Mardi 8 mai à CHATEAUNEUF (14h):
197 participants, 10 qualifiés pour DREUX (28)
Orvaliens engagés:
GUILLOT Alain: éliminé à la 3ème après poules
LOPEZ Denis: éliminé en poules
SASIELA Franck: perd la partie qualificative
LEGRAND Hervé: qualifié
PETIT Gérard: éliminé à la 3ème partie après poules par Franck
MOREAU Christian: éliminé en poules
AUGENDRE Jean-Luc: éliminé en poules
FLIRDEN Claude: éliminé en poules
Autres qualifiés:
CHARPENTIER Jérôme (ARGENT) perd en 1/8ème
CHAUVETTE Grégory (ARGENT) ne sort pas des poules
AGEORGES Michel (ARGENT) perd en 1/16ème
VENGEON Guy (MEILLANT) perd en 1/8ème contre HORN
HORN Henri (HENRICHEMONT) vice-champion de Ligue, 7 à 13 contre TREMBLEAU
ELGUE Pascal (LA GUERCHE) perd en 1/16ème contre HORN
PERRUCHE David (ST FLORENT) perd en 1/4 contre HORN
TORO Octave (MOULON) perd en 1/16ème
RIEGEL Thomas (BAC BOURGES) ne sort pas des poules
Félicitations à tous pour leur parcours et bravo à Henri (le bourreau des joueurs du CHER, enfin c'est le hasard du tirage).
197 participants, 10 qualifiés pour DREUX (28)
Orvaliens engagés:
GUILLOT Alain: éliminé à la 3ème après poules
LOPEZ Denis: éliminé en poules
SASIELA Franck: perd la partie qualificative
LEGRAND Hervé: qualifié
PETIT Gérard: éliminé à la 3ème partie après poules par Franck
MOREAU Christian: éliminé en poules
AUGENDRE Jean-Luc: éliminé en poules
FLIRDEN Claude: éliminé en poules
Autres qualifiés:
CHARPENTIER Jérôme (ARGENT) perd en 1/8ème
CHAUVETTE Grégory (ARGENT) ne sort pas des poules
AGEORGES Michel (ARGENT) perd en 1/16ème
VENGEON Guy (MEILLANT) perd en 1/8ème contre HORN
HORN Henri (HENRICHEMONT) vice-champion de Ligue, 7 à 13 contre TREMBLEAU
ELGUE Pascal (LA GUERCHE) perd en 1/16ème contre HORN
PERRUCHE David (ST FLORENT) perd en 1/4 contre HORN
TORO Octave (MOULON) perd en 1/16ème
RIEGEL Thomas (BAC BOURGES) ne sort pas des poules
Félicitations à tous pour leur parcours et bravo à Henri (le bourreau des joueurs du CHER, enfin c'est le hasard du tirage).
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 30 Avril 2012 à 14:27
|
Commentaires (1)
Commentaires
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens