Président : Thierry CRUCHET
Vice Président : Grégory MONDET
Trésorier : Gerard FINET
Trésorier Adjoint :Michel HUPFNER
Secrétaire :Régine GRAVELLE
Secrétaire Adjoint : Jefferrson FOSSE
Membres du bureau : Elise ESTANOVE, Alain CHAPELLE , Marc GRUEL. Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau)
Dernières notes
Triplette Mixte veteran à Conches
04/04/2024
CHAMPIONNAT DE L’EURE TRIPLETTE VETERANS
04/04/2024
Concours a Louviers
29/03/2024
Championnat de Normandie des clubs
26/03/2024
Coupe de France
26/03/2024
Concours le 30 et 31 Mars à Louviers
14/03/2024
Triplette Mixte à Navarre
12/03/2024
Coupe de France
12/03/2024
Galerie
Rubriques
Championnat des clubs 2022
Les championnats
Voici les poules pour les joueurs de Navarre pour le championnat de l'Eure Individuel
Poule 1
176 DJOUADI RABAH vs THIERRY MICKAEL (louviers) - Hamelet j. (Andelys vs Callay .M (Pet.Risloise)
poule 3
172 RAFTON ALAIN vs TEIXEIRA VALENTIN (Damville ) - Pochon .D (PCBI) vs Prepoleski. JL (Fleury)
Poule 12
173 LIEGARD YANN vs ANGOT FRANÇOIS (Gisors) - Lobry.R (Vernon) vs M.Maillard (Louviers)
Poule 19
180 MATAI HYRO vs CHAUVEL JEAN MARC (Damville) - Le Nicolas .M (PCBI) vs Esnouf .G (vernon)
Poule 44
178 CRUCHET THIERRY vs PAVIE ROMUALD (Andelys) - Brun .R (Gisors) vs Caillot.B (Damville)
Poule 50
179 LAMY BRUNO vs DUBOIS PATRICK (Serquigny) - Potin.A (Fleury) vs Vacher.Y.M (Ezy)
Poule 51
177 CHANUT JEROME vs BOROWIECKI BERTRAND (Andelys) - Ledru.G (Damville) vs Samson.S (Pet.Risloise)
Poule 56
175 BISSIERE BRUNO vs BREANT BERNARD( St Marcel) - Vast.B (louviers ) vs Delange .p (Gaillon)
Poule 63
171 MONDET GREGORY vs FOUCAULT JEAN FRANÇOIS (Gaillon) - Lebihan.o (Damville) vs Bruneau JM (St marcel)
Poule 74
181 DAMONNEVILLE DAVID vs GREMONT CHRISTOPHE (Fleury) - Cornet JB (Damville) vs Mouette .E (PCBI)
Poule 77
174 RIVIERE BENJAMIN vs CALMETTES LUDOVIC (St marcel) - Mauté.S (Damville) vs Champeau.C (Gaillon)
Poule 1
176 DJOUADI RABAH vs THIERRY MICKAEL (louviers) - Hamelet j. (Andelys vs Callay .M (Pet.Risloise)
poule 3
172 RAFTON ALAIN vs TEIXEIRA VALENTIN (Damville ) - Pochon .D (PCBI) vs Prepoleski. JL (Fleury)
Poule 12
173 LIEGARD YANN vs ANGOT FRANÇOIS (Gisors) - Lobry.R (Vernon) vs M.Maillard (Louviers)
Poule 19
180 MATAI HYRO vs CHAUVEL JEAN MARC (Damville) - Le Nicolas .M (PCBI) vs Esnouf .G (vernon)
Poule 44
178 CRUCHET THIERRY vs PAVIE ROMUALD (Andelys) - Brun .R (Gisors) vs Caillot.B (Damville)
Poule 50
179 LAMY BRUNO vs DUBOIS PATRICK (Serquigny) - Potin.A (Fleury) vs Vacher.Y.M (Ezy)
Poule 51
177 CHANUT JEROME vs BOROWIECKI BERTRAND (Andelys) - Ledru.G (Damville) vs Samson.S (Pet.Risloise)
Poule 56
175 BISSIERE BRUNO vs BREANT BERNARD( St Marcel) - Vast.B (louviers ) vs Delange .p (Gaillon)
Poule 63
171 MONDET GREGORY vs FOUCAULT JEAN FRANÇOIS (Gaillon) - Lebihan.o (Damville) vs Bruneau JM (St marcel)
Poule 74
181 DAMONNEVILLE DAVID vs GREMONT CHRISTOPHE (Fleury) - Cornet JB (Damville) vs Mouette .E (PCBI)
Poule 77
174 RIVIERE BENJAMIN vs CALMETTES LUDOVIC (St marcel) - Mauté.S (Damville) vs Champeau.C (Gaillon)
Patrick
Jeudi 21 Avril 2022 - 09:31
{0}
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Nos
Partenaires |
|
Week-end du 30 et 31 mars : à Pont Audemer Championnat de l'Eure Doublette Provencal
Week-end du 6 et 7 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 13 et 14 avril: à Louviers Championnat de l'Eure individuel masculin et doublette feminin
Mercredi 17 Avril : a Navarre : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 20 et 21 avril : a Louviers. Championnat de l'Eure doublette Mixte
Week-end du 27 et 28 avril : a Gasny. Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 4 et 5 Mai : A PCBI : Championnat de l'Eure triplette Promotion
Week-end du 8 et 9 Mai : A Damville: Championnat de l'Eure Triplette Mixte
week-end du 11 et 12 mai : à L'ALM Championnat de l'Eure doublette Masculin et individuel feminin
Vendredi 17 mai à Sainteny CD 50 : Championnat de Normandie triplette vétéran
Samedi 18 mai à Deauville CD 14 : Championnat de Normandie Doublette mixte
dimanche 19 Mai : au 276: Championnat de Normandie Triplette Masculin et Feminin
lundi 20 mai : au 276 : championnat de Normandie triplette Mixte
samedi 25 Mai : au 276 : Championnat de Normandie Triplette promotion +jeunes
Dimanche 26 Mai :au 276 :championnat de Normandie jeunes
Samedi 1 juin: à Briouze cd 61 : Championnat de Normandie doublette masculin et individuel feminin
Dimanche 2 juin : a Almeneches cd 61 Championnat de Normandie individuel masculin + Doublette Féminin
mercredi 5 juin: à Breteuil Championnat de l'Eure doublette vétéran Week-end du 8 et 9 juin : A ALM : Championnat de Normandie Triplette Provencal
Week-end du 15 et 16 juin : A Pont Audemer : Championnat de Normandie Doublette Provencal
mercredi 19 juin : à Navarre Championnat de l'Eure Individuel Vétéran