Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Championnat des clubs
12/03/2024
Challenge Puren triplette vétéran à Louviers
01/03/2024
Concours a Louviers
01/03/2024
Tirage Coupe de France 2024
25/02/2024
Calendrier CRC 1 Veteran
25/02/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Ce week-end se tenait à St Pierre le National de la Ligue.
Vendredi 160 triplettes étaient en lice pour le concours + de 55
L'équipe de Bruno Urvoy -Xavier Paris et Jean Bernard Gergaud s'inclinera au 1er tour apres les poules
idem pour l'équipe de Jacky Tessier -Fabrice Jessel et Alain Sellier.
L'équipe de Georges Senkewitch - Yannick Collin et Patrick Tréard s'inclinera au 2em tour (cadrage) par l'équipe de Luigi Baldacchino
Samedi le National faisait le pleins avec 256 équipes . La victoire reviendra a l'équipe de Henri Lacroix - Philippe Quintais et Eric Baudrie .
Cette équipe aura croisé deux équipes de Navarre le samedi ,en poule en battant l'équipe de Philippe Boulboute, Jerome Chauvin et Johnny et le samedi soir en 16em de finale (la bonne pour le dimanche) l'équipe d' Alain Rafton , Christophe Germond et Patrick Tréard
Résultats des équipe de Navarre :
David Ranger - Bruno Lamy - Philippe Gandon apres poule
Philippe Boulboute - Jerome Chauvin Poule
Alain Rafton - Christophe Germond- Patrick Treard 16em de finale
Jerome Lisse - Poule
Philippe Pilon 32em de finale
Vendredi 160 triplettes étaient en lice pour le concours + de 55
L'équipe de Bruno Urvoy -Xavier Paris et Jean Bernard Gergaud s'inclinera au 1er tour apres les poules
idem pour l'équipe de Jacky Tessier -Fabrice Jessel et Alain Sellier.
L'équipe de Georges Senkewitch - Yannick Collin et Patrick Tréard s'inclinera au 2em tour (cadrage) par l'équipe de Luigi Baldacchino
Samedi le National faisait le pleins avec 256 équipes . La victoire reviendra a l'équipe de Henri Lacroix - Philippe Quintais et Eric Baudrie .
Cette équipe aura croisé deux équipes de Navarre le samedi ,en poule en battant l'équipe de Philippe Boulboute, Jerome Chauvin et Johnny et le samedi soir en 16em de finale (la bonne pour le dimanche) l'équipe d' Alain Rafton , Christophe Germond et Patrick Tréard
Résultats des équipe de Navarre :
David Ranger - Bruno Lamy - Philippe Gandon apres poule
Philippe Boulboute - Jerome Chauvin Poule
Alain Rafton - Christophe Germond- Patrick Treard 16em de finale
Jerome Lisse - Poule
Philippe Pilon 32em de finale
Patrick
Lundi 3 Décembre 2018 - 09:45
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque