|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
suite et fin...
Voici les principaux résultats de la 23ème édition :
Concours A
1/4 de finale
Bonnet Anita (St Maixent) bat Vincendeau Sylvie (Parthenay)
Vuillemot Sabrina (Cholet) bat Largeau Joëlle ( Chauray )
Farineau Sandrine (St Georges de Didonne) bat Housseau Mireille (Champdenniers)
Puaud Josette ( Moncoutant) bat Naud Christine (Parthenay)
1/2 finale
Bonnet Anita bat Vuillemot Sabrina
Puaud Josette bat Farineau Sandrine
Finale
Bonnet Anita, Bonnet David et Frapier Philippe battent Puaud Josette ,Guicheteau Freddy et Klein Jean François
Concours B
1/2 finale
Deray Laurence (Vouillé 86) bat Pillet Sylvie (Secondigny)
Marilleau Véronique (St Maixent) bat Menanteau Liiane (La Roche/Yon)
Finale
Marilleau Véronique, Magrino Daniel et Largeau Rodolphe battent Deray Laurence, Derisson Alain et Aubineau Rémy
Concours C
1/2 finale
Mateau Perle (Champdeniers) bat Guillemot Michèle (Parthenay)
Lavault Sandra (Thouars Carreau) bat Magnan Corinne ( Parthenay )
Finale
Lavault Sandra, Lavault Lilian et Martin Vincent battent Mateau Perle, Ména Charly et Grosset Mathieu
Concours A
1/4 de finale
Bonnet Anita (St Maixent) bat Vincendeau Sylvie (Parthenay)
Vuillemot Sabrina (Cholet) bat Largeau Joëlle ( Chauray )
Farineau Sandrine (St Georges de Didonne) bat Housseau Mireille (Champdenniers)
Puaud Josette ( Moncoutant) bat Naud Christine (Parthenay)
1/2 finale
Bonnet Anita bat Vuillemot Sabrina
Puaud Josette bat Farineau Sandrine
Finale
Bonnet Anita, Bonnet David et Frapier Philippe battent Puaud Josette ,Guicheteau Freddy et Klein Jean François
Concours B
1/2 finale
Deray Laurence (Vouillé 86) bat Pillet Sylvie (Secondigny)
Marilleau Véronique (St Maixent) bat Menanteau Liiane (La Roche/Yon)
Finale
Marilleau Véronique, Magrino Daniel et Largeau Rodolphe battent Deray Laurence, Derisson Alain et Aubineau Rémy
Concours C
1/2 finale
Mateau Perle (Champdeniers) bat Guillemot Michèle (Parthenay)
Lavault Sandra (Thouars Carreau) bat Magnan Corinne ( Parthenay )
Finale
Lavault Sandra, Lavault Lilian et Martin Vincent battent Mateau Perle, Ména Charly et Grosset Mathieu
Rédigé par Patrick Laborde le Dimanche 27 Décembre 2009 à 09:54
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]