Dimanche 8 avril, sur son site d'Orval-plage, la Pétanque Orvalienne organisait le challenge Patrick TROMPEAU en doublettes mixtes.
52 équipes ont participé à ce concours. Celui-ci était arbitré par SOULAT Gérald.
Concours A
Perdants 1/4 de finale:
MARTIN Océane - RIBET Peter de la Pétanque Argentaise,
BOURLIAUD Dominique - BAUDRY Christian de la Pétanque Bruèroise,
AUROUX Sophie - STEPHAN François de la Pétanque Bruèroise,
LOCHET Anne - ROOS Christopher de la Boule Meillantaise.
Perdants 1/2 finale:
BARBE Claire (Boule Sancoinnaise) - SASIELA Franck (Pétanque Orvalienne),
CANESSE Nathalie (Allouis Pétanque) - PERRUCHE Jean-Claude (U.S. Florentaise).
Equipe finaliste:
BRUNET Véronique - BAILLY Christophe de l'E.S. Moulon Pétanque.
Equipe vainqueur:
KLOCKOWSKI Marie-Jeanne (les Amis de Philippe SUCHAUD-03) - ZAGO Sébastien (B.A.C. Bourges).
Concours B
Perdants 1/2 finale:
TRIPEAU Estelle - HEUSICOM Fabrice de la Boule Henrichemontaise,
ROBLIN Nicole - COMMAILLE Rémy de la Pétanque Argentaise.
Equipe finaliste:
ELGUE Tiphanie - RECEVEUR Sébastien de l'U.S. Florentaise.
Equipe vainqueur:
DEMUTH Véronique - DEFOSSE David de la Pétanque de Guérigny (58).
Concours C
Equipe finaliste:
JAYET Francine - LENGAGNE Louis de la Pétanque Orvalienne.
Equipe vainqueur:
CHEMEL Brigitte - PETIT Gérard de la Pétanque Orvalienne.
Merci à tous de votre participation et félicitations aux vainqueurs.
52 équipes ont participé à ce concours. Celui-ci était arbitré par SOULAT Gérald.
Concours A
Perdants 1/4 de finale:
MARTIN Océane - RIBET Peter de la Pétanque Argentaise,
BOURLIAUD Dominique - BAUDRY Christian de la Pétanque Bruèroise,
AUROUX Sophie - STEPHAN François de la Pétanque Bruèroise,
LOCHET Anne - ROOS Christopher de la Boule Meillantaise.
Perdants 1/2 finale:
BARBE Claire (Boule Sancoinnaise) - SASIELA Franck (Pétanque Orvalienne),
CANESSE Nathalie (Allouis Pétanque) - PERRUCHE Jean-Claude (U.S. Florentaise).
Equipe finaliste:
BRUNET Véronique - BAILLY Christophe de l'E.S. Moulon Pétanque.
Equipe vainqueur:
KLOCKOWSKI Marie-Jeanne (les Amis de Philippe SUCHAUD-03) - ZAGO Sébastien (B.A.C. Bourges).
Concours B
Perdants 1/2 finale:
TRIPEAU Estelle - HEUSICOM Fabrice de la Boule Henrichemontaise,
ROBLIN Nicole - COMMAILLE Rémy de la Pétanque Argentaise.
Equipe finaliste:
ELGUE Tiphanie - RECEVEUR Sébastien de l'U.S. Florentaise.
Equipe vainqueur:
DEMUTH Véronique - DEFOSSE David de la Pétanque de Guérigny (58).
Concours C
Equipe finaliste:
JAYET Francine - LENGAGNE Louis de la Pétanque Orvalienne.
Equipe vainqueur:
CHEMEL Brigitte - PETIT Gérard de la Pétanque Orvalienne.
Merci à tous de votre participation et félicitations aux vainqueurs.
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 10 Avril 2012 à 15:50
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens