Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Le week-end prochain se dérouleront deux evenements majeurs , à Sotteville les Rouen se déroulera le National de Sotteville.
Samedi 10 :
9h30 jet du but du National (inscription par courrier)
14h30 Jet du but du Grand Prix Feminin en Doublette (en poule)
15h30 Jet du but du Grand Prix departemental des commercants en triplette(en poule)
Dimanche 11
8h30 Reprise du National et des deux Grand Prix
10h00 Jet du but du Grand Prix du conseil General en triplette (2 en 1) .
L'autre evenement du week-end est le championnat de France triplette Féminine à Fos sur Mer.
Championnat ou Navarre sera représenté avec la triplette championne de l'Eure Angelique FESSARD,Suzanna ARTHUR et Evelyne BILLARD. Bonne chance à vous les filles
Voici le tirage pour nos féminines , nous souhaitons bonne chance aussi à l'équipe de Damville Championne de Ligue (Fanja,Cynthia et Marion) qui a le potentiel de viser trés haut
Poule 11
Poule 1
Samedi 10 :
9h30 jet du but du National (inscription par courrier)
14h30 Jet du but du Grand Prix Feminin en Doublette (en poule)
15h30 Jet du but du Grand Prix departemental des commercants en triplette(en poule)
Dimanche 11
8h30 Reprise du National et des deux Grand Prix
10h00 Jet du but du Grand Prix du conseil General en triplette (2 en 1) .
L'autre evenement du week-end est le championnat de France triplette Féminine à Fos sur Mer.
Championnat ou Navarre sera représenté avec la triplette championne de l'Eure Angelique FESSARD,Suzanna ARTHUR et Evelyne BILLARD. Bonne chance à vous les filles
Voici le tirage pour nos féminines , nous souhaitons bonne chance aussi à l'équipe de Damville Championne de Ligue (Fanja,Cynthia et Marion) qui a le potentiel de viser trés haut
Poule 11
CD RHONE 69 | VERNILLE FLORIANE | POMPOGNE NATHALIE | REYGAZA ALEXANDRA |
|
Poule 1
CD PYRENEES ORIENTALES 66 | CARRETTE ISABELLE | DELLYS CAROLE | MUSOL ELIANE |
CD VAUCLUSE 84 | GIROLAMO MARILYNE | MILAN MIREILLE | BOUSSOUF DANIELLE |
HAUTE NORMANDIE | AUBRIOT FANJA | MONTHE MARION | QUENNEHEN CYNTHIA |
76 | CD SARTHE 72 | RENARD CAROLE | ROUSSEAU NADINE | VERMOT VALERIE |
Patrick
Mardi 6 Septembre 2011 - 14:45
{1}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024 -
Paris sacrifie la pétanque au profit de l'expansion hôtelière : Le club emblématique de Montmartre contraint de quitter ses terrains
16/04/2024 -
Pétanque🏆Un parcours triomphal pour Christophe Calissi !
16/04/2024 -
La galerie : L'âme de la pétanque
16/04/2024 -
Ensemble contre la violence envers les arbitres
15/04/2024
Agenda des Directs
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran