Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque
Résultats du National de Rouen (76)
2 et 3 Février au zénith de Rouen - 768 triplettes au départ
1/8ème de finale
GRANDIN – LEBLOND – FERLAUD
contre
FAROUK – BELMESSABIH – GESSAT
QUINTAIS – SUCHAUD – LUCIEN
contre
TREMBLEAU – GASPARINI - BESONHEZ
MALBEC – PHILIPSON – MARINKOVITCH
contre
HUYGUE – BONVOISIN – COLIN
DELAUNAY – LISSE – PEUDEVIN
contre
GOUPIL – PODLASKI – LEGALLE
DROUILLET - LAFLEUR – SEVILLA
contre
LE BOURGEOIS – LAGARDE – DROIT
FRONT – DEHON – SIROT
contre
GUILLARD – MOULIN – MORIN
ROBILLARD – SCHMIT – DODARD
contre
LEMEZEC – AMOURETTE - NOEL
CANONVILLE – SOLANO – PRUNET
contre
ROCHER – POIRET – LE LONS
¼ de finale
MALBEC – PHILIPSON – MARINKOVITCH
contre
DROUILLET - LAFLEUR – SEVILLA
FAROUK – BELMESSABIH – GESSAT
contre
CANONVILLE – SOLANO – PRUNET
QUINTAIS – SUCHAUD – LUCIEN
contre
GOUPIL – PODLASKI – LEGALLE
LEMEZEC – AMOURETTE – NOEL
contre
FRONT – DEHON – SIROT
½ finale
FRONT – DEHON – SIROT
contre
MALBEC – PHILIPSON – MARINKOVITCH
CANONVILLE – SOLANO – PRUNET
contre
QUINTAIS – SUCHAUD – LUCIEN
Finale
MALBEC – PHILIPSON – MARINKOVITCH
bat
QUINTAIS – SUCHAUD – LUCIEN
Féminin
¼ de finale
Sylvie CRETZ - Françoise DETREZ bat Anastasia JEANDRIENS - Camille MAX
Aurélie NIEL - Stéphanie LEDUC bat Annick CHANVROCHE - Véronique DECHIPRE
Bernadette CARTON - ML STAVELOT bat Caroline LION - Emilie BERTHOMIER
Laurence MOROTTI - Christelle MOROTTI bat Mélanie WILRUS - Sylvie HOUZE
½ finale
Aurélie NIEL - Stéphanie LEDUC bat Bernadette CARTON - ML STAVELOT
Sylvie CRETZ - Françoise DETREZ bat Laurence MOROTTI - Christelle MOROTTI
Finale
Aurélie NIEL - Stéphanie LEDUC bat Sylvie CRETZ - Françoise DETREZ
Les 4 équipes qui ont partagé le vétéran du vendredi 1er Février
Merci à Boulistenaute pour ces infos.
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran