Voici les résultats du concours disputé le 7 août sur notre site par un temps nuageux sur de bons terrains:
Participation: 44 doublettes (Cher, départements limitrophes et quelques vacanciers),
Arbitrage: Monsieur PERROT Jean-Louis.
Général
Perdants 1/4 de finale:
DUPLAIX Florent - LOPEZ Pierre (Châteauneuf - Orval),
HUGON Carine - HUGON Pascal (Amicale des Marais 03),
PERRUCHE-MAIGNANT Michèle - PERRUCHE Jean-Louis (Saint Florent - UCS Pétanque),
BRANSON Jérôme - OGER Manuel (Saint Florent - ES Moulon Pétanque).
1/2 finalistes:
LINGOIS Thierry - ENEAU Pascal (Meillant),
MAGGIANI Bruno - DEFOSSE David (la Guerche - Moulins-Engibert 58).
Finalistes:
LAMBERT Philippe - MICHELET Jérôme (Vallenay - Orval).
Vainqueurs:
BERTIN Franck - DESAIX Yohan (USPV Châteauroux 36).
Complémentaire
Perdants 1/4 de finale:
LOCHET Anne - LE LOUP Michel (Meillant),
BRUEL André - KERAIN Benoît (Châteaumeillant),
JABLES Pascal - BERNADAT Olivier (Charenton),
VUKOVIC Nicolas - BOUCHER Raphaël (Saint Amand - Orval).
1/2 finalistes:
REINHART Jessy - SALIGNAT Henri (Saint Germain du Puy - Pétanque Berruyère),
LAMBERT Wilfried - KONDOKI Christian (Soye en Septaine - CB Sainte Marie de la Réunion),
Finalistes:
GUILLOT Alain - Muller François (Orval).
Vainqueurs:
ZAGO Sébastien - STEINBACH Moïse (BAC Bourges).
Consolante
1/2 finalistes:
PENARD Martine - LABONNE Jean-Luc (Marmagne),
JOUVE Henri - RENAULT Alain (Herry - Pétanque Berruyère).
Finalistes:
CALCIME Jérôme-Ludovic - BOURGEOIS Alexandre (Soye en Septaine - ES Moulon Pétanque).
Vainqueurs:
TERPREAULT Danielle - LUQUET Robert (Chârost).
Merci à tous ceux qui ont participé à ce concours, malgré le risque de mauvais temps et félicitations aux vainqueurs.
Participation: 44 doublettes (Cher, départements limitrophes et quelques vacanciers),
Arbitrage: Monsieur PERROT Jean-Louis.
Général
Perdants 1/4 de finale:
DUPLAIX Florent - LOPEZ Pierre (Châteauneuf - Orval),
HUGON Carine - HUGON Pascal (Amicale des Marais 03),
PERRUCHE-MAIGNANT Michèle - PERRUCHE Jean-Louis (Saint Florent - UCS Pétanque),
BRANSON Jérôme - OGER Manuel (Saint Florent - ES Moulon Pétanque).
1/2 finalistes:
LINGOIS Thierry - ENEAU Pascal (Meillant),
MAGGIANI Bruno - DEFOSSE David (la Guerche - Moulins-Engibert 58).
Finalistes:
LAMBERT Philippe - MICHELET Jérôme (Vallenay - Orval).
Vainqueurs:
BERTIN Franck - DESAIX Yohan (USPV Châteauroux 36).
Complémentaire
Perdants 1/4 de finale:
LOCHET Anne - LE LOUP Michel (Meillant),
BRUEL André - KERAIN Benoît (Châteaumeillant),
JABLES Pascal - BERNADAT Olivier (Charenton),
VUKOVIC Nicolas - BOUCHER Raphaël (Saint Amand - Orval).
1/2 finalistes:
REINHART Jessy - SALIGNAT Henri (Saint Germain du Puy - Pétanque Berruyère),
LAMBERT Wilfried - KONDOKI Christian (Soye en Septaine - CB Sainte Marie de la Réunion),
Finalistes:
GUILLOT Alain - Muller François (Orval).
Vainqueurs:
ZAGO Sébastien - STEINBACH Moïse (BAC Bourges).
Consolante
1/2 finalistes:
PENARD Martine - LABONNE Jean-Luc (Marmagne),
JOUVE Henri - RENAULT Alain (Herry - Pétanque Berruyère).
Finalistes:
CALCIME Jérôme-Ludovic - BOURGEOIS Alexandre (Soye en Septaine - ES Moulon Pétanque).
Vainqueurs:
TERPREAULT Danielle - LUQUET Robert (Chârost).
Merci à tous ceux qui ont participé à ce concours, malgré le risque de mauvais temps et félicitations aux vainqueurs.
Rédigé par Claude-Marie le Lundi 8 Août 2011 à 17:42
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens