LES QUALIFIES DES QUATRE ZONE
Ci-joint les qualifiés pour la finale des 4 zones au Barachois.
Pour information la commission des districts se réunira en début de semaine pour statuer sur le litige suite au rapport du délégué concernant la finale non jouée dans le SUD.
Pour information la commission des districts se réunira en début de semaine pour statuer sur le litige suite au rapport du délégué concernant la finale non jouée dans le SUD.
CONCOURS
VETERANS
ENTREPRISES
Gros week end pour nos boulistes, avec vendredi soir la dernière journée qualificative pour la finale du CBLD, le samedi la finale entreprise en doublette au Chaudron, le dimanche la finale CBLD et la journée vétérans à la Montagne.
Les résultats :
CHAMPIONNATS ENTREPRISES
Vainqueur JEAN MARIE PAVOT / CEDRIC LEBEAU DE AXION
Finaliste R. GUY TOLAR / FERRAT DE LA VILLE DE ST LEU
CONCOURS CBLD
Vainqueur dames : MARIE ANGE LALLEMAND / SOLANGE FIGUIN
Finaliste dames : ETTY RENUKA / FABIENNE ALANGAROM
CONCOURS PRINCIPAL
Vainqueur hommes : JEAN MARIE PAVOT / NORMAN BHOYRO
Finalistes hommes : THIERRY FANCHIN / RUBEN GRENOUX
1/2 FINALISTES : RIVIERE MARCUS / BENJAMIN RIVIERE UN CADET !!!!
GRONDIN J PHILLIPE / ROBERT CHARLES
Week-end donc sans faute pour JEAN MARIE PAVOT et un bravo pour le parcours de BENJAMIN.
Vainqueur jeunes : HOARAU J PATRICK devant SAUTRON MICKAEL
Concours annexe : Victoire de ROULY/GRONDIN GERVAIS sur DAMOUR/LEBEAU
VETERANS : VAINQUEUR TONIO PONINBALLOM / MAX PAYET
FINALISTE ALLEVIN CBB
Les résultats :
CHAMPIONNATS ENTREPRISES
Vainqueur JEAN MARIE PAVOT / CEDRIC LEBEAU DE AXION
Finaliste R. GUY TOLAR / FERRAT DE LA VILLE DE ST LEU
CONCOURS CBLD
Vainqueur dames : MARIE ANGE LALLEMAND / SOLANGE FIGUIN
Finaliste dames : ETTY RENUKA / FABIENNE ALANGAROM
CONCOURS PRINCIPAL
Vainqueur hommes : JEAN MARIE PAVOT / NORMAN BHOYRO
Finalistes hommes : THIERRY FANCHIN / RUBEN GRENOUX
1/2 FINALISTES : RIVIERE MARCUS / BENJAMIN RIVIERE UN CADET !!!!
GRONDIN J PHILLIPE / ROBERT CHARLES
Week-end donc sans faute pour JEAN MARIE PAVOT et un bravo pour le parcours de BENJAMIN.
Vainqueur jeunes : HOARAU J PATRICK devant SAUTRON MICKAEL
Concours annexe : Victoire de ROULY/GRONDIN GERVAIS sur DAMOUR/LEBEAU
VETERANS : VAINQUEUR TONIO PONINBALLOM / MAX PAYET
FINALISTE ALLEVIN CBB
{0}
Résultats
Les résultats!
Belle journée hier à Sainte-Marie pour le traditionnel GP du club de Sainte-Marie.
Grosse journée qui a vu la participation de plus d'une centaine de doublette homme et une vingtaine de doublette dame, en prime un concours jeune en tête à tête.
Arbitre du jour : Brice Vergoz.
Le soleil était de la partie et la victoire est revenue à la paire ZOPIRE père et fils devant DALLEAU/COUPAYE;
En dame victoire de D. BADAMIE/THIBUR C. sur REMINIAC M./TOULLESSY A..
Chez les jeunes victoire de SAUTRON MICKAEL sur MAILLOT TRISTAN.
En grand bravo pour l'èquipe.
En pièce joint les résultats complets.
Grosse journée qui a vu la participation de plus d'une centaine de doublette homme et une vingtaine de doublette dame, en prime un concours jeune en tête à tête.
Arbitre du jour : Brice Vergoz.
Le soleil était de la partie et la victoire est revenue à la paire ZOPIRE père et fils devant DALLEAU/COUPAYE;
En dame victoire de D. BADAMIE/THIBUR C. sur REMINIAC M./TOULLESSY A..
Chez les jeunes victoire de SAUTRON MICKAEL sur MAILLOT TRISTAN.
En grand bravo pour l'èquipe.
En pièce joint les résultats complets.
{0}
Résultats
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens
Résultats