Djonice79 - Joueur de la PPy
Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Djonice79 - PPy


Chaîne YOUTUBE
Sur votre écran de salon connecté "

>
REPLAY

WebTV




Mise à jour de fin juillet 2022


GP "55 ans et plus" de Parthenay
Liste des équipes du Grand Prix « 55ans et plus » de Parthenay (79)
Vendredi 23 septembre 2022
(75 équipes)

CHARENTE (16)
Champniers
CHABERNAUD Patrick – CREMOUX Alain – CHEVALERIAS Jean Claude
MENNEBOO Patrick – CATINEAU Jean Marc – FOUCHER Jean Bernard
Foussignac
HAZERA Henri – MASSELOT Christian – DAIGRE Didier
La Rochefoucauld
DURUISSEAU Jean Pierre - CALANDRE Bruno - LOUIS Didier
Montbron
FAUCHER Alain - RASSAT Bernard - MORICHON Camille

CHARENTE MARITIME (17)
Matha
VEZIEN Thierry – PIERRON François – PIERRON Gilbert
Ste Marie de Ré
PEUPLE Gabriel – MERLEAU Claude – GOUMARD Jean Claude
St Jean d’Angely
GAUVIN Joël – SCHOULER Gilles – BATY Eric
NEVEU Freddy – DAUNAS Martial – LALANNE Stéphane
St Pierre d’Oléron
MESNARD Eddy – RUIZ François – MASSIAS Jean Philippe

INDRE ET LOIRE (37)
Chinon
PAGAN Pierre – VENGERDER François – HUGUET Pascal
Monts
BARON Alain - LATOURRETTE Pierre - HUBERT Jean Louis
St Cyr sur Loire
HOUEE William – LEBATTEUX Gérard – BOYER Christian
Tours
AURIAULT Thierry – ROLY Yves – SARASIN Philippe

LOIRE ATLANTIQUE (44)
Chab’ Pétanque
BREDREL Eric – LE TELLIER Thierry – POUTIER Michel

MAINE ET LOIRE (49)
Allonnes
GEORGET André – GUILLON Loïc – MOUCHARD Laurent
Angers
HORTET Bruno – CARRE Jacques – HUREAU Marco
Chemillé
THOMAS André – BOISDEDORE Loïc – CHASSANY René
Cholet CAEB
MACE Jean Pierre – RABAS Dominique – PRIGENT Dominique
SCULFORT Gilbert – GERMOND Gilbert – COTTENCEAU Pascal
Cholet Pétanque Club
BARCELO Gilles – BERTIN Denis Didier – OLMOS Christian
BOISIAUD Stéphane – BOURCIER Pierre – FAVREAU Jean Yves
CLEE Michel - BOISIAUD Xavier - GUICHET Jacky
VITEL Philippe – XX - XXX
Nuaillé
LE NOAM Gérard – MARIE Jacques – DAUPHIN Christian
Saumur
ARRIBAS Christian – DELHOUME Régis – MESPOULEDE Bernard
THOUIN Jacques - GUIGON Jean - CHARLOT Pascal
St Léger\Cholet
BOISRON André – PAPIN Albert – RABIN Henri
BRICARD Philippe – GRASTEAU Daniel – GRASTEAU Martine
St Macaire
BELOUARD Philippe – BOURCIER Hubert – CROIZER Patrick

SEINE ET MARNE (77)
Le Mée
LEMIGNON Eric – XX – XXX

LES DEUX-SEVRES (79)
Aiffres
MERCIER Patrick – FEUILLET Pascal – GUERINEAU Bernard
RICHARD François – TRENGIO Alain - XXX
Airvault
AIGRON Denis – DUPEU Jean Yves – MOINE Alain
CORNUAULT Robert – CORNUAULT Francis – BILLY Christian
DUBOIS Pierre – GAUTRY Jean Yves – PIOT Michel
Argenton
GUILLOT Jean Jacques – DESRE Philippe – BILLARD Philippe
Bressuire ASP
GOURDON Jacques – BELLIER Yannick – COURJEAULT Patrice
Champdeniers
PAPET Marc – LACROIX Claude – GORME Daniel
Coulon
LEGRIS Marcel – GODILLON Jean Claude – COURTIN Michel
Echiré
DE SAINT PHALLE Michel – PARTHENAY Gérard – POIRAUDEAU Gervais
POEZAC’H Joël – GIRARD Patrice – LARGEAUD Joëlle
Lezay
BAUDON Didier – MANSON Thierry – ALBERT Pascal
LABONNE Serge – FOUQUET Philippe – RENOUX Francky
Parthenay
AYRAULT Christian – CHAUSSONEAUX Jean Luc – MARSAULT Alain
CHAUVEAU Didier – BEAUDET Jean Philippe – VINCENDEAU Christian
DESCHAMPS Francis – BELAUD Thierry – CHABOT Jean Pierre
FILLON Bruno – FILLON Françoise – GUITTARD Chantal
GREAULT Jean – EZZARANI Tahar – MAU VIEGAS Alfred
LESEVE Charles - DUPUIS Jean Pierre - XXX
POUPARD Philippe - VALLEAU Thierry - VINCENDEAU Joël
SABOUREAU Michel – PAQUET Jean Pierre – JAUBERT René
St Maixent
DOCHE Patrick – EPRINCHARD Gérard – BENHAMOU Kaled
St Pardoux
JAULAIN Jean Louis – BODET Jean Claude – BON Alain
Secondigny
AIGUILLON Michel – LIGNER Jean Bernard – BAUDOUIN Michel
CHEVALIER Jean Pierre – LIAIGRE Bernard – CALAIS Jacques
MILLET Jacky – MICHONNEAU Marc – GAUDET Gilbert
Vouillé
BALOGE Marcel – GAUDIN Michel – LEGRAND Maryse
BRUNET Patrick – POTIRON Sylvie – ROUET Christian

VENDEE (85)
Les Achards
HUJEUX Eric – LEMU Nicolas – HERISSON Christian

VIENNE (86)
Antran
MONTEIRO José – NGUYZN Van-Viet – FLOCH Didier
MOSCHINI François – GOURDON Etienne – MARTINIERE Philippe
Beaumont
AUGUSTIN Christophe – CHAMPALOU James – DESGRANGES Thierry
Civray
ERDMANN Patrick – ZIEGLER Patrick – JEAMET Pierre
JEANNOT Christophe – MOREAU Lionel – SABOURIN Serge
NAUD Patrice – PAGNOUT Jacky – GUILLON Philippe
Fontaine Le Comte
BENGOURARI Boutkhil – BERY Gilles – FRAGNEAU Jean Yves
Les Roches Prémaries
MARTIN Jean Michel – PETIT Patrick – DENIS Guy
Loudun
POTTIER Gille – CANTY Jany – DERISSON Alain
Montamisé
CHASSERIAUD Lionel – SOREAU Roger – POTTIER Jean Michel
Mortagne
BARDIN Philippe – MAUDET Jacques – POITEVIN Serge
Naintré
CHARTIER Tony – POIRIER Marcel – SALMERON Solange
LEFORT Bernard – MONJALON Philippe – FOUSSIER René
Usson du Poitou
MONTILLON Jean Luc – GRANDCOING Alain – BLUGEON Dominique

Rédigé par Patrick LABORDE le Mardi 2 Août 2022 à 10:23 | Commentaires (0) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest