...LES PETITES ANNONCES DE MARMAGNE...



~AMIS PETANQUEURS~

~MARMAGNAISES, MARMAGNAIS~


Les fêtes étant terminées!
Place à la pétanque!



Bon surf!
Et plein de résultats à la pétanque!




simpleMarquee

SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE





SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE

N'HESITEZ PAS A CLIQUER SUR LES IMAGES QUI DEFILENT



...LES PETITES ANNONCES DE MARMAGNE...



~AMIS PETANQUEURS~

~MARMAGNAISES, MARMAGNAIS~


MARMAGNE PÉTANQUE
ORGANISE SON ASSEMBLEE GENERALE
LE VENDREDI 03 NOVEMBRE 2023
A LA SALLE DES FETES DE MARMAGNE A 19H
VENEZ NOMBREUX...




MARMAGNE PÉTANQUE
ORGANISE LE CHALLENGE CHATREIX EN TRIPLETTE
LE SAMEDI 11 NOVEMBRE 2023
A 14H AU BOULODROME ESPRIT 2 - BOURGES
VENEZ NOMBREUX...




Bon surf!
Et plein de résultats à la pétanque!





Le 18 février après-midi se sont joué les 3eme & 4eme Divisions. Et lendemain les 1ere & 2nd Division.

Sous un beau soleil, Marmagne Pétanque commence la saison avec beaucoup d'espoir, d’entrain et quelques résultats.....


4ème Division le 18/02/12
Contre le Aubigny (2) à Esprit 2.

Tête à tête (2Pts):
4 de gagné sur 6.

Doublettes (4Pts):
 Les 3 equipes ont  gagné leur partie.

Triplettes (6Pts):
Et carton plein pour les 2 triplettes.

L'équipe de Philippe G. s'impose face à  Aubigny (2) avec le score de : 32 - 4

Jérôme GUILLON (Djédjé) Lundi 20 Février 2012 10:01

Championnats des Clubs


Notez

Brrr ! il ne fait pas encore bien chaud mais la première journée du championnat approche. Les coachs ont composé leur équipe. on attend de cette saison 2012, une grande cohésion, une camaraderie de tous les instants et la concentration et l'étincelle qui font basculer les parties du côté des "oranges" Et avant tout prendre du plaisir à jouer.


Samedi 18 février -, Port sec - Equipe 3 contre Aubigny 2.
Henri SALIGNAT, Jean-Luc GITTON, Michel SCHUSTER, James HUBERT, Christian DURAND, Philippe FONTAINE, Gérard ROGER, Philippe GUILLAUMIN (cap)

Dimanche 19 février - Port sec - Equipe 1 contre Orval 2.
Pierre LAUTREC, Jérome GUILLON, Didier CARLET, Stan MARAULT, Frédéric PERRET, Christophe THOREAU, Christophe GUIGNARD (cap)

Dimanche 19 février - Port sec - Equipe 2 contre Bois d'Yèvre 2. rdv à 14 h (dernier délais)
Serge DUBREULE, Didier RAFFESTIN, Matthieu TCHA, Patrick G., Gilles VERHAUVEN, Jean-Luc LABONNE, Michel PONSADA, Bruno FOUGERON (cap)
Jeudi 9 Février 2012 21:02

Championnats des Clubs


Notez



Les  11 journées  détaillées dans sur ce « lien  » pour toutes les divisions !
Jérôme GUILLON (Djédjé) Mercredi 8 Février 2012 21:00

Championnats des Clubs


Notez

par une belle journée d'automne, le destin des 2 équipes masculines a basculé :


L'Equipe 2 sauve sa tête, l'Equipe 1 l'a perd
... alors que les portes de la régionale paraissaient grandement ouvertes pour l'équipe première face à une valeureuse, mais prenable, équipe d'Allouis et qu'il suffisait pour cela gagner une des 2 triplettes, la machine s'enraya. Menant 8 à 1, Pierre, Djé et Serge laissaient filer la partie, la victoire et la montée (20-16).
La victoire de l'après-midi contre la Pétanque Berruyère 26 à 10 compta pour du beurre. Les orvaliens avaient 2 points d'avance et gouteront aux joies d'évoluer à l'échelon supérieur.
L'histoire ne repassant pas souvent les plats, il faudra attendre une nouvelle opportunité... sauf si les instances dirigeantes de la ligue prennent conscience que plus de 10 équipes méritent d'évoluer au niveau régional.

Jérôme GUILLON (Djédjé) Mardi 25 Octobre 2011 21:01

Championnats des Clubs


Notez

Il faudra des marmagnais en grande forme pour les 2 dernières rencontres où les uns joueront pour accéder à l'échelon supérieur, tandis que les autres auront le couteau dans le dos pour ne pas connaître les affres de la descente.


Championnat du Cher des Clubs : Les équipes pour les 2 dernières journées

Equipe 1 : Pierre L, Jérôme G, Frédéric P, Didier C, Stan M, Michel P, Serge D, Christophe G
rendez vous à 8h15 à Esprit 2

Equipe féminine :
Agathe D, Lou D, Coraline T, Véronique B, Martine P, Patricia P
Rendez-vous à 8h15 à Esprit 2

Equipe 2 :
Bruno F, Gilles V, Patrick G, Eric M, Christophe T, Benoît L, Jean-Luc L
Rendez-vous au boulodrome de Vierzon à 8h15
Samedi 15 Octobre 2011 12:52

Championnats des Clubs


Notez
1 ... « 3 4 5 6 7

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Marmagne

Recherche sur le site







Archives
L M M J V S D
    1       5
6           12
13           19
20           26
27     31    

SPONSORS DE MARMAGNE PETANQUE


Page de connexion pour ceux qui sont administrateurs ou rédacteurs , qui permettent l’évolution du site.😋