Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur


FFPJP - COMITE REGIONAL DE NORMANDIE - COMITE DE L'EURE CD 27
Bureau 2022 Titre de votre page Voici les membres du bureau 2022
Président : Thierry CRUCHET
Président Délégué : Gérard LARCONNIER
Trésorier : Christiane Liégard
Secrétaires :Régine Gravelle
Membres du bureau : Jean-Bernard Gergaud et Marc Gruel Responsables du Site web : Patrick Tréard (Non membres du bureau) x




Championnat des clubs 2022


Recherche

Recherche



Recherche


Chaîne YOUTUBE
Sur votre écran de salon connecté "

>
REPLAY

WebTV




LES DERNIERES NEWS du CLUB

Voici les premières dates des manifestations du club pour ses adhérents et licencié.

Dimanche 6 Janvier  : Concours à la melée en 3 parties suivi de la galette des rois

Samedi 19 janvier : Concours en doublette formée formule 3 en 1

Samedi 26 janvier : Concours en triplette formée formule 3 en  1

Samedi 9 fevrier : Concours Pétanque et Coinché n doublette formée


 
Patrick Lundi 31 Décembre 2018 - 12:01
{0} Commentaires

LES DERNIERES NEWS du CLUB

LES DERNIERES NEWS du CLUB

BON NOEL A TOUS
Résultat de recherche d'images pour "image de noel"
Patrick Vendredi 21 Décembre 2018 - 09:50
{0} Commentaires

LES DERNIERES NEWS du CLUB

LES DERNIERES NEWS du CLUB

COUPE DE NOEL   126 triplettes   genial......
Gros succès pour cette Coupe de Noel que Navarre a organisé au boulodrome de St Pierre les elbeuf.
126 triplettes venues de toute la Normandie et des régions limitrophes  .
Dans Le A apres partage Victoire de L’équipe de Jimmy Thuillier , Laurent Amourette et Logan Amourette (nh)
Finaliste : Sébastien Mahé , Yohan Cousin et julien Demay (Gonvrefille)
½ Petre Prigent ; Samir Moussamih et Samuel  Lamarre (NH)  
Riana Andrianangaly , Lonny Payen et Mickael Briant (Nh)
en 8em de finale se trouvait Sébastien Guilbert avec deux joueurs du CS Andelys
Dans le B
Victoire des Deauvillais Aurelien Sanson,Charles Lecornu et Sébastien Sanson
Finaliste :  Mathieu Edline ,Julien Barthelemy et Fabio Zeni (LE Mans)
Coté Navarre  en ¼ du B nous retrouvons Georges Senkewitch , Alain Rafton et Patrick Treard.
 
Merci aux bénévoles (Amandine, Régine ,Xavier, Gérard ,Gérard, David,Michel,Bruno,Philippe qui ont bossé toute la journée ainsi Que Mr Vivran pour que cette coupe de Noel soit un succès. Merci aux joueurs et joueuses qui par leurs comportements ont fait honneur à la pétanque et a Luigi à l'arbitrage
Patrick Lundi 17 Décembre 2018 - 09:01
{1} Commentaires

LES DERNIERES NEWS du CLUB

LES DERNIERES NEWS du CLUB

Samedi prochain concours Interne à la mêlée dans le cadre du challenge d'Hivers
Patrick Lundi 3 Décembre 2018 - 10:00
{0} Commentaires

LES DERNIERES NEWS du CLUB

Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque

National de la Ligue à St Pierre les Elbeuf
Ce week-end se tenait à St Pierre le National de la Ligue.
Vendredi 160 triplettes étaient en lice pour le concours  + de 55 
L'équipe de Bruno Urvoy -Xavier Paris et Jean Bernard Gergaud s'inclinera au 1er tour apres les poules
idem pour l'équipe de Jacky Tessier -Fabrice Jessel et Alain Sellier.
L'équipe de Georges Senkewitch - Yannick Collin et Patrick Tréard s'inclinera au 2em tour (cadrage) par l'équipe de Luigi Baldacchino 


Samedi le National faisait le pleins avec 256 équipes . La victoire reviendra a l'équipe de Henri Lacroix - Philippe Quintais et Eric Baudrie .
Cette équipe aura croisé deux équipes de Navarre le samedi ,en poule en battant l'équipe de Philippe Boulboute, Jerome Chauvin et Johnny   et le samedi soir en 16em de finale (la bonne pour le dimanche) l'équipe d' Alain Rafton , Christophe Germond et Patrick Tréard

Résultats des équipe de Navarre :
David Ranger - Bruno Lamy - Philippe Gandon apres poule 
Philippe Boulboute - Jerome Chauvin  Poule
Alain Rafton - Christophe Germond- Patrick Treard  16em de finale
Jerome Lisse - Poule
Philippe Pilon 32em de finale
Patrick Lundi 3 Décembre 2018 - 09:45
{0} Commentaires

Les derniéres petites INFOS du monde de la Pétanque










Partenaires CLIQUEZ SUR LA PUBLICITE POUR ACCEDER AU SITE INTERNET DE NOTRE PARTENAIRE
Nos Partenaires
 


les championnats 2022 Championnat de l'Eure et de Normandie 2022
Week-end du 2 et 3 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Doublette + Tete à tete Féminin
Week-end du 9 et 10 avril : à Aubevoye Championnat de l'Eure Triplette + Triplette Féminin
Week-end du 16 et 17 avril: à Damville Championnat de l'Eure Doublette provencal
Mercredi 20 Avril : a Breteuil : Championnat de l'Eure Triplette Vétéran
Week-end du 23 et 24 avril : au 276 par Louviers. Championnat de l'Eure Tete à Tete + Doublette Féminin Week-end du 30 avril et 1er mai : à Gasny : Championnat de l'Eure triplette provencal
Week-end du 7 et 8 Mai : Au Andelys;: Championnat de l'Eure Doublette Mixte
Week-end du 14 et 15 Mai : Au 276 par PCBI : Championnat de l'Eure Triplette Promotion
week-end du 21 et 22 mai : dans le cd 14 : à Pont L'évèque (cd14) Championnat de Normandie Doublette Provencal
jeudi 26 Mai : à Almenech (cd 61): Championnat de Normandie Doublette + tete à tete Féminin
Vendredi 27 Mai : à Granville (CD50) : championnat de Normandie triplette vétéran
samedi 28 Mai : à L'ALM Evreux : Championnat de Normandie Triplette + Triplette Féminin
Dimanche 29 Mai :à Mézidon (cd14) :championnat de Normandie Doublette Mixte
Samedi 4 juin: à Le Theil (cd61) : Championnat de normandie triplette promotion
Dimanche 5 juin : au 276 Championnat de Normandie tete à tete + Doublette Féminin
Week-end du 11 et 12 juin : A Agneau (cd 50) : Championnat de Normandie Triplette Provencal


Region



Petanque Evreux Navarre
CONSULTEZ VOS POINTS
Assurez vous que vous avez votre numéro de licence.

Petanque Evreux Navarre

jumelage
Clubs Jumelés
avec Navarre
 
 


Recherche

RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile

Recherche