Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Du coté des Vétérans ..............
Des news du régional Vétérans du vendredi 3 février.
Ce vendredi se tenait au boulodrome de St Pierre les Elbeuf un grand prix Régional + de 55ans.
De nombreux joueurs du club de Navarre étaient parmi les 256 équipes de ce régional.
Bruno URVOY – Gérard LARCONNIER et jean Bernard GERGAUD seront éliminés en barrage de Poule
Gerard FINET –Allain SELLIER et Michel MARIE (qui a remplacé Claude DAINE) s’inclineront après les poule en 64em de finale
Sylvaine LESCAUT –Michel DOUAGLIN et Jacky JOUSSE s’inclineront aussi aprés les poules en 64em de finale
Raymond LEMERCIER –Fabrice JESSEL et Philippe BARBATTE JOUSSE s’inclineront en 32em de finale
Idem pour Alain RAFTON (en non Homogéne) avec Jackie VINCENT et Claude OLIVIER et pour
Claude DELAUNAY (en non Homogéne) avec Pascal POUVREAU et Roger FONTAINE.
Enfin le meilleur parcours sera pour Georges SENKEWICH , Yannick COLLIN et Patrick TREARD qui s’inclineront face à une très belle équipe d’Ile de France en 8em de finale
Le partage aura lieu en demi finale et les 4 équipes étaient de l'Ile De France
Ce vendredi se tenait au boulodrome de St Pierre les Elbeuf un grand prix Régional + de 55ans.
De nombreux joueurs du club de Navarre étaient parmi les 256 équipes de ce régional.
Bruno URVOY – Gérard LARCONNIER et jean Bernard GERGAUD seront éliminés en barrage de Poule
Gerard FINET –Allain SELLIER et Michel MARIE (qui a remplacé Claude DAINE) s’inclineront après les poule en 64em de finale
Sylvaine LESCAUT –Michel DOUAGLIN et Jacky JOUSSE s’inclineront aussi aprés les poules en 64em de finale
Raymond LEMERCIER –Fabrice JESSEL et Philippe BARBATTE JOUSSE s’inclineront en 32em de finale
Idem pour Alain RAFTON (en non Homogéne) avec Jackie VINCENT et Claude OLIVIER et pour
Claude DELAUNAY (en non Homogéne) avec Pascal POUVREAU et Roger FONTAINE.
Enfin le meilleur parcours sera pour Georges SENKEWICH , Yannick COLLIN et Patrick TREARD qui s’inclineront face à une très belle équipe d’Ile de France en 8em de finale
Le partage aura lieu en demi finale et les 4 équipes étaient de l'Ile De France
Patrick
Lundi 6 Février 2017 - 09:56
{0}
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran