2 finaliste (battu par l'équipe de JB Gergaud )
Alain Rafton , George Senkevich et Patrick Tréard 8em finale
Léquipe de Jean Claude Demais perd en 8em de finale -battu par l'équipe de Pédro Lopez)
L'équipe de Philippe Barbatte perd apres les poules (battu par l'équipe de JB Gergaud )
L'équipe de Gérard Larconnier perd en poule
L'équipe de Laurent Lelievre perd en Poule
L'équipe de Michel Marie perd en Poule
Félicitation à l'ensembles des équipes du club pour ce championnat Et bonne chance pour le championnat de Normandie a nos deux équipes qualifiées
76 équipes étaient au départ dont 8 de Navarre.
Le titre est revenu à l'équipe des Andelys de Ludovic Bélanger , Gérard Bolle et Vincent Sévérino qui s'est imposée en finale face à l'équipe de Jean Bernard Gergaud , Bruno Bissiére et Rabath Djouadi sur le score de 13 à 6 dommage pour nos représentants qui sont passés un peu a coté de cette finale.
Mais ils sont qualifiés pour le championnat de Normandie et ils seront accompagnés par une seconde equipe du club ,celle de Pédro Lopez , Thierry Cruchet et Fabrice Jessel . Bonne chance a ces deux équipes il y aura une place au France pour les vainqueurs de ce championnat de Normandie
Voici les resultats pour les équipe de Navarre
Jean Bernard Gergaud , Bruno Bissiére et Rabath Djouadi finaliste
Pédro Lopez , Thierry Cruchet et Fabrice Jessel 1/2 finaliste (battu par l'équipe de JB Gergaud )
Alain Rafton , George Senkevich et Patrick Tréard 8em finale
Léquipe de Jean Claude Demais perd en 8em de finale -battu par l'équipe de Pédro Lopez)
L'équipe de Philippe Barbatte perd apres les poules (battu par l'équipe de JB Gergaud )
L'équipe de Gérard Larconnier perd en poule
L'équipe de Laurent Lelievre perd en Poule
L'équipe de Michel Marie perd en Poule
Félicitation à l'ensembles des équipes du club pour ce championnat Et bonne chance pour le championnat de Normandie a nos deux équipes qualifiées
Patrick
Jeudi 21 Avril 2022 - 09:09
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran