Composition du bureau, suite aux élections du 1er décembre 2012
Président: Eric ROGER
Vice-président: Olivier PORCHER
Trésorier: Alain ANDRIAU
Trésorier adjoint: Jean-Luc AUGENDRE
Secrétaire: Claude-Marie PANNETIER
Secrétaire adjoint: Jean-Marc LEMMET
Membres: Brigitte CHEMEL, Gérard DAOUT, Francis GAUTIER, Raymond LAVALETTE, Sylvain MARTIN,
Christian MOREAU, Frédéric ROUSSELET et Gérald SOULAT.
Arbitres
Ligue: Michel SASIELA et Gérald SOULAT
Responsables championnat des clubs:
Division régionale: Eric ROGER
1ère division départementale: Jean-Luc AUGENDRE
4ème division départementale: Jean-Marc LEMMET
1ère division départementale féminine: Brigitte CHEMEL
Licence
Gratuite pour les jeunes, 27.00 € pour les seniors
Rappel
Emplacement des terrains: 7, route de la Roche, 18200 ORVAL
Téléphone du club: 02-48-96-51-72 (de 15h00 à 19h00)
E-mail: petanque.orval@orange.fr
Classement licenciés 2012
Honneur:
Alain CHERTIER (15 pts), Denis LOPEZ et Franck SASIELA (8 pts), Jean-François MULLER, Kévin SARTIN et Alain GUILLOT (6 pts), Roger BARATELLI (5 pts).
Promotion:
Hervé LEGRAND (4 pts), Sylvain MARTIN (3 pts), Lionel BONNEFOY et Gérard PETIT (2 pts).
Vétéran:
Alain CHERTIER (42 pts), Daniel BAYARD (16 pts), Claude GEORGES (14 pts), Roger BARATELLI (8 pts), Claude FLIRDEN (2 pts)
Président: Eric ROGER
Vice-président: Olivier PORCHER
Trésorier: Alain ANDRIAU
Trésorier adjoint: Jean-Luc AUGENDRE
Secrétaire: Claude-Marie PANNETIER
Secrétaire adjoint: Jean-Marc LEMMET
Membres: Brigitte CHEMEL, Gérard DAOUT, Francis GAUTIER, Raymond LAVALETTE, Sylvain MARTIN,
Christian MOREAU, Frédéric ROUSSELET et Gérald SOULAT.
Arbitres
Ligue: Michel SASIELA et Gérald SOULAT
Responsables championnat des clubs:
Division régionale: Eric ROGER
1ère division départementale: Jean-Luc AUGENDRE
4ème division départementale: Jean-Marc LEMMET
1ère division départementale féminine: Brigitte CHEMEL
Licence
Gratuite pour les jeunes, 27.00 € pour les seniors
Rappel
Emplacement des terrains: 7, route de la Roche, 18200 ORVAL
Téléphone du club: 02-48-96-51-72 (de 15h00 à 19h00)
E-mail: petanque.orval@orange.fr
Classement licenciés 2012
Honneur:
Alain CHERTIER (15 pts), Denis LOPEZ et Franck SASIELA (8 pts), Jean-François MULLER, Kévin SARTIN et Alain GUILLOT (6 pts), Roger BARATELLI (5 pts).
Promotion:
Hervé LEGRAND (4 pts), Sylvain MARTIN (3 pts), Lionel BONNEFOY et Gérard PETIT (2 pts).
Vétéran:
Alain CHERTIER (42 pts), Daniel BAYARD (16 pts), Claude GEORGES (14 pts), Roger BARATELLI (8 pts), Claude FLIRDEN (2 pts)
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 12 Décembre 2012 à 17:18
|
Commentaires (0)
Président: ROGER Eric
Vice-président: PORCHER Olivier
Secrétaire: PANNETIER Claude-Marie
Secrétaire adjoint: LEMMET Jean-Marc
Trésorier: ANDRIAU Alain
Trésorier adjoint: AUGENDRE Jean-Luc
Membres: DAOUT Gérard, CHEMEL Brigitte, FLIRDEN Claude, GAUTIER Francis, LAVALETTE Raymond,
MOREAU Christian,PORCHER Pascal, SAND Evelyne.
Vice-président: PORCHER Olivier
Secrétaire: PANNETIER Claude-Marie
Secrétaire adjoint: LEMMET Jean-Marc
Trésorier: ANDRIAU Alain
Trésorier adjoint: AUGENDRE Jean-Luc
Membres: DAOUT Gérard, CHEMEL Brigitte, FLIRDEN Claude, GAUTIER Francis, LAVALETTE Raymond,
MOREAU Christian,PORCHER Pascal, SAND Evelyne.
Présidence: ROGER Eric, PORCHER Olivier (vice-président),
Secrétariat: PANNETIER Claude-Marie, BAYARD Olivier (adjoint),
Trésorie: ANDRIAU Alain, AUGENDRE Jean-Luc (adjoint),
Membres: BONNEFOY Lionel, DAOUT Gérard, FLIRDEN Claude, LAVALETTE Raymond,
LEMMET Jean-Marc, MAFFRE Didier, MOREAU Christian, PORCHER Pascal,
SAND Evelyne, SASIELA Franck, SASIELA Michel (arbitre de ligue).
Prochaine réunion: samedi 5 février à 10h, local d'Orval-plage.
Secrétariat: PANNETIER Claude-Marie, BAYARD Olivier (adjoint),
Trésorie: ANDRIAU Alain, AUGENDRE Jean-Luc (adjoint),
Membres: BONNEFOY Lionel, DAOUT Gérard, FLIRDEN Claude, LAVALETTE Raymond,
LEMMET Jean-Marc, MAFFRE Didier, MOREAU Christian, PORCHER Pascal,
SAND Evelyne, SASIELA Franck, SASIELA Michel (arbitre de ligue).
Prochaine réunion: samedi 5 février à 10h, local d'Orval-plage.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024 -
Le Club Lepic Abbesses Pétanque se transforme en ZAD : Les boulistes de Montmartre résistent à l'expulsion !
20/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
CDC vétéran: journées du 14 septembre
15/09/2023
Galerie
Liste de liens