Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> La Boutique Boulistenaute

13/02/2019


Hervé, Gérard, Patrick et Noël....
Hervé, Gérard, Patrick et Noël....
Deux doublettes de la Pétanque Berruyère ont brillé.
 
Une en finale  du B, l' autre en demi du C.

Petite devinette qui  dans le B, qui dans le C.

Choix 1 : Gérard et Hervé dans le B.  

Choix 2 : Noël et Patrick Dans le B.

Choix 3: Gérard et Hervé dans le C.

Choix 4: Noël et Patrick Dans le C.


PS: a vous de jouer.


 

Rédigé par Gilbert SEGURA le Jeudi 14 Février 2019 à 10:53 | Commentaires (0)

ACTU du 31.01.2019


listes des adhérents
listes des adhérents
Veuillez trouver ci-joint la liste des adhérents:  à  jour 15/02/2019

si vous voulez consulter vos points faites un clic sur votre numéro de licences.


Si vous constatez une  erreur sur votre numéro de téléphone ou adresse ou autre, me contacter pour que je puisse corriger. ou rajouter.


Pour l'ouverture du fichier demander le code au secrétaire de la PB.

https://www.legifrance.gouv.fr/affichLoiPreparation.do?idDocument=JORFDOLE000036195293&type=general.
 


Rédigé par Gilbert SEGURA le Lundi 11 Février 2019 à 17:50 | Commentaires (3)
Pour ce premier concours de l'année organisé par la PB , 92 Triplettes

du Cher et des départements limitrophes étaient présentes.

Nos équipes engagées.

Equipe 8: EDITH - JOSETTE et DOMINIQUE perdent en cadrage du c.

Equipe 13 : LUDO - JEAN - PIERRE -et LEONARDO perdent au premier tour du C.

Equipe 14: PAULO - ALLAIN et PATRICK T. perdent à la deuxième du B.

Equipe  15 : ROGER- ALAIN N et PATRICK L. perdent en 1/8 du B.

Autres résultats de nos licenciés ( NH).

PAGOT D perd en cadrage du A.

LEBLANC H perd en 1/2 du B.

------------------------------------------------------------------

VAINQUEURS du  A

DEMUTH  V  Pét.  Sullyloise. STEINBACH D - GELU E (St Germain).

contre

REBOTTARO M - RECEVEUR S.(St Florent) SINON Sébastien (Bourges AC).



VAINQUEURS du B

SANCHEZ C. - DECHENE S (St Maur) -KAERSAHO AN - (Pétanque Berrichonne).

Contre

MICHAS P - MULLER P (Guéret ASPTT) MICONNET  S (Bruèroise.)


VAINQUEURS du C

CHAUVOT P. FAMIN B. CHAMBRON P ( Pétanque Dornoise) .
 
Le concours c'est passé dans une ambiance faire - Play.
 
Nous remercions tous nos bénévoles qui nous ont prêté main forte

avant, pendant et après le concours. 
 



 

Rédigé par Gilbert SEGURA le Dimanche 3 Février 2019 à 12:54 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 113
L'Actualité Boulistenaute.com