|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Tenants du titre 2014
Ils devront s'employer pour défendre leur titre acquis de haute lutte l'année dernière.
Ils... Qui ils ?
Ils... Qui ils ?
LIGUE POITOU-CHARENTES
CHAMPIONS DE LIGUE 2014
DEBARD Samson - Champion Ligue Tête à tête - Pétanque St Maixentaise
CHAMPIONS LIGUE DOUBLETTES 2014
MENA Charly - Champion Ligue Doublettes - Espérance Pét.Champdeniers
MAIRÉ Thierry - Champion Ligue Doublettes - Espérance Pét.Champdeniers
VICE-CHAMPIONS LIGUE PROMOTION 2014
MERCIER Patrick - Vice Champion Triplette Promotion - Pétanque Aiffricaine
ROUSSEAU Pascal - Vice Champion Triplette Promotion - Pétanque Aiffricaine
CHARLES Alain - Vice Champion Triplette Promotion - Pétanque Aiffricaine
CHAMPIONS DE LIGUE 2014
DEBARD Samson - Champion Ligue Tête à tête - Pétanque St Maixentaise
CHAMPIONS LIGUE DOUBLETTES 2014
MENA Charly - Champion Ligue Doublettes - Espérance Pét.Champdeniers
MAIRÉ Thierry - Champion Ligue Doublettes - Espérance Pét.Champdeniers
VICE-CHAMPIONS LIGUE PROMOTION 2014
MERCIER Patrick - Vice Champion Triplette Promotion - Pétanque Aiffricaine
ROUSSEAU Pascal - Vice Champion Triplette Promotion - Pétanque Aiffricaine
CHARLES Alain - Vice Champion Triplette Promotion - Pétanque Aiffricaine
DEUX-SEVRES (79)
CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX 2014
Elsa JAMONNEAU - Championne tête à tête Féminin - Espérance Pét.Champdeniers
ROBIN Sylvie - Championne Triplette Féminin - Pétanqueurs de la Dive LEZAY
PERROT Michèle - Championne Triplette Féminin - Pétanqueurs de la Dive LEZAY
PAIN Véronique - Championne Triplette Féminin - Pétanqueurs de la Dive LEZAY
BOULINEAU Julie - Championne Doublette Féminin - Pétanque Bressuiraise
BOULINEAU Christelle - Championne Doublette Féminin - Pétanque Bressuiraise
LENNON Stéphanie - Championne Triplette Mixte - Pétanque Secondinoise
GANNE Florent - Champion Triplette Mixte - Pétanque Secondinoise
CORNUAULT Sébastien - Champion Triplette Mixte - Pétanque Secondinoise
LAFFUTEUR Héloïse - Championne Doublette Mixte - Espérance Pét.Champdeniers
POIZAC Patrick - Champion Doublette Mixte - Espérance Pét.Champdeniers
PAQUET Olivier - Champion Triplette Senior - Espérance Pét.Champdeniers
PAQUET Mickaël - Champion Triplette Senior - Espérance Pét.Champdeniers
POIZAC Patrick - Champion Triplette Senior - Espérance Pét.Champdeniers
PIOT Michel - Champion Triplette Vétéran - Pétanque Bressuiraise
MORIN Roger - Champion Triplette Vétéran - Pétanque Bressuiraise
VERBIEZE Patrice - Champion Triplette Vétéran - Pétanque Bressuiraise
PIOT Michel - Champion Triplette Promotion Pétanque Bressuiraise
CLOCHARD Janny - Champion Triplette Promotion Pétanque Bressuiraise
VERBIEZE Patrice - Champion Triplette Promotion Pétanque Bressuiraise
HIVERT Mickaël - Champion Triplette Provençal - Pétanque St Maixentaise
BENHAMOU Kaled - Champion Triplette Provençal - Pétanque St Maixentaise
DEBARD Samson - Champion Triplette Provençal - Pétanque St Maixentaise
BENHAMOU Kaled - Champion Doublette Senior - Pétanque St Maixentaise
DEBARD Samson - Champion Doublette Senior - Pétanque St Maixentaise
FERJOUX Jean Michel - Champion Doublette Vétéran - Pétanque Parthenaisienne
MACHETEAU Jean Claude - Champion Doublette Vétéran - Pétanque Parthenaisienne
CASTEUBLE Rémy - Champion Doublette Provençal - Carreau Thouarsais
GROSSET Mathieu - Champion Doublette Provençal - Carreau Thouarsais
MENA Charly - Champion Tête à Tête Senior - Espérance Pét.Champdeniers
CHAMPIONS DÉPARTEMENTAUX 2014
Elsa JAMONNEAU - Championne tête à tête Féminin - Espérance Pét.Champdeniers
ROBIN Sylvie - Championne Triplette Féminin - Pétanqueurs de la Dive LEZAY
PERROT Michèle - Championne Triplette Féminin - Pétanqueurs de la Dive LEZAY
PAIN Véronique - Championne Triplette Féminin - Pétanqueurs de la Dive LEZAY
BOULINEAU Julie - Championne Doublette Féminin - Pétanque Bressuiraise
BOULINEAU Christelle - Championne Doublette Féminin - Pétanque Bressuiraise
LENNON Stéphanie - Championne Triplette Mixte - Pétanque Secondinoise
GANNE Florent - Champion Triplette Mixte - Pétanque Secondinoise
CORNUAULT Sébastien - Champion Triplette Mixte - Pétanque Secondinoise
LAFFUTEUR Héloïse - Championne Doublette Mixte - Espérance Pét.Champdeniers
POIZAC Patrick - Champion Doublette Mixte - Espérance Pét.Champdeniers
PAQUET Olivier - Champion Triplette Senior - Espérance Pét.Champdeniers
PAQUET Mickaël - Champion Triplette Senior - Espérance Pét.Champdeniers
POIZAC Patrick - Champion Triplette Senior - Espérance Pét.Champdeniers
PIOT Michel - Champion Triplette Vétéran - Pétanque Bressuiraise
MORIN Roger - Champion Triplette Vétéran - Pétanque Bressuiraise
VERBIEZE Patrice - Champion Triplette Vétéran - Pétanque Bressuiraise
PIOT Michel - Champion Triplette Promotion Pétanque Bressuiraise
CLOCHARD Janny - Champion Triplette Promotion Pétanque Bressuiraise
VERBIEZE Patrice - Champion Triplette Promotion Pétanque Bressuiraise
HIVERT Mickaël - Champion Triplette Provençal - Pétanque St Maixentaise
BENHAMOU Kaled - Champion Triplette Provençal - Pétanque St Maixentaise
DEBARD Samson - Champion Triplette Provençal - Pétanque St Maixentaise
BENHAMOU Kaled - Champion Doublette Senior - Pétanque St Maixentaise
DEBARD Samson - Champion Doublette Senior - Pétanque St Maixentaise
FERJOUX Jean Michel - Champion Doublette Vétéran - Pétanque Parthenaisienne
MACHETEAU Jean Claude - Champion Doublette Vétéran - Pétanque Parthenaisienne
CASTEUBLE Rémy - Champion Doublette Provençal - Carreau Thouarsais
GROSSET Mathieu - Champion Doublette Provençal - Carreau Thouarsais
MENA Charly - Champion Tête à Tête Senior - Espérance Pét.Champdeniers
Rédigé par Patrick LABORDE le Vendredi 2 Janvier 2015 à 08:00
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]