Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Championnat des clubs.....
Voici le dernier classement officiel visible sur le site du CD27
Très bons résultats pour le club lors de ces championnats
2 titres pour les deux équipes féminines championnes de Haute Normandie et Championnes de l'Eure... BRAVO
Chez les masculins 3em de poule pour l'equipe 1ere en championnat de Haute Normandie , 2em pour l'équipe 2 en 1er division du championnat de l'Eure , 5em pour Navarre 3 en 2em division et 2em de poule pour Navarre 4 en 3em division
Navarre avec 6 équipes est le club le plus représenté du département et de la ligue de Haute Normandie lors de ces championnat des clubs
Championnat de Haute Normandie Féminin
L’équipe de Navarre fera le championnat de France 1ere Division en 2017 – Aumale descend en Championnat de Seine-Maritime
Championnat de Haute Normandie Masculin – Poule 1
Lery monte en championnat de France 3em Division en 2017 apres sa victoire en finale face à Vernon
Gravenchon et Pavilly feront le championnat de Seine Maritime en 2017
Championnat de l’Eure 1ere Divison Féminine
NAVARRE 2 monte en Championnat de Haute Normandie en 2017
Championnat de l’Eure 1ere Divison
Damville montre en CRC en 2017 et Le Neubourg descend en 2em Division
Championnat de l’Eure 2em Divison
Lery 2 monte en CDC 1er division
Rugles descend en CDC 3em division
St André ,Gravigny et Fleury 2 montent en cdc 2em divison
Championnat de l’Eure 3em Divison poule 3
Très bons résultats pour le club lors de ces championnats
2 titres pour les deux équipes féminines championnes de Haute Normandie et Championnes de l'Eure... BRAVO
Chez les masculins 3em de poule pour l'equipe 1ere en championnat de Haute Normandie , 2em pour l'équipe 2 en 1er division du championnat de l'Eure , 5em pour Navarre 3 en 2em division et 2em de poule pour Navarre 4 en 3em division
Navarre avec 6 équipes est le club le plus représenté du département et de la ligue de Haute Normandie lors de ces championnat des clubs
Championnat de Haute Normandie Féminin
1 | NAVARRE | 14 pts 4 V 1 N 0 D |
2 | VERNON | 12 pts 3 V 1 N 1 D |
3 | ST LUCIE 2 | 12 pts 3 V 1 N 1 D |
4 | GONFREVILLE | 9 pts 1 V 2 N 2 D |
5 | AMFREVILLE | 8 pts 1 V 1 N 3 D |
6 | AUMALE | 5 pts 0 V 0 N 5 D |
L’équipe de Navarre fera le championnat de France 1ere Division en 2017 – Aumale descend en Championnat de Seine-Maritime
Championnat de Haute Normandie Masculin – Poule 1
1 | Lery | 15 pts 5 V 0 N 0 D |
2 | Aumale | 11 pts 3 V 0 N 2 D |
3 | NAVARRE | 10 pts 2 V 1 N 2 D |
4 | GRAINVILLE | 10 pts 2 V 1 N 2 D |
5 | Fleury | 7 pts 1 V 0 N 4 D |
6 | Gravenchon | 7 pts 1 V 0 N 4 D |
Lery monte en championnat de France 3em Division en 2017 apres sa victoire en finale face à Vernon
Gravenchon et Pavilly feront le championnat de Seine Maritime en 2017
Championnat de l’Eure 1ere Divison Féminine
1 | Navarre 2 | 12 pts |
2 | ALM | 6 pts |
3 | Ezy 1 | 5 pts |
4 | Ezy 2 | 2 pts |
5 | Gasny | 0 pts |
NAVARRE 2 monte en Championnat de Haute Normandie en 2017
Championnat de l’Eure 1ere Divison
1 | Damville | 12 pts 4 V 0 N 0 D |
2 | Navarre 2 | 8 pts 2 V 0 N 2 D |
3 | Gisors | 8 pts 2 V 0 N 2 D |
4 | Conches | 7 pts 1 V 1 N 2 D |
5 | Le Neubourg | 5 pts 0 V 1 N 3 D |
Damville montre en CRC en 2017 et Le Neubourg descend en 2em Division
Championnat de l’Eure 2em Divison
1 | Lery 2 | 21 pts 7 V 0 N 0 D |
2 | Serquigny 2 | 18 pts 5 V 1 N 1 D |
3 | PCBI | 15 pts 3 V 2 N 2 D |
4 | Serquigny | 13 pts 3 V 0 N 4 D |
5 | NAVARRE 3 | 13 pts 3 V 0 N 4 D |
6 | Ezy | 11 pts 1 V 2 N 4 D |
7 | Gasny | 10 pts 1 V 2 N 3 D 1 F |
8 | Rugles | 10 pts 1 V 1 N 5 D |
Lery 2 monte en CDC 1er division
Rugles descend en CDC 3em division
St André ,Gravigny et Fleury 2 montent en cdc 2em divison
Championnat de l’Eure 3em Divison poule 3
1 | Fleury 2 | 13 pts 4 V 0 N 1 D |
2 | NAVARRE 4 | 11 pts 3 V 0 N 2 D |
3 | St Michel 2 | 11 pts 3 V 0 N 2 D |
4 | La Bonneville | 11 pts 3 V 0 N 2 D |
5 | Le Neubourg 2 | 7pts 1 V 0 N 4 D |
6 | Ezy 2 | 7pts 1 V 0 N 4 D |
Patrick
Vendredi 28 Octobre 2016 - 10:38
{0}
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran