|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Division 1 Régionale
Bressuire
Dimanche 22 juin 2014
Ce dimanche, Bressuire accueillait les différents Championnats des Clubs par équipe (féminin et masculin) toutes divisions confondues.
Pour la troisième journée, Parthenay était opposé aux Roches Prémaries (86).
L'équipe, composée par le coach Jean Michel Magnan, était la suivante :
Joueuses : Maïté Laborde, Joëlle Largeaud, Corinne Magnan, Jennifer Magnan et Christine Naud.
Pour la troisième journée, Parthenay était opposé aux Roches Prémaries (86).
L'équipe, composée par le coach Jean Michel Magnan, était la suivante :
Joueuses : Maïté Laborde, Joëlle Largeaud, Corinne Magnan, Jennifer Magnan et Christine Naud.
le Mercredi 25 Juin 2014 à 10:00
|
Commentaires (0)
Dimanche 22 juin 2014
Division 2 - Poule 2
Lors de la matinée, l'équipe 2 de la Pétanque Parthenaisienne affrontait l'équipe 2 du PC Thouars Vrines.
Voici la composition des équipes :
PC Thouars Vrines 2
Coach : Cardineau Anthony
Joueurs : Billy Guillaume, Epiard Jean Claude, Epiard Philippe, Muzeaud Franck et Thoraud Jean Marc.
Pétanque Parthenaisienne 2
Coach : Guérineau Bernard
Joueurs : Chamard Daniel, Chantecaille Claude, Galindo Serge, Goichon Thierry, Mairé Didier et Vincendeau Alain.
Voici la composition des équipes :
PC Thouars Vrines 2
Coach : Cardineau Anthony
Joueurs : Billy Guillaume, Epiard Jean Claude, Epiard Philippe, Muzeaud Franck et Thoraud Jean Marc.
Pétanque Parthenaisienne 2
Coach : Guérineau Bernard
Joueurs : Chamard Daniel, Chantecaille Claude, Galindo Serge, Goichon Thierry, Mairé Didier et Vincendeau Alain.
Division 2 - Poule 2
Dimanche 22 juin 2014
Ce dimanche, l'équipe départementale 2 de la Pétanque Parthenaisienne se déplace à Vouillé (79) pour les 3ème et 4ème journées du Championnat Départemental des Clubs par équipe.
Pour l'occasion, le coach Bernard Guérineau a convoqué l'ensemble de son équipe.
Les joueurs sont Christophe Brosseau, Daniel Chamard, Claude Chantecaille, René Couturier, Serge Galindo, Thierry Goichon, Mairé Didier et Alain Vincendeau.
Le matin, Parthenay sera opposée à Thouars Vrines 2 équipe dirigée par Anthony Cardineau.
Après une collation très largement méritée, l'après-midi, Parthenay sera opposée à Chauray 2 équipe dirigée par Joël Favard.
Bonne route aux Parthenaisiens !
Pour l'occasion, le coach Bernard Guérineau a convoqué l'ensemble de son équipe.
Les joueurs sont Christophe Brosseau, Daniel Chamard, Claude Chantecaille, René Couturier, Serge Galindo, Thierry Goichon, Mairé Didier et Alain Vincendeau.
Le matin, Parthenay sera opposée à Thouars Vrines 2 équipe dirigée par Anthony Cardineau.
Après une collation très largement méritée, l'après-midi, Parthenay sera opposée à Chauray 2 équipe dirigée par Joël Favard.
Bonne route aux Parthenaisiens !
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]