Dimanche 4 mars
A CHATEAUROUX: 4ème et 5ème journées de championnat régional
Départ à 7h15: BAYARD Daniel, GUILLOT Alain, LABERGERE Roland, LEGRAND Hervé, MULLER François, ROGER Eric.
Tenue: nouvelle veste
Rencontres:
ORVAL - HANCHES: 6 à 30
VOUZON - BUZANCAIS: 6 à 30
ST MAUR - SALBRIS: 32 à 4
CLOYES - CHATEAUROUX: 22 à 14
CHAU. ST VICTOR - GIEN: 26 à 10
JOUE LES TOURS - MEHUN 2: 12 à 24
ORVAL - SALBRIS: 20 à 16
VOUZON - HANCHES: 10 à 26
ST MAUR - MEHUN 2: 12 à 24
CLOYES - BUZANCAIS: 10 à 26
CHAU. ST VICTOR - JOUE LES TOURS: 30 à 6
GIEN - CHATEAUROUX: 14 à 22
A AUBIGNY: 2ème et 3ème journées de championnat départemental de 1ère division
Départ à 7h: AUGENDRE Jean-Luc, BOUCHER Jean-Philippe, BOUCHER Raphaël, LAURENT Jean-Pierre, LOPEZ Denis, PORCHER Pascal, TAILLANDIER Nicolas
Tenue: nouvelle veste
Rencontres:
ORVAL 2 - ARGENT: 8 à 28
HERRY 1 - ST GERMAIN 1: 26 à 10
AUBIGNY 1 - MEILLANT 1: 0 à 36
ST DOULCHARD 1 - MARMAGNE 1: 20 à 16
PET. BERRUYERE 1 - MOULON 1: 14 à 22
BOIS D'YEVRE 1 - ALLOUIS 1: 10 à 26
ORVAL 2 - HERRY 1: 10 à 26
AUBIGNY 1 - ST GERMAIN 1: 12 à 24
ST DOULCHARD 1 - ARGENT 1: 12 à 24
PET. BERRUYERE 1 - MEILLANT 1: 4 à 32
BOIS D'YEVRE 1 - MARMAGNE 1: 4 à 32
ALLOUIS 1 - MOULON 1: 10 à 26
A CHATEAUROUX: 4ème et 5ème journées de championnat régional
Départ à 7h15: BAYARD Daniel, GUILLOT Alain, LABERGERE Roland, LEGRAND Hervé, MULLER François, ROGER Eric.
Tenue: nouvelle veste
Rencontres:
ORVAL - HANCHES: 6 à 30
VOUZON - BUZANCAIS: 6 à 30
ST MAUR - SALBRIS: 32 à 4
CLOYES - CHATEAUROUX: 22 à 14
CHAU. ST VICTOR - GIEN: 26 à 10
JOUE LES TOURS - MEHUN 2: 12 à 24
ORVAL - SALBRIS: 20 à 16
VOUZON - HANCHES: 10 à 26
ST MAUR - MEHUN 2: 12 à 24
CLOYES - BUZANCAIS: 10 à 26
CHAU. ST VICTOR - JOUE LES TOURS: 30 à 6
GIEN - CHATEAUROUX: 14 à 22
A AUBIGNY: 2ème et 3ème journées de championnat départemental de 1ère division
Départ à 7h: AUGENDRE Jean-Luc, BOUCHER Jean-Philippe, BOUCHER Raphaël, LAURENT Jean-Pierre, LOPEZ Denis, PORCHER Pascal, TAILLANDIER Nicolas
Tenue: nouvelle veste
Rencontres:
ORVAL 2 - ARGENT: 8 à 28
HERRY 1 - ST GERMAIN 1: 26 à 10
AUBIGNY 1 - MEILLANT 1: 0 à 36
ST DOULCHARD 1 - MARMAGNE 1: 20 à 16
PET. BERRUYERE 1 - MOULON 1: 14 à 22
BOIS D'YEVRE 1 - ALLOUIS 1: 10 à 26
ORVAL 2 - HERRY 1: 10 à 26
AUBIGNY 1 - ST GERMAIN 1: 12 à 24
ST DOULCHARD 1 - ARGENT 1: 12 à 24
PET. BERRUYERE 1 - MEILLANT 1: 4 à 32
BOIS D'YEVRE 1 - MARMAGNE 1: 4 à 32
ALLOUIS 1 - MOULON 1: 10 à 26
Championnat régional des clubs en féminines
ST FLORENT (18) - SALBRIS (41): 4 à 20
CHATEAUDUN (28) - SULLY (45): 22 à 2
Classement:
1- CHATEAUDUN (3 pts, +20), 2- SALBRIS (3 pts, +16), 3- ST FLORENT (1 pt, -16), 4- SULLY (1 pt, -20)
Rédigé par Claude-Marie le Mardi 28 Février 2012 à 15:30
|
Commentaires (1)
Commentaires
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
Galerie
Liste de liens