Dimanche 15 janvier à ORLEANS (UPA Belneuf): 14h30
Sont convoqués: départ à 10h d'ORVAL-plage
BARATELLI Roger, CHERTIER Alain, GEORGES Claude, LEGRAND Hervé, ROGER Eric (capitaine), SASIELA Franck
Tenue: polo bleu/noir + polaire
Rappel: le jean bleu est interdit
Rencontres:
VOUZON (41) - SALBRIS (41): 14 à 22
ST MAUR (36) - BUZANCAIS (36): 20 à 16
CLOYES (28) - HANCHES (28): 2 à 34
ORVAL (18) - MEHUN (18): 12 à 24 (des regrets, le match nul à un point près dernière triplette perdue 13-12)
ST VICTOR (41) - CHATEAUROUX (36): 20 à 16
JOUE LES TOURS (37) - GIEN (45): 16 à 20
Sont convoqués: départ à 10h d'ORVAL-plage
BARATELLI Roger, CHERTIER Alain, GEORGES Claude, LEGRAND Hervé, ROGER Eric (capitaine), SASIELA Franck
Tenue: polo bleu/noir + polaire
Rappel: le jean bleu est interdit
Rencontres:
VOUZON (41) - SALBRIS (41): 14 à 22
ST MAUR (36) - BUZANCAIS (36): 20 à 16
CLOYES (28) - HANCHES (28): 2 à 34
ORVAL (18) - MEHUN (18): 12 à 24 (des regrets, le match nul à un point près dernière triplette perdue 13-12)
ST VICTOR (41) - CHATEAUROUX (36): 20 à 16
JOUE LES TOURS (37) - GIEN (45): 16 à 20
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 9 Janvier 2012 à 15:25
|
Commentaires (0)
2 équipes d'Orval en quart de finale
Souhaitons leurs - bonne chance..........
Allez les anciens
Le président
Les 2 équipes ont perdu en quart ,la nuit a été dure.......
Champions du Cher
BOULADOUX Paul-LAVIGNON Georges-MASSON Gérard (Pét. Berruyère)
Vice-champions
ROUSSEAU Eli-THIBAULT Ali-HERREROS Angel (Bois d'Yèvre)
Demi-finalistes
BODIN (Pét. Berruyère) et JULVE (C.B. Vierzon)
Félicitations à l'équipe championne et à la Pétanque Berruyère
Félicitations à nos Orvaliens pour leur parcours
Parcours de nos 3 équipes
Triplette: LANGEVIN Christiane, NENNO solange, MERLIER Georges
- ne sort pas pas des poules
(perd la première partie, gagne la 2ème et perd en barrage)
Souhaitons leurs - bonne chance..........
Allez les anciens
Le président
Les 2 équipes ont perdu en quart ,la nuit a été dure.......
Champions du Cher
BOULADOUX Paul-LAVIGNON Georges-MASSON Gérard (Pét. Berruyère)
Vice-champions
ROUSSEAU Eli-THIBAULT Ali-HERREROS Angel (Bois d'Yèvre)
Demi-finalistes
BODIN (Pét. Berruyère) et JULVE (C.B. Vierzon)
Félicitations à l'équipe championne et à la Pétanque Berruyère
Félicitations à nos Orvaliens pour leur parcours
Parcours de nos 3 équipes
Triplette: LANGEVIN Christiane, NENNO solange, MERLIER Georges
- ne sort pas pas des poules
(perd la première partie, gagne la 2ème et perd en barrage)
18 seniors H. engagés pour le 21 mai à CHAROST: départ à 12h45 du local
AUGENDRE Jean-Luc, BONNEFOY Lionel, BOUCHER Raphaël, IGORRA Sylvain, LABERGERE Roland, MARTIN Sylvain, PORCHER Pascal et TAILLANDIER Nicolas ne sortent pas des poules.
BARONNET Xavier (contre SASIELA Franck), HAYOTTE Régis, LOPEZ Pierre et PETIT Gérard perdent
la partie après poule.
LEGRAND Hervé (contre GUILLOT Alain) et ROGER Eric sont éliminés à la partie qualificative.
CHERTIER Alain, qualifié: perd en 32ème
GUILLOT Alain, qualifié: perd en 16ème
LENGAGNE Louis, qualifié: perd en 32ème
SASIELA Franck, qualifié: perd en 32ème
9 seniors F. et 1 minime garçon engagés pour le 22 mai à CHATEAUNEUF: départ à 7h15 du local
CHEMEL Brigitte perd la partie après poule.
COFFINIER Marie-France, DESBOIS Monique, DETERNE Chantal, JAYET Francine, KURACZ M.Noëlle, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange et SAND Evelyne ne sortent pas des poules.
DETERNE Hugo ne sort pas des poules.
AUGENDRE Jean-Luc, BONNEFOY Lionel, BOUCHER Raphaël, IGORRA Sylvain, LABERGERE Roland, MARTIN Sylvain, PORCHER Pascal et TAILLANDIER Nicolas ne sortent pas des poules.
BARONNET Xavier (contre SASIELA Franck), HAYOTTE Régis, LOPEZ Pierre et PETIT Gérard perdent
la partie après poule.
LEGRAND Hervé (contre GUILLOT Alain) et ROGER Eric sont éliminés à la partie qualificative.
CHERTIER Alain, qualifié: perd en 32ème
GUILLOT Alain, qualifié: perd en 16ème
LENGAGNE Louis, qualifié: perd en 32ème
SASIELA Franck, qualifié: perd en 32ème
9 seniors F. et 1 minime garçon engagés pour le 22 mai à CHATEAUNEUF: départ à 7h15 du local
CHEMEL Brigitte perd la partie après poule.
COFFINIER Marie-France, DESBOIS Monique, DETERNE Chantal, JAYET Francine, KURACZ M.Noëlle, LANGEVIN Christiane, NENNO Solange et SAND Evelyne ne sortent pas des poules.
DETERNE Hugo ne sort pas des poules.
4 équipes sont engagées pour le 14 mai à ST DOULCHARD
- SAND Evelyne et BONNEFOY Lionel,
- NENNO Solange et MERLIER GEORGES,
- LANGEVIN Christiane et MARTIN Sylvain,
- JAYET Francine et LENGAGNE Louis.
Souhaitons à nos joueurs un bon résultat!
Dommage, les 4 équipes perdent en poules.
- SAND Evelyne et BONNEFOY Lionel,
- NENNO Solange et MERLIER GEORGES,
- LANGEVIN Christiane et MARTIN Sylvain,
- JAYET Francine et LENGAGNE Louis.
Souhaitons à nos joueurs un bon résultat!
Dommage, les 4 équipes perdent en poules.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Galerie
Liste de liens